Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Leon161

Задние тормозные шланги.

Рекомендованные сообщения

Сегодня решил поменять передние тормозные шланги, ибо все в трещинах - поменял.

На СТО спросил по поводу задних, там сказали, что их вообще редко кто меняет, сколько тачка ходит, столько и они служат.

Хотел узнать у Вас, кому-нибудь приходилось их менять? И какой был пробег?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял и передние,и задние при пробеге 100 тыщ(9 лет). Передние были в хлам вообще, задние были без видимых повреждений. Но это не повод их не менять. Вообще, замена всех шлангов производится каждые 5 лет или 100 тыщ. пробега вне зависимости от их состояния. Заодно, когда менял задние шланги заменил и трубки одна из которых буквально рассыпалась в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял и передние,и задние при пробеге 100 тыщ(9 лет). Передние были в хлам вообще, задние были без видимых повреждений. Но это не повод их не менять. Вообще, замена всех шлангов производится каждые 5 лет или 100 тыщ. пробега вне зависимости от их состояния. Заодно, когда менял задние шланги заменил и трубки одна из которых буквально рассыпалась в руках.

У меня трубка лопнула задняя,которая от колеса. при экстренном.страху натерпелся,вернее страх потом пришел.заглушил и ездил,сейчас потек рабочий цилиндр. купил обе на зад и цилиндр.вот думаю теперь,колодки то теперь не равномерно изношены,может по одной поменять местами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не парься с колодками если не экстремально и не долго ездил ничего им не будет

Ну порядка 600 км проехал,были и экстренные торможения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня тормозные трубки задние и рабочий тормозной цилиндр который потек,снял барабан а там всё в тормозухе.так что колодки не стерлись. обошлось без специального ключа для замены трубок.правда когда откручивал гайку она вместе с трубкой крутилась.так что решение заменить обе было правильным,шланги не стал менять так как они в нормальном состоянии.на очереди переднии шланги.не стал рисковать,так как трубок передних нет,а вдруг тоже начнут с гайками крутится,возьму вдшку и комплект передних трубок,если не понадобятся верну благо есть такая услуга возврата товара если не понадобится,да и в долг дают,почему бы не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел узнать у Вас, кому-нибудь приходилось их менять? И какой был пробег?

Спасибо.

 

У знакомой на 99 рвался, меняли. Машине лет 8-9 было, пробег около 100 000. Пережать шланг нечем было, отводил к дому сам по городу, благо поздний вечер и движение тихое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой на 99 рвался, меняли. Машине лет 8-9 было, пробег около 100 000. Пережать шланг нечем было, отводил к дому сам по городу, благо поздний вечер и движение тихое

А у самар вроде при обрыве одного контура тормозной системы второй остается рабочим.хотя у меня не было тормозов вообще при лопнувшей трубки.может изза заблокированного колдуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож так думал, но у неё сначала тормозила, потом светофора через три тормозуха вытекла, педаль проваливалась. у неё "домики", кстать, мож, из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был однажды АХТУНГ у меня на копендосе...подъезжал к заправке...и как лопнул шланг,и педаль в пол упала... и всё не затормозишь не как...по самой малости..поетомк держу всегда ручник исправный,...очень просто испугался...

Слава богу медленно на заправке двигался..да благо не кто не заправлялся..в тот момент...

Так я открыл дверь,вылез и за стойку тянул что бы машину остановить!

Вот так вот! не стоит шутит с тормозами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...