Перейти к публикации
Lada-forum.ru
KiberPunk

У меня однажды отказали тормоза...

Рекомендованные сообщения

При этом тормоза пропали полностью, ибо задних не было как таковых. Машину только купил. Недавно я полностью поменял задние тормоза (цилиндры, колодки и т.д.). В случае отказа передних сработают ли задние? И наоборот, в случае отказа задних - сработают ли передние? Хоть и за шлангами теперь слежу огого как, но как то всё равно после того случая ссыкотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом тормоза пропали полностью, ибо задних не было как таковых. Машину только купил. Недавно я полностью поменял задние тормоза (цилиндры, колодки и т.д.). В случае отказа передних сработают ли задние? И наоборот, в случае отказа задних - сработают ли передние? Хоть и за шлангами теперь слежу огого как, но как то всё равно после того случая ссыкотно...

 

Помните, что у вас есть ручник и поддерживайте его в порядке. И не сцыте тормозить им при необходимости, потому что это резервная тормозная система.

Но вообще гидравлика тормозов устроена не передние- задние. А по диагонали: правое переднее+левое заднее и левое переднее+правое заднее.

А вообще чем сцыкотнее будет вначале, тем грамотнее будете ездить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно:) Тормоза стали главным агрегатом автомобиля.

 

Какой агрегат в автомобиле главный - думаю, вам сейчас уместнее всего обсудить с Камышонком. Она как раз приобрела частичку водительского опыта позволяющую уже начать раздумывать на подобные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в машинах не спец.Люблю иногда покататься побыстрей,к машинам попретираться в плотную.С тормозами бох видимо меня предупреждает.Первый раз решил уже не помню,что сделать со своей 9кой,ездил по магазинам найти ничего не мог,короче нервничал под конец и ездил уже как больной.Всё купил,подъехал к работе,стал тормозить,а там хрен.Хорошо дорога у работы плохая ехал уже медленно.Так в кусты и въехал.Посмотрел-лопнул передний правый шланг(который резиновый).Второй раз ехал спокойно,с женой,ребёнком и отцом уже на 15хе.Подъезжаю к пешеходному переходу,загорается кразный,я на тормоз-опять хрен.Стал разбираться-на правом колесе сильный износ колодок был.При торможении остаток тормозной колодкиоколо 3мм на ,переднем правом колесе, отвалился.Повторно на педаль ума не хватило нажать.Хорошо пешеходов небыло.Мораль.РЕБЯТА-НЕ ШУТИТЕ С ТОРМОЗАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня был случай, когда была семера - оторвался сосок на бачке с тормозной жидкостью. На классике бачок с тормозной жидкостью отдельно висит, снизу у него сосок, на сосок одет резиновый что-ли шланг (не помню, уже много лет назад было) и зажат хомутом, и идет уже на тормозной цилиндр. И отвалился этот сосок, по кругу почему-то лопнула пластмасса при нажатии на педаль тормоза. Шланг сразу повис вниз, из него вылилась тормозуха. Педаль сразу провалилась. Хорошо это было не в движении, а около дома. То ли приехал откуда-то, то ли ехать собирался.

Это и есть опыт. Когда всяких разных случаев наберется достаточно, начинаешь по другому относиться и к машине, и к дороге, и к вождению.

Почему я и сказал, ручник - это резервная тормозная система, им нужно уметь пользоваться. Чел без опыта никогда не догадается в движении затормозить ручником, только растеряется и влетит куда-нибудь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жопа в том что опыта очень много.Стаж уже большой и по времени и по км.А вот про такие экстремальные случаи не ктог не говорил.Теперь буду знать.Надеюсь и люди прочитавшие это сообщение будут знать.Завтра пойду ручник делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...