Перейти к публикации
Lada-forum.ru
дмитрий73

снятие авто с учета

Рекомендованные сообщения

имеет ли право инспектор при осмотре авто во время снятия с учета отказать в нем, если стоит не родная выпускная система, руль и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеет ли право инспектор при осмотре авто во время снятия с учета отказать в нем, если стоит не родная выпускная система, руль и т.д.?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

краткость сестра таланта)) еше бы им это доказать... у нас даже при перекрашенном немного не в цвет крыле отказывают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять с учета должны но вот поставить на учет это уже проблематична и требования инспектора будут обосноваными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не обоснованы, поставить и снять с учета можно, авто в любом состоянии…

Эксплуатировать нельзя а поставить можно. Тем более по закону, после постановки

автомобиля на учет, у вас есть месяц для того чтобы подготовить машину к ГТО и пройти

его. В течении это месяца вы можете ездить без талона ГТО.

 

З.Ы.

Сейчас просто нет возможности поискать ссылки на закон…

Могу сказать только, если вам отказывают в постановке на учет, требуйте чтобы отказ

оформили в письменной форме с указанием причин и ссылками на законы…

После этого можете писать жалобу, для начала на имя начальника МРЭО…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не обоснованы, поставить и снять с учета можно, авто в любом состоянии…

Эксплуатировать нельзя а поставить можно. Тем более по закону, после постановки

автомобиля на учет, у вас есть месяц для того чтобы подготовить машину к ГТО и пройти

его. В течении это месяца вы можете ездить без талона ГТО.

 

З.Ы.

Сейчас просто нет возможности поискать ссылки на закон…

Могу сказать только, если вам отказывают в постановке на учет, требуйте чтобы отказ

оформили в письменной форме с указанием причин и ссылками на законы…

После этого можете писать жалобу, для начала на имя начальника МРЭО…

 

согласен на 100%

мы недавно снимали с учета задрипаный москвичь 70 года так там вообще многих запчастей небыло....и что теперь должны были отказать....бред полный....

 

снимают и ставят на учет любые авто с "чистыми" номерными агрегатами..а вот ГТО уже другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимают и ставят на учет любые авто с "чистыми" номерными агрегатами..а вот ГТО уже другое дело...

Как бы не так! Снять с учета машину можно вообще ее не пригоняя(в утиль). А вот с постановкой все намного сложнее.

"Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

...

 

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

... "

Попробуйте, например, наглухо тонированную машину поставить на учет. Нигде легально вам ее не поставят.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

...

 

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

... "

А откуда эта выдержка, хотелось бы первоисточник посмотреть…

Просто мне кажется, это касается только каких-нибудь самодельных авто…

Типа передок от Жигулей, а задок от БМВ и крыша кабриолет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда эта выдержка, хотелось бы первоисточник посмотреть…

Просто мне кажется, это касается только каких-нибудь самодельных авто…

Типа передок от Жигулей, а задок от БМВ и крыша кабриолет…

выдержка из Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59

 

О порядке регистрации транспортных средств

 

(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января, 26 марта 2005 г., 4 июня 2007 г.)

все четко прописано что нельзя читаем

вот ссылочка на сам приказ http://www.6pl.ru/Vlad134/pMVD_59_pdd.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеет ли право инспектор при осмотре авто во время снятия с учета отказать в нем, если стоит не родная выпускная система, руль и т.д.?

При снятии с учета не может. Нет такого пункта правил.

Потому что в если он будет, то авто, в аварийном состоянии снять нельзя будет, а ведь снимают легко.

Дуй к начальнику ГИБДД и жалуйся, обычно этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдержка из Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59

 

О порядке регистрации транспортных средств

 

(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января, 26 марта 2005 г., 4 июня 2007 г.)

все четко прописано что нельзя читаем

вот ссылочка на сам приказ http://www.6pl.ru/Vlad134/pMVD_59_pdd.htm

Да есть один скользкий моментик…

Но например, что касаемо руля… я в этом году «честно» проходил ТО, руль у меня стоит

не заводской, ни кто мне даже слова не сказал «бибикалка» работает, значит все окей…

На предыдущей машинке, ВАЗ 2106 стоял семерочный салон тоже ни слова ни на ТО ни

при постановке и снятии…

Видно все таки изменения изменениям рознь…

А выхлопную систему то они как проверят, у них в МРЭО, что и подъемник имеется…

может и СО тогда проверят… и талончик ГТО сразу же выдадут…

 

Но как бы то ни было, это все касается постановки на учет, а при снятии таких проблем

быть не должно… лично я в этом приказе ни чего такого не нашел…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но например, что касаемо руля… я в этом году «честно» проходил ТО, руль у меня стоит

не заводской, ни кто мне даже слова не сказал «бибикалка» работает, значит все окей…

Это не значит ровным счетом ничего.

То, что не проверили именно у вас еще не значит, что не проверят у другого. Ну вот попался вам такой инспектор, может не заметил, или заметил, но решил не докапываться. Но опять же, докопаться имел полное право!

А по поводу нестандартного выхлопа так вообще разбираться не будут. Сами будете бегать и доказывать, что ваша банка "про шпрот" соответствует всем нормам на выхлопную систему. Никаких скользких моментов я лично не вижу. Все написано и прописано. Просто читать надо внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не значит ровным счетом ничего.

То, что не проверили именно у вас еще не значит, что не проверят у другого. Ну вот попался вам такой инспектор, может не заметил, или заметил, но решил не докапываться. Но опять же, докопаться имел полное право!

А по поводу нестандартного выхлопа так вообще разбираться не будут. Сами будете бегать и доказывать, что ваша банка "про шпрот" соответствует всем нормам на выхлопную систему. Никаких скользких моментов я лично не вижу. Все написано и прописано. Просто читать надо внимательно.

Хочу напомнить, что речь идет не о прохождении ГТО, а о снятии (постановке) авто

на учет. Насколько я понимаю, технический осмотр транспортного средства

можно проводить только на специально оборудованных станциях с использованием специальных технических средств, коими площадки для осмотра при МРЕО не оборудованы…

Каким образом инспектор может проверить, на сколько процентов у вас стекла затонированы или какова в децибелах громкость выхлопа…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом инспектор может проверить, на сколько процентов у вас стекла затонированы или какова в децибелах громкость выхлопа…

Поверьте, что если инспектор увидит спереди тонировку или явно пердячий выхлоп, то все вам измерят прибором и откажут и постановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пофиг на постановку... снятие интересует.. насколько правомерны действия идпс.. лично наблюдал случай, когда отказали в снятии с учета из за перекрашенного крыла! типа надо было перед тем как красить, брать разрешение в гибдд!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас точно не поставишь и не снимешь с учета если машина на литых дисках(кроме дисков поставленных заводом изготовителем),спортивным глушителем и рулем и глухой тонировкой.Все население это знает и приводит машину в надлежащий вид что бы не тратить время и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, что если инспектор увидит спереди тонировку или явно пердячий выхлоп, то все вам измерят прибором и откажут и постановке.

С точки зрения закона, в таком случае должен быть составлен соответствующий акт,

в котором должны будут указаны соответствующие приборы и результаты их измерений…

 

З.Ы.

Но так же прекрасно понимаю, что в каждом отдельно взятом МРЭО свои порядки…

Сидит там эта «прелестная сволочь»…, местный Швондер и устанавливает свои порядки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пофиг на постановку... снятие интересует.. насколько правомерны действия идпс.. лично наблюдал случай, когда отказали в снятии с учета из за перекрашенного крыла! типа надо было перед тем как красить, брать разрешение в гибдд!!!!

Что касается снятия ни каких проблем, если отказывают…, требуй отказ в письменном

виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сам волокитился со снятием и постановкой (про Москву говорю) - гаишников интересовали только номера, чтоб читаемые были. На всякое там литье, легкую тонировку, гнилые крылья, неработающие фары и прочее им как-то все равно было. В других местах может и по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...