Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ВАз 2115

Проблема с дворниками

Рекомендованные сообщения

Проблема заключается в следующем: включая дворники в режиме когда происходит омывание стекла дворники работают, а потом останавливаются в любом месте на стекле где им больше нравится, но никак не хотят останавливаться внизу. Че делать? Может у кого подобное случалось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема заключается в следующем: включая дворники в режиме когда происходит омывание стекла дворники работают, а потом останавливаются в любом месте на стекле где им больше нравится, но никак не хотят останавливаться внизу. Че делать? Может у кого подобное случалось!!!

Неисправность может быть в трех местах:1)Наиболее вероятное - окисление контакта 3 в 6-то контактной колодке соединяющей моторедуктор стеклоочистителя с бортовой проводкой.Этот разъем находится в "мокрой" зоне рядом с Блоком Предохранителей и не защищен от воды при дожде.2)Неисправно реле стеклоочистителя.Именно через него идет цепь доводки дворника в положение парковки.3)Неисправен контакт переключения,который расположен внутри моторедуктора(моторчика)стеклоочистителя.Он замыкается эксцентриком на шестерне редуктора.На схеме он слева внизу рядом с эл.двигателем. http://www.vaz-autos.ru/2109/jpg/19/2019-03-15-13-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неисправность может быть в трех местах:1)Наиболее вероятное - окисление контакта 3 в 6-то контактной колодке соединяющей моторедуктор стеклоочистителя с бортовой проводкой.Этот разъем находится в "мокрой" зоне рядом с Блоком Предохранителей и не защищен от воды при дожде.2)Неисправно реле стеклоочистителя.Именно через него идет цепь доводки дворника в положение парковки.3)Неисправен контакт переключения,который расположен внутри моторедуктора(моторчика)стеклоочистителя.Он замыкается эксцентриком на шестерне редуктора.На схеме он слева внизу рядом с эл.двигателем. http://www.vaz-autos.ru/2109/jpg/19/2019-03-15-13-01.jpg

Я боюсь я его не найду. Сегодня сделаю попытку. Сниамть моторедуктор надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь я его не найду. Сегодня сделаю попытку. Сниамть моторедуктор надо?

Сначала контакты почисть в колодке подключения.Для этого ничего снимать не надо.Можно их даже смазать любой смазкой,хоть Литолом.Меньше окисляться будут.В 9-ти случаях из 10-ти именно они и виноваты.Потом реле попробуй пошевелить при включенных в прерывистый режим дворниках.Посмотришь где останавливаются.Возможно плохой контакт реле в Блоке Предохранителей или,если не помогло,то само реле неисправно.Не плохо бы у друга взять на время проверки с любой 9-ки или 10-ки.Они одинаковые.А в моторедукторе контакт на Самарах редко выходит из строя - оставишь на закуску.Будут затруднения - спрашивай.

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема заключается в следующем: включая дворники в режиме когда происходит омывание стекла дворники работают, а потом останавливаются в любом месте на стекле где им больше нравится, но никак не хотят останавливаться внизу. Че делать? Может у кого подобное случалось!!!

 

у меня косячил монтажный блок - "ноги" окислились и отпали - заменил - всё гуд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня косячил монтажный блок - "ноги" окислились и отпали - заменил - всё гуд..

Ещё желательно проверить целастность резиновой крышки разъёма ,если порвана или не плотно сидит лучше поменять этот жгут проводки ,что б не загубить новый блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала контакты почисть в колодке подключения.Для этого ничего снимать не надо.Можно их даже смазать любой смазкой,хоть Литолом.Меньше окисляться будут.В 9-ти случаях из 10-ти именно они и виноваты.Потом реле попробуй пошевелить при включенных в прерывистый режим дворниках.Посмотришь где останавливаются.Возможно плохой контакт реле в Блоке Предохранителей или,если не помогло,то само реле неисправно.Не плохо бы у друга взять на время проверки с любой 9-ки или 10-ки.Они одинаковые.А в моторедукторе контакт на Самарах редко выходит из строя - оставишь на закуску.Будут затруднения - спрашивай.

Реле уже брал с другой машины. Не помогло. Поробую контакты найти и почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала контакты почисть в колодке подключения.Для этого ничего снимать не надо.

Я че то не понял где эти контакты находятся. Похоже что провод уходит под крепеж моторчика, или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.redmotor.ru/vaz2109/171.html

мне примерно это нужно сотворить?

Почисть контакты в колодке на рисунке 6 - http://www.autoprospect.ru/vaz/21099-samar...chistiteli.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почисть контакты в колодке на рисунке 6 - http://www.autoprospect.ru/vaz/21099-samar...chistiteli.html

Этот контакт помечен как 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вопрос дворники работают только в последнем режиме.На перво и втором нет.Что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таже самая беда двориник работают тока на последнем режиме ни первый ни второй нехотят работать а на третьем так с ленцой помахивают когда нажимаешь рычажок чтоб включить омыватель так вообше тишина...... :wacko::crazy: ПОдскажите куда применить силу чтоб заработало нормально. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто скажет схему работы при включении омывалки(рычажок на себя)

 

Беспокоит что иногда ниче не работает, иногда ток вода, иногда(оч редко) ток дворники =)

Менять реле или подрулевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...