Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alex357

Стуки по крыше

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Машина лада- "Приора" хэтчбек, 2010 г.в., комплектация люкс.

Когда езжу на автомобиле(только когда авто находится в движении) иногда раздаются звуки, как будто на крышу упала градина(иоли не большой камень). Увы систему, пока не выявил, но звуки бывают по 3-5 с небольшими интервалами, несколько раз в день.

Обивку крыши не снимал. В официальном сервисном центре посоветовали сделать шумоизоляцию крыши. Вопрос. Стоит ли настаивать, чтоб в СЦ сняли обивку крыши для осмотра? Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Машина лада- "Приора" хэтчбек, 2010 г.в., комплектация люкс.

Когда езжу на автомобиле(только когда авто находится в движении) иногда раздаются звуки, как будто на крышу упала градина(иоли не большой камень). Увы систему, пока не выявил, но звуки бывают по 3-5 с небольшими интервалами, несколько раз в день.

Обивку крыши не снимал. В официальном сервисном центре посоветовали сделать шумоизоляцию крыши. Вопрос. Стоит ли настаивать, чтоб в СЦ сняли обивку крыши для осмотра? Что это может быть?

Провод к примеру от датчика темп. салона, шайба-болт какой неучтенный, провод-крепеж омывателя пятой двери или к примеру сама крыша играет - последнее самый жесткачь и я такого не встречал чтобы звуки такие издавало. Но у меня на самаре при мытье крыши метал немного играл из-за натяга - вгибался-выгибался без всяких последствий. Т.ч. версия хоть и маловероятная, но имеет право существовать. Вообще, намного проще тебе было-бы советовать, укажи ты примерную дислокацию звуков. А так - попробуй с небольшим нажимом поводить по крыше снаружи, внутри поприжимай обивку потолка к нему и примыкающих пластмассок, потолочных ручек, и осмотри место на крыше и пятой двери, где омыватель выходит и петли ее. Так хоть можно будет источник звука найти. Я-бы настоял на дальнейшем устранении косяка - меня лично все скрипы и бряки в салоне очень раздражают. Но в начале найди откуда звук идет и ткни их носом - иначе они с тебя денег возьмут, но ничего не сделают. :)

Изменено пользователем ABC
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...