Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serr

уходит масло 21099i

Рекомендованные сообщения

имеется 21099 инжектор 2003год пробег 60 000

уходит масло :(

последний раз замерял: за 800-900км ушло на 1/2 растояния на щупе от мин до макс

масло синтетика esso (до этого была полусинтетика зик)

менял сальники клапанов

мерили компрессию: 14 14 14 14 (вроде как лучше некуда)

двигатель не блестит конечно но и не вмасле....

дыма из глушителя нету...

смотрел от воздушного фильтра трубе резиновой - масла нету...

свечи без нагара

содной стороны никаких проблем сдвигателем, сдругой надоело подливать масло постоянно...

была карбюраторная тож 21099 - ввобще не знал что такое доливать масло...

чтоже делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель осматривали???Тут два варианта либо его двигатель кушает либо оно утекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель осматривали???Тут два варианта либо его двигатель кушает либо оно утекает.

явных подтеков масла не увидел

раньше головка была в масле - заменил прокладку+герметик крышки

стало сухо... но масло это не остановило :(

на защите двигателя тоже масла не увидел...

может куда подскажете посмотреть?

а вообще расход масла сильно большой уменя?

тут вычитал в интернете что на 3,5тыщ = 1 литр масла...

уменя в эти пределы вроде влазиит :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

явных подтеков масла не увидел

раньше головка была в масле - заменил прокладку+герметик крышки

стало сухо... но масло это не остановило :(

на защите двигателя тоже масла не увидел...

может куда подскажете посмотреть?

а вообще расход масла сильно большой уменя?

тут вычитал в интернете что на 3,5тыщ = 1 литр масла...

уменя в эти пределы вроде влазиит :):)

погазуй на нейтральной до 5-5.5тыщ и поставь кого нибудь к выхлопной или сам смотри а другой пусть погазует.если расход из за двигателя-100%пойдет сизый дым в небольших количествах.если дыма не будет ищи протечку.хотя при таком расходе ее бы было трудно не заметить) . расход конечно не катастрофический для ремонта. вот когда на 1тыщу будет по пол литра жрать-время задуматься о ремонте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мин. до макс. на щупе где-то литр, т.е. у тебя ушло грамм 500 на 800-900 км. Многовато. И еще, эти 800-900 ты в городе или на трассе накатал? И действительно, если масло нигде не вытекает, то погазуй на нейтралке тысяч до 6 и пусть кто нибудь на выхлопную посмотрит. Если дымит, то скорее всего кольца маслосъемные, ведь колпачки ты менял.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мин. до макс. на щупе где-то литр, т.е. у тебя ушло грамм 500 на 800-900 км. Многовато. И еще, эти 800-900 ты в городе или на трассе накатал? И действительно, если масло нигде не вытекает, то погазуй на нейтралке тысяч до 6 и пусть кто нибудь на выхлопную посмотрит. Если дымит, то скорее всего кольца маслосъемные, ведь колпачки ты менял.

спасибо за советы буду газовать и смотреть :)

просто как я понял если кольца маслосъемные - значит должно быть масло в патрубке воздушного фильтра.... вот я и про кольца както отсеял вариант...

или может я не прав?

кстати я всегда думал между макс и мин пол литра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы буду газовать и смотреть :)

просто как я понял если кольца маслосъемные - значит должно быть масло в патрубке воздушного фильтра.... вот я и про кольца както отсеял вариант...

или может я не прав?

Нет. Масло в гофре появляется при износе КОМПРЕССИОННЫХ колец и/или забитости системы вентиляции каретных газов. При износе только маслосъемных колец, мотор в гофру гнать масло не будет. У вас компрессия нездоровая. 14-это много. Это так называемая масляная компрессия. Так что колечкам у вас кирдык скорее всего.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Масло в гофре появляется при износе КОМПРЕССИОННЫХ колец и/или забитости системы вентиляции каретных газов. При износе только маслосъемных колец, мотор в гофру гнать масло не будет. У вас компрессия нездоровая. 14-это много. Это так называемая масляная компрессия. Так что колечкам у вас кирдык скорее всего.

значит рано я радовался такой компрессии...

так не хотелось верить что при 60тыщ пробега кольца капут....

значит всетаки кап ремонт?

вопрос такой сколькоже мне осталось? :) жить, доктор :)

всмысле сколько я откатаю без ремонта?

на след год бы капремонтить... не хочется сейчас, финансов и так убил на машину в этом году(резина,музон, стойки итд)

или будет расход масла увеличиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, все это верно, если у вас компрессия действительно 14 очков. Просто если вы мерили магазинным компресометром, то это все фуфел. Он показвает только то, что она там либо есть, либо нет. Надо мерить проверенным прибором и тогда уж окончательно можно делать выводы.

Во-вторых, ездить с этим можно до момента, когда расход масла не сравняется с расходом бензина. Сколько вам до этого момента, сказать сложно, но думаю еще прилично.(далеко не одна тыща, и даже не 10)

Я бы раскоксовочку сделал да масло полусинь бы лил. Вполне возможно, что расход и в норму придет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, все это верно, если у вас компрессия действительно 14 очков. Просто если вы мерили магазинным компресометром, то это все фуфел. Он показвает только то, что она там либо есть, либо нет. Надо мерить проверенным прибором и тогда уж окончательно можно делать выводы.

Во-вторых, ездить с этим можно до момента, когда расход масла не сравняется с расходом бензина. Сколько вам до этого момента, сказать сложно, но думаю еще прилично.(далеко не одна тыща, и даже не 10)

Я бы раскоксовочку сделал да масло полусинь бы лил. Вполне возможно, что расход и в норму придет

мерил на сто, инжектор диагностировал и заодно попросил замерить компрессию.

масло залито ESSO синтетика, и ее же купил на замену уже. еще не менял токо... просто зимой при -35 понравилось без проблем заводиться :)

вопрос по раскоксовку: это всмысле присадкито заливают какието типа лавра, в интернете видел мельком рекламу...

а не повредит ли эта раскаксовка двигателю? или ему уже и так светит кап ремонт и не страшно? :)

просто теоретически получается если залегли кольца маслянные то раскоксовка их оживить может ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскоксовка двигателю не повредит в любом случае. Единственное, только масло после этой процедуры обязательно надо менять. Если у вас кольца залегли, то поможет, если уже они изношены, что как бы при таком пробеге по идее маловеротяно, то уже нет. Попробуйте http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/

Изменено пользователем StrayCat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскоксовка двигателю не повредит в любом случае. Единственное, только масло после этой процедуры обязательно надо менять. Если у вас кольца залегли, то поможет, если уже они изношены, что как бы при таком пробеге по идее маловеротяно, то уже нет. Попробуйте http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/

спасибо за помощь

буду думать...

такто вариант... ничего не теряю особо.... я так понимаю 50/50 поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскоксовка двигателю не повредит в любом случае.

Если бу кольца залегшие или изношеные были то и масло бы через вентиляцию выкидывало.

То что колпачки маслосъемные поменяны не означает что они были хорошие или не порваны при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди где течет и не парь мозг :) Я не думаю что его сьедает двигатель.

да еслиб нашел где тячет - расцеловалбы такую трещину :)

нигде масла увидеть не могу :(

походу внатуре чтото внутри двигателя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еслиб нашел где тячет - расцеловалбы такую трещину :)

нигде масла увидеть не могу :(

походу внатуре чтото внутри двигателя :(

Обычно, когда совсем не заметно, то это сифонит из под датчика уровня масла :) Т.е. сзади двигла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, когда совсем не заметно, то это сифонит из под датчика уровня масла :) Т.е. сзади двигла

Если незаметно сифонит, то много не вытечет. А тут литр ушел, трудно было бы не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если незаметно сифонит, то много не вытечет. А тут литр ушел, трудно было бы не заметить.

дак вот я и ничего и не увидел :(

почитал тут про раскоксовку лавр

там после него надо промывать... обязательно?

брать Набор: Раскоксовывание LAVR МL-202 Anti Coks + Промывка двигателя Motor Flush ??

ктонибудь это пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если незаметно сифонит, то много не вытечет. А тут литр ушел, трудно было бы не заметить.

Как раз по чучуть сифонит и нифига не видно. Там литр за пару дней вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз по чучуть сифонит и нифига не видно. Там литр за пару дней вылетает.

Х.З, у меня сальник коленвала потек, за 1,5 дня грам 400 вытекло, так там трудно было не заметить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.З, у меня сальник коленвала потек, за 1,5 дня грам 400 вытекло, так там трудно было не заметить...

А у меня на 15-ке как то потек датчик уровня масла в патдоне, так за помойму для 3-4 уровень меньше минимума упал :) Смотрю - сухо :) Писец, везде сухо :) На я му заехал, снял защиту, ну там конечно немного масла было, но типа как пролил чуток, потом смотрю подтеки из датчика, заменил и все хоккей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил лавр раскоксовку

седня залил все по инструкции

потом промыл 5минуткой тоже лавр )))

залил масло полусинтетику esso

буду смотреть результаты :)

читал что после раскаксовки увсех заводится плохо и страшно дымит

завелась как обычно, дымила чутьчутть

после часа раскаксовывания в одном горшке лавр так и остался - шприцом высосал

кто знает так идолжно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проехал тыщу км гдето после раскаксовки....

вроде полет нормальный

уровень держится

нюжто раскаксовка помогла :)

прям боюсь радоваться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проехал тыщу км гдето после раскаксовки....

вроде полет нормальный

уровень держится

нюжто раскаксовка помогла :)

прям боюсь радоваться))))

Она помогает, если все не запущенно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...