Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vazila

Погремушка, где то сзади

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Проблема появилась после продолжительной езды по неровным дорогам. При движении по кочкам слышно, как что то звенит сзади. На ровной дороге тишина.

 

Я так понял что то с подвеской, но где проблема не пойму. Раскачивая машину, ничево не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Проблема появилась после продолжительной езды по неровным дорогам. При движении по кочкам слышно, как что то звенит сзади. На ровной дороге тишина.

 

Я так понял что то с подвеской, но где проблема не пойму. Раскачивая машину, ничево не слышно.

посмотри болты крепления балки к кузову, амортизатора к кузову, амортизатора к балке ну и на крайняк сними амортизаторы и проверь на работоспособность. Может еще резинки ушатало которые между кузовом и пружиной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

При движении по кочкам слышно, как что то звенит сзади. На ровной дороге тишина.

 

Раскачивая машину, ничево не слышно.

торсионы на крышке багажника.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое торсионы?

а это такие длинные чепуховины которые отвечают за подьем крышки багажника. под полочкой они за задним сиденьем

Изменено пользователем zwiebeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это такие длинные чепуховины которые отвечают за подьем крышки багажника. под полочкой они за задним сиденьем

скорее нет т.к. багажник зажат вполне может сам замок багажника или херька в которую он защелкивается ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй попиннать задние колеса возможно звенят колодки, это болезнь такая сам мучаюсь с этим звоном, уже и пружинки мелкие менял и сами колодки а по колесу пиннаеш звенят, па стиралке когда едиш и окна открыты аж ухи режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Проблема появилась после продолжительной езды по неровным дорогам. При движении по кочкам слышно, как что то звенит сзади. На ровной дороге тишина.

 

Я так понял что то с подвеской, но где проблема не пойму. Раскачивая машину, ничево не слышно.

Предлагаю при появлении звона, чуть дернуть ручник на один щелчек(может два все зависит от авто), дело не в торможении, а в изменении мест положения тормозных механизмов,если звук исчезнет или изменится, то дело внутри тормозных барабанов.Попробуйте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Проблема появилась после продолжительной езды по неровным дорогам. При движении по кочкам слышно, как что то звенит сзади. На ровной дороге тишина.

 

Я так понял что то с подвеской, но где проблема не пойму. Раскачивая машину, ничево не слышно.

 

 

У меня была похожая история, проблема оказалась в глушителе среднем, который задевал от тряски о днище!!! На подъемник подними и посмотри, нет ли следов соприкосновения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая история, проблема оказалась в глушителе среднем, который задевал от тряски о днище!!! На подъемник подними и посмотри, нет ли следов соприкосновения!!!

Как избавился от стука?? а то он мне весь мозг вынес - в машине тишина и на малейших неровностях тарабанит колено по кузову. Пробовал провернуть его немного, но должного результата не получил. Плюс еще хомут глушителя бил в бак - его то же повернул вертикально. Резинки все новые, глушитель болтается как х.. в проруби.

Стучит точно не подвеска - проверял сам и в нескольким мастерских на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее нет т.к. багажник зажат вполне может сам замок багажника или херька в которую он защелкивается ИМХО

+100 перебрал весь задок а оказалось был небольшой люфт между замком и скобой. Немного литольчика и регулировка проблему решило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...