Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Atikva

Пятница, 13-е

Рекомендованные сообщения

Итак.. никто из нас в мистику не верит и тем не менее.

 

Сухая сводка новостей: (не знаю, сколько % правды в ней но тем не менее)

На Мурманском шоссе в минувшую пятницу при въезде в Кировск произошло серьезное ДТП. Грузовик подмял под себя 6 легковушек. У фуры, которая перевозила удобрения, лопнуло переднее колесо, машину повело на встречную полосу, где она врезалась в другую фуру. От трех автомобилей осталась лишь груда железа, по которой даже марку не определить. По информации петербургских "Вестей", один человек погиб на месте, ещё нескольких с серьёзными травмами увезли в больницу Кировска. Мурманское шоссе оказалось заблокировано на несколько часов. Вереница автомобилей на выезде из города растянулась более чем на 10 километров. Работы по подъему фуры длились не один час.

ДТП на Мурманском шоссе произошло приблизительно в 19:00 13 августа.

 

Видео думаю в интернете найти не проблема. Картина печальная. Удивительно, что все радиостанции и телеканалы молчали, ну это пусть будет на их совести и на совести ГИБДД у которых, прямо скажем, были проблемы с информацией.

 

А вот что скажу по этому поводу я:

Итак, пятница 13е, время: 19-10. Едем мимо Разметелево (все чисто), проезжаем Коркинские озера (это около 20км от Питера, авария на 39км). Немного недоехав до Лазурного озера с закрытым сваями (спасибо ГИБДД!!!) разворотом, начинаем резко оттормаживаться. Количество рядов на 2хполосном шоссе становится - 6(!!!), плетемся-плетемся и - бумс! приехали. Загораем около получаса. По цепочке от впередистоящих доходит информация: контейнер перед мостом через Неву упал на 4 машины. Я помню виданную мной аварию с контейнеровозом. Страшную и беспощадную, который похоронил под собой 7-ку с двумя людьми. И ежу ясно, что жертвы будут, понятно, что разгребать будут долго. Мы стоим и деться нам некуда. Дорога - с разделительной полосой на всей протяженности (полоса = лес и канава), а единственный разворот - напротив нашей машины. НО! Он завален сваями. Стоим. Вдруг - о чудо! - команда Поехали. Едем. Проезжаем около 200-300 метров и встаем снова. В общем, расстояние от места первоначальной остановки до поселка им.Морозова (а это около 2-3 км) мы преодолевали около 3.5 часов. Потом еще 2 часа - на то, чтобы доехать до кировского моста. Когда мы были уже 5ми перед объездом, нас всех остановили - пригнанный (видимо из Кировска) кран поднимал белую кабину грузовика). В темноте было практически ничего не видно. Но у меня от этого осталось лишь впечатление дикого ужаса и скорби за человека (водителя размазанной по бордюру четверки), который был ну уж точно ни в чем не виноват и просто ехал домой или на дачу и не доехал... потому что у огромного грузовика лопнула покрышка... И еще было ощущение, что мы "опоздали" на свои похороны на 20 минут. Наверное, со мной согласятся все, кто там стоял. А я еще дура огрызалась на благоверного что он так долго добирался с работы.

А теперь вот к чему я все это говорю.... я видела, как лопаются шины у грузовиков, но они при этом не падают на другие машины. Я видела, как гоняют дальнобойщики по той же мурманке. И после событий 23.09.2005 на углу Славы и Бухарестской, когда контейнер раздавил синюю Семерку, я стараюсь не попадаться им на пути. Я искренне уважаю дальнобойщиков, за их неблагодарный труд. Я понимаю, что они устают. Но давайте думать друг о друге. Мне противно читать на автофорумах "А мне пох*** на ограничения скорости", противно видеть, как спустя сутки после того как ВСЕ видели ЧТО стало после этой аварии (машины не убрали до сих пор!), кто-то все равно едет меж двух рядов и подрезает, а фурщики контейнеровозы в той бесконечной пробке едва не сшибли мне зеркала... Ну почему мы не можем быть людьми??? Почему пока мы гуляем вдоль обочины в ожидании чуда, что сейчас рассосется, мы друг другу все братья? Почему мы пропускаем вперед себя женщину с ребенком в машине, которой позарез надо, но как только все тронулись, снова стали пинаться и толкаться??? Почему у нас КРУТО - быть козлами??? Почему если я еду 90 за городом по правому ряду, мне нужно СИГНАЛИТЬ!!!

Мне не жалко тех, кто убивает себя сам. Мне жаль тех, кто гибнет из-за того, что летящий с превышением контейнеровоз с прицепом "не справился с управлением"... Это очень печально...

 

Спасибо оперативным службам за оперативность. 5 часов для такого завала это быстро. НО! Люди добрые, товарищи дорожники, откройте разворот у озера Лазурное (или как оно там называется), потому что если бы не вы, все, кто там чах, давно бы уехали через Марьино...

 

Спасибо за внимание.

 

ПыСы Аварий много, гибнут тысячи. Но осознавать хрупкость своей жизни начинаешь только тогда, когда видишь это сам. Вряд ли кто из нас хотел бы остаться там у моста, под прицелами камер в искореженной машине. Думайте друг о друге и берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...