Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Синяя стрелка. На переходе разворот запрещен. По рельсам можно.

Ну, тут за переходом получается...

А если по синей стрелке: доезжаешь до середины на зеленый, ждешь всех, а потом слева поток пойдет и застрянешь на перекрестке (если по синему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут за переходом получается...

А если по синей стрелке: доезжаешь до середины на зеленый, ждешь всех, а потом слева поток пойдет и застрянешь на перекрестке (если по синему).

Ну если получается то можно, траектория движения по перекрестку при развороте не регламентируется. Мне показалось что с учетом габаритов ТС переход задевается. Въезд на перекресток разрешен только на разрешающий сигнал светофора, выезд - на любой при отсутствии стоп-линии. А застрявший на развороте имеет преимущество выезда, потому что другим как раз запрещен ВЪЕЗД на перекресток если образовался затор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если получается то можно, траектория движения по перекрестку при развороте не регламентируется. Мне показалось что с учетом габаритов ТС переход задевается. Въезд на перекресток разрешен только на разрешающий сигнал светофора, выезд - на любой при отсутствии стоп-линии. А застрявший на развороте имеет преимущество выезда, потому что другим как раз запрещен ВЪЕЗД на перекресток если образовался затор.

 

Тут скорее даже пункт о заторе, а пункт о том, что при выезде на разрешающий сигнал светофора необходимо утупать дорогу ТС, которые завершают маневр. Т.е. по синей стрелке не должен застрять, т.к. должны дать закончить маневр "разворот". Но это конечно по правилам, в жизни часто все иначе : .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная без проблем

У нас в Питере отдельные индивидуумы за такой маневр пытаются «встречку» вменить…

Хотя исходя из ПДД вполне допустимый маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссыте, можно по-всякому. Давно уже эта ситуация разбиралась и по телеку и в сети. Не помню комментариев, но остались фотки.

Короче смысл в том, что ПДД не регламентируют траекторию движения на перекрестке. Главное, чтоб при выезде с перекрестка не оказаться на встречке.

post-39814-1281695278_thumb.jpg

post-39814-1281695286_thumb.jpg

Изменено пользователем Видок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссыте, можно по-всякому. Давно уже эта ситуация разбиралась и по телеку и в сети. Не помню комментариев, но остались фотки.

Короче смысл в том, что ПДД не регламентируют траекторию движения на перекрестке. Главное, чтоб при выезде с перекрестка не оказаться на встречке.

Вот так я в первый раз на права не сдал. Если ехать по красной стрелке, то в определенный момент ты оказываешься на встречной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так я в первый раз на права не сдал. Если ехать по красной стрелке, то в определенный момент ты оказываешься на встречной.

А где по красной,ты увидел встречку? Вернее твой инструктор.Почти каждый день совершаю этот маневр на глазах гайцов,у меня выезд от дома только на право,доезжаю до перекрестка и разворачиваюсь.На этом перекрестке постоянно дежурная машина стоит и вопросов даже не задают,а вот тех кто мне мешают совершить маневр(завершить разворот и покинуть перекресток) стригут по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так я в первый раз на права не сдал. Если ехать по красной стрелке, то в определенный момент ты оказываешься на встречной.
Нет на перекрестке встречки при повороте и быть не может! Траектория поворота не регламентируется. В ПДД указана только полоса или путь по которому ты должен ПОКИНУТЬ перекресток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где по красной,ты увидел встречку? Вернее твой инструктор.Почти каждый день совершаю этот маневр на глазах гайцов,у меня выезд от дома только на право,доезжаю до перекрестка и разворачиваюсь.На этом перекрестке постоянно дежурная машина стоит и вопросов даже не задают,а вот тех кто мне мешают совершить маневр(завершить разворот и покинуть перекресток) стригут по полной.

Ну я тогда спорить не стал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...