Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

День добрый... такая проблема... Когда еду по городу со скоростью максимум 60 км/ч. все нормально, как только выезжаю на трассу и разгоняюсь до 90-100 км/ч руль начинает трясти... Мне подсказали от балансировать колеса, что и я сделал, но результата никакого... как трясло так и трясет, тока уже менее стало трясти... мож кто сталкивался с такой проблемой??? подскажите че делать-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Некачественная балансировка.

2.Центральные отверстия дисков случайно не больше диаметра посадочного места ступицы? Какие параметры дисков? Не кривые?

3.Резина: шишки, неравномерный износ и т.д.

4.Люфты в ходовой: наконечники, подшипники, шаровые, рейка, амортизаторы и т.д.

5.Давление в шинах не соответствует норме.

6.Нарушена регулировка углов развала-схождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мать моя женщина.... :) точно могу сказать, что Центральные отверстия дисков немножко меньше диаметра посадочного места ступицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее. Меньше не может быть, диск не оденется на ступицу. А вот если больше, то нужны проставочные кольца.

Надо с диагностики начать. Пусть пошатают, колеса покрутят, постучат, они знают, что надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый... такая проблема... Когда еду по городу со скоростью максимум 60 км/ч. все нормально, как только выезжаю на трассу и разгоняюсь до 90-100 км/ч руль начинает трясти... Мне подсказали от балансировать колеса, что и я сделал, но результата никакого... как трясло так и трясет, тока уже менее стало трясти... мож кто сталкивался с такой проблемой??? подскажите че делать-то???

 

 

Перейди в тему вибрация, почитай ответ от 377 rus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно... :) надо будет попробовать... :)

Изменено пользователем DimmOff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не сильно опытный, но у меня такая тема была... Диски - штамповки, на балансировке сказали: "парень, мы сделали всё что могли, бить будет".( Потом узнал что штамповка сама по себе часто теряет геометрию и всё такое, приемлемые диски KFZ держаться дольше остальных.) Так вот, после того как поставили колёса трясло после 105-110, с недавнего времени затрясло с 90, померел давление в шинах, оказалось: где 1,5, где 1,8, но нигде 2,0, как должно вроде бы. Восстановил справедливость и теперь снова трясёт после 110.

 

P.S. На диагностику обязательно съезди, самому же спокойней будет что ничего не отвалится в подвеске. Не такие уж там и запчасти дорогие(имею ввиду мелочь, а не стойки)

 

P.S. А на шиномонтажке надо было спросить, какие из колёс более или менее, и их вперёд, у меня по умолчанию так делают пацаны.

 

Если где-то не прав не спешите казнить, у самого тачка около полугода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если литье стоит, то может фтулки пластиковые центрирующие не поставили. Или на зад их поставили. У меня тоже вибрация идет из-за кривых колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый... такая проблема... Когда еду по городу со скоростью максимум 60 км/ч. все нормально, как только выезжаю на трассу и разгоняюсь до 90-100 км/ч руль начинает трясти... Мне подсказали от балансировать колеса, что и я сделал, но результата никакого... как трясло так и трясет, тока уже менее стало трясти... мож кто сталкивался с такой проблемой??? подскажите че делать-то???

У меня все было нормально- на зимней резине и старой летней, весной полность купил штамповку и кордиант спорт а была амтел со старыми дисками :) началась вибрация на 130, на балансировке сам смотрел визде быле нули :) :) но аппарат должен же правильно показывать интересно диски га-но илиже резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была точно такая же проблема! балансировка и развал не помогли! поменял шаровые ступичные подшипники! и Тормозные диски новые! только тогда удалось избавитсья от вибрации! (да и всё было порядком изношено так что менял без сожаления!) безопасность ДОРОЖЕ железяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была точно такая же проблема! балансировка и развал не помогли! поменял шаровые ступичные подшипники! и Тормозные диски новые! только тогда удалось избавитсья от вибрации! (да и всё было порядком изношено так что менял без сожаления!) безопасность ДОРОЖЕ железяк!

Частично согласен :) подшипники могут давать биение и еще шрусы тоже Диски отдают вибрацию в педаль и на большой скорости это прекрастно ощущается при притормаживании Все может быть! Но у меня после замены приводов-шаровых сайлент блоков дисков не менял подшипники все было нормально ааааааааааааааа послезамены дисков с резиной пошло биение!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частично согласен :) подшипники могут давать биение и еще шрусы тоже Диски отдают вибрацию в педаль и на большой скорости это прекрастно ощущается при притормаживании Все может быть! Но у меня после замены приводов-шаровых сайлент блоков дисков не менял подшипники все было нормально ааааааааааааааа послезамены дисков с резиной пошло биение!!!!!!!!
Ищите источник биения-выше кто то указал- шины и диски.Чтобы дали биение шрусы(!!!???) или подшипник до этого вы бы уже услышали такие звуки :) .Или поясните как они могут дать биение,хотябы теоретически
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите источник биения-выше кто то указал- шины и диски.Чтобы дали биение шрусы(!!!???) или подшипник до этого вы бы уже услышали такие звуки :) .Или поясните как они могут дать биение,хотябы теоретически

Кстати такиеже мастера в этом форуме о этом мне и говорили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... такиеже мастера ...мне и говорили :)
Я так и не понял, что вам мастера не понравились или ответы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы... :) На выходных съездил к знакомому мастеру, он глянул и сказал, что для начала нужно сменить диски, а если пока это не возможно, то переделать балансировку, колеса неправильно сбалансированы. На новые диски пока денег нету, но заново сбалансировал колеса и действительно тряска ушла, но все же маленько тряска чувствуется, но не так как было раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогли :)
Видите ли,для того чтобы устранить какую либо неисправность надо хоть что нибудь делать.А не тоько гром и молнии метать,надо попытаться что то узнать.

 

В России до сих пор сильна вера в "доброго царя", исцеление чудом и в устранение неисправности сидя на печи( я думаю к вам это не относится), вы судя по сообщениям вели кипучую деятельность

Кстати отбалансировать можно и квадрат,однако квадрат все равно будет трести

Изменено пользователем марсиянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо... придется отправляться на диагностику... :)

сначала сделать бесплатные вещи...

1. Накачать

2. Вывешиваем передние колеса, даже просто на домкрате и крутим - внимательно смотрим - все неровности будут видны сразу, если шины бел или кама, то все понятно, прошли такое. Сам купил континенталь контакт - никакого биения

3. Смотрим износ шин - неравномерный - развал-схождение

4. Смотрим на биения самого диска.

 

лучше делать вдвоем - один крутит, другой с разных углов смотрит - очень хорошо все видно даже без нитки - есть и такая хитрость - натянуть и приблизить...

 

ну а далее остается либо балансировка, либо шина настолько по массе неравномерная (бел), что и балансировка не поможет.

 

и еще - на скорости проверить биение - на скорости и на нейтрали отличаются - если да, то может быть еще гранаты.

 

если не лень - снять колеса и проверить не повело ли тормозные диски.

 

а если на поставить зимние колеса или у соседа и прокатиться - исчезнет биение?

 

ну а далее и на диганостику можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в руль отдавало когда рейка была изношена, причем кроме вибрации на 90-110 больше никак не проявлялось, заменил и даже на кривых колесах вибрация стала заметно меньше, а с ровными так все совсем здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли,для того чтобы устранить какую либо неисправность надо хоть что нибудь делать.А не тоько гром и молнии метать,надо попытаться что то узнать.

 

В России до сих пор сильна вера в "доброго царя", исцеление чудом и в устранение неисправности сидя на печи( я думаю к вам это не относится), вы судя по сообщениям вели кипучую деятельность

Кстати отбалансировать можно и квадрат,однако квадрат все равно будет трести

Да не метаю молнии и человеку помогшему мне хоть чуть -чуть всегда плюс в репу, но когда после советов все перепробовал вложил бабки силы а на выходе о все перепробовал всю подвеску что в ней есть и остаешся у разбитого карыта :) В России до сих пор сильна вера в "доброго царя", исцеление чудом и в устранение неисправности сидя на печи-------- форум не нужен? Надежда только на себя.................................... :) У меня уже другая машина нет этих проблем, может нет уже этих мастеров, но мы люди счатливые обладатели ТАЗОВ с которым влюбой момент мжет случиться беда мы можем держаться в месте в форуме, и на дороге, и надееться на помощь, мы водители особая партия! А с вашими рассуждениями про царя мы далеко не уйдем--------- будем бросать машины на трассе, на прекрестке и.тд Недавно был случай на прекрестке рванул трос сцепления, включяю сгналку и уже красный горит убираю на стартере машину с п-ка и гандон у которого зеленый загорелся сигналит еблом машет готовый в бочину вьебать, надо так чтобы было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не метаю молнии и человеку помогшему мне хоть чуть -чуть всегда плюс в репу, но когда после советов все перепробовал вложил бабки силы а на выходе о все перепробовал всю подвеску что в ней есть и остаешся у разбитого карыта :) В России до сих пор сильна вера в "доброго царя", исцеление чудом и в устранение неисправности сидя на печи-------- форум не нужен? Надежда только на себя.................................... :) У меня уже другая машина нет этих проблем, может нет уже этих мастеров, но мы люди счатливые обладатели ТАЗОВ с которым влюбой момент мжет случиться беда мы можем держаться в месте в форуме, и на дороге, и надееться на помощь, мы водители особая партия! А с вашими рассуждениями про царя мы далеко не уйдем--------- будем бросать машины на трассе, на прекрестке и.тд Недавно был случай на прекрестке рванул трос сцепления, включяю сгналку и уже красный горит убираю на стартере машину с п-ка и гандон у которого зеленый загорелся сигналит еблом машет готовый в бочину вьебать, надо так чтобы было?
Некоторые слова я не хочу понимать,не интересно.Извините
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была вибрация на скорости, я уже забил на нее, но недавно решил поменять передние стойки. И соответственно снова на развал схождение. После этого на любой скорости нет никакой вибрации на руле. Скорее всего до этого углы ушли или криво были сделаны на предыдущем развал схождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее. Меньше не может быть, диск не оденется на ступицу. А вот если больше, то нужны проставочные кольца.

Надо с диагностики начать. Пусть пошатают, колеса покрутят, постучат, они знают, что надо проверять.

Что за кольца такие? На рынке встречал только для расширения колеи. Или это они и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...