Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Диман Белый

Не Заводится помогите ВАЗ 21099 инжектор

Рекомендованные сообщения

Помогите У меня машина ВАЗ 21099 инжектор стояла долго не ездил,купил новый аккумулятор поставил стал заводить стартер крутит но не заводится,проверил свечи нет искры да еще и сухие,свечи тоже новые.Стоит контроллер Январь-4 при зажигании бензонасос не работает,открутил проверил на аккумулятор крутит,значит проводка дошел до реле и предохранителей главное реле щелкает при зажигании а бензонасоса нет.Оно должно щелкать?И почему от насоса провод питания уходит серые а на реле уже другой в чем проблема?Помогите...где искать что делать...Еще проверял на питание на штейкере насоса есть питание на одном и то оно идет на уровень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите У меня машина ВАЗ 21099 инжектор стояла долго не ездил,купил новый аккумулятор поставил стал заводить стартер крутит но не заводится,проверил свечи нет искры да еще и сухие,свечи тоже новые.Стоит контроллер Январь-4 при зажигании бензонасос не работает,открутил проверил на аккумулятор крутит,значит проводка дошел до реле и предохранителей главное реле щелкает при зажигании а бензонасоса нет.Оно должно щелкать?И почему от насоса провод питания уходит серые а на реле уже другой в чем проблема?Помогите...где искать что делать...Еще проверял на питание на штейкере насоса есть питание на одном и то оно идет на уровень..

 

насос должен гудеть при включении зажигания... если не гудит - копай около него... - много народу на сигнализацию ставят в разрыв массу насоса, мож где-то тут пАсмАтреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналка есть но не пашет... насос питание не подходит что сломано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналка есть но не пашет... насос питание не подходит что сломано?

Вытащи реле бензонасоса из колодки,вместо него вставь перемычку между контактами 30 и 87(на реле они подписаны).Бензонасос должен включиться.Если не работает,то замени предохранитель рядом с этим реле.Если и теперь не работает,то ищи обрыв от контакта 87 реле до колодки около бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиба буду искать ...Как сделаю отпишусь...А с искрой что может быть?Может замок зажигания тупит...

Изменено пользователем Диман Белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиба буду искать ...Как сделаю отпишусь...А с искрой что может быть?Может замок зажигания тупит...

 

ты свечу к массе подносил и искру смотрел? если да - то можешь поменять и модуль зажигания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все делают на карбюраторном авто. С инжектором так делать нельзя, может модуль зажигания сгореть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все делают на карбюраторном авто. С инжектором так делать нельзя, может модуль зажигания сгореть...

А как тогда проверить. Просвети народ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда проверить. Просвети народ :)

Можно и так,но свечка должна иметь надежный контакт своим корпусом с массой двигателя.Если просто положишь на железо,а она во время прокрутки стартером свалится,создав обрыв в высоковольтной цепи,то Модуль действительно можно повредить.По науке для проверки искры есть специальный разрядник(его не трудно и самому сделать).Это стеклянная трубка с двух сторон с электродами(просто металлические штыри).Внутри трубки между электродами зазор 10 мм.На концы трубки одеваешь высоковольтные провода сначала 1 и 4 цилиндра,крутишь стартером и через стекло видишь нормальную искру.Потом так же проверяешь канал 2 и 3 цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты предохранители сначала проверь.

они целые . да и все приборы работают. счас заметил такую вещь (правдо темно было, попожде посмотрю еще): когда начинаешь завадить двигатель стартер его тронит и тутже бросает, а ты не отпускаешь ключ стартер жужит но не крутит двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток, у меня авто Ваз 21099 2002г инжектор модель двигателя 2111, такая же беда как и Дмитрия, только хотелось бы добавить что машина при езде не глохнит и не чихает все в норме но как только заглушил минут 5 прошло и все не заводиться(молчит бензонасос), потом клейму скидываешь минуты 2 ждешь- завелася, так было 2 раза, на 3 раз не завелася. Проверял 4 провода которые подходят в бензонасосу на 2 есть напряжение которые идут к ДУТ, а на других 2 нет которые идут к насосу. Сам бензонасос работает кидал на него провода с аккум. жужит. Под бардочком (в ногах у переднего пассажира) есть консоль с 3 предохранителями и 3 реле, стоят так, считать слева на право: реле, предохраниетель, предохр.,предохр., реле, реле. все предохр. целы и реле тоже, среднее реле на бензонасос. на что думать и не знаю,

И так же от реле, да и от всей консоли не отходит не одного серого проводка, а к бензонасосу приходит серый и черный при этом черный это земля (прозванивал его с корпусом), буду искать причину дальше, любые советы приветствуются.

Изменено пользователем Poselentsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток, у меня авто Ваз 21099 2002г инжектор модель двигателя 2111, такая же беда как и Дмитрия, только хотелось бы добавить что машина при езде не глохнит и не чихает все в норме но как только заглушил минут 5 прошло и все не заводиться(молчит бензонасос), потом клейму скидываешь минуты 2 ждешь- завелася, так было 2 раза, на 3 раз не завелася. Проверял 4 провода которые подходят в бензонасосу на 2 есть напряжение которые идут к ДУТ, а на других 2 нет которые идут к насосу. Сам бензонасос работает кидал на него провода с аккум. жужит. Под бардочком (в ногах у переднего пассажира) есть консоль с 3 предохранителями и 3 реле, стоят так, считать слева на право: реле, предохраниетель, предохр.,предохр., реле, реле. все предохр. целы и реле тоже, среднее реле на бензонасос. на что думать и не знаю,

И так же от реле, да и от всей консоли не отходит не одного серого проводка, а к бензонасосу приходит серый и черный при этом черный это земля (прозванивал его с корпусом), буду искать причину дальше, любые советы приветствуются.

впринципе у меня тоже такая же фигня, также предохранители стоят. только счас бензонасос закачал нормально. а вот стартер крутанет двиг атель 1 секунду и встает. у тебя сигналка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сигналка есть, вот на нее и грешу, проверили всю сеть, получаеться так что когда машину ставишь на сигналку то прерываеться цепь, где то между реле и бензонасосом, это 100%. Я собрал бензонасос поставил на место, думаю черт с ним отбуксирую в автосервис, а она вдруг и завелася и сегодня весь день ездил и все окей, но все таки заехал а автосервис посоветоваться, сказали меняй сигналку, а то таки будет временами глючить, так то вот так разрешилося моя эпопея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ваз 21099(инжектор)... одним "прекрасным" утром собрался на работу .. сел в машину а она мне дулю..... поворачиваешь ключ в зажигании насос качает, приборка горит.... нажимаешь на завод или тухнет все или начинают щелкать все релюшки и главная и зажигания и стартера..... пробовал на прямую замкнуть через стартер щелкает главное реле..... подскажите кто что знает...заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...