Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Bloodmay

Туго крутить руль

Рекомендованные сообщения

Машина 2106 Заменили шаровые,рулевой редуктор,мятник.Руль крутить тяжело.Почему так может быть?

 

Если крутили регулировочную гайку рулевой рейки, то ее нужно обратно отвернуть немного, на четверть оборота (по вкусу, чуть отворачиваешь и пробуешь руль, так и в обратную сторону). Когда она излишне подтянута то руль крутить тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если крутили регулировочную гайку рулевой рейки, то ее нужно обратно отвернуть немного, на четверть оборота (по вкусу, чуть отворачиваешь и пробуешь руль, так и в обратную сторону). Когда она излишне подтянута то руль крутить тяжело.

+ еще все новое не приработалось...но рудуктор лучше подрегулировать как написано выше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если крутили регулировочную гайку рулевой рейки, то ее нужно обратно отвернуть немного, на четверть оборота (по вкусу, чуть отворачиваешь и пробуешь руль, так и в обратную сторону). Когда она излишне подтянута то руль крутить тяжело.

Вообще то на классике нет рейки :)

 

Машина 2106 Заменили шаровые,рулевой редуктор,мятник.Руль крутить тяжело.Почему так может быть?

Как понять тяжело, на классике руль всегда тяжело на месте крутится. Была раньше шестерка с маленьким типа спортивным рулем от прошлого хозяина достался. Ничего привык. А сейчас когда к другу за руль сел, у него тоже шаха, так вспотел пока руль выкручивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то на классике нет рейки :haha:

 

Я давно уж на 99. Так что промахнулся. Прошу прощения. Себе-то я так решаю данный вопрос, вот и посоветовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У отца та же фигня. Замена редуктора почти не помогла.....Походу только утиль-программа поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит пока париться и искать причины. Если поменяли то понятно что не зря. Теперь остается подождать немного пока новые детали приработаются, появиться небольшие люфты, вот тогда и посвободнее будет. Хотя вполне вероятно что болт регулировочный перетянули манешко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто маятник такой купил, он скорее всего тугой, ты его руками пробовал крутить когда купил? Больше причин то вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то кто не рассказывал байки про классические шаровые, после того как руль стал тугим 100% вылетает правая. Один раз было у товарища при мне, сердобольная бабушка из дома напротив даже принесла нам пирожков со словами типа в эту ямку многие попадают. Тем шаровым было 20 тысяч, мои прошли 9. Сейчас все равно смотрю рулевое усилие, говорят первый признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да редуктор такой щас нет нормальных, я тоже на жучке поменял в прошлом году вообще ппц туго крутиться, но там руль 3х спицевой маленький. на техосмотр поставили руль старый то норм стало. еще этот редуктор "новый", залил в него синтетику 75-90 мобил выплюнул всю за неделю гад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь регулировку редуктора. А себе я поставил маятник на подшипниках и стало полегче, а сейчас рассматриваю вопрос о электро усилителе на классику.....http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/rulevoe/eur.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...