Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Igor_U

Не включаются дворники вместе с омывателем.

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая: на тачке 21099i при нажатии на ручку омывателя не включались дворники, то включались, думал контакт, выйду - пошевелю в МБ колодку 11 (сверху) - вроде заработает. Но сегодня понял, что дворники не включаются при включенном вентиляторе печки. Сто раз перепроверил и на ходу и не на ходу, если работает вентилятор - то омыватель просто поливает, дворники не двигаются, включать принудительно, как на классике, вентилятор выключаешь - всё как надо - ссыт и крутит. Где искать решение, или так запланированно заводом))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю почему, но сейчас вспомнил что у меня на 099ке тоже иногда дворники не включались в режиме омывателя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покапавшись в нете выяснил что причина кроется в следующем: при включенной печке происходит падение напряжения на реле дворников и оно не срабатывает. Как многие пишут причиной может быть изношенная контактная группа в замке зажигания. Способов лечения три:

1. Замена замка

2. Установка дополнительного реле на замок зажигания, разгружающего контактную группу(позже скину ссылку на др форум)

3. Разборка реле дворников и перепайка в нём сопротивления 15 на 3,6.

 

Буду пробовать последнее, если можно отпишитесь кто чего думает, кто чего делал. На самарах распространённая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Расскажите поподробнее о модернизации своего реле. Я тоже свое хочу перепаять. У меня стоит 526.3747

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда реле вскрыл - понял, что ничего там не смогу сделать и ничего не понимаю. Заменил контактную группу - все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...