Перейти к публикации
Lada-forum.ru
snowshade

Проблема с запуском двигателя

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане! =) У меня возникла вот такая проблема, пытался сделать самостоятельно, но идеи уже иссякли.

В общем так, когда машина холодная (ВАЗ 21053, 1996 г.в., 137000 км пробег), заводится замечательно, а вот когда она прогрелась то тут то начинается самое интересное. Втягивающий щёлкает, а стартер не крутит, приходилось либо расталкивать, либо ждать пока остынет. Вначале я грешил на сам втягивающий, поменял его, машина стала заводится намного быстрее, но вот на горячую всё равно такая же история (щёлкает и не заводится). Вот теперь не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! =) У меня возникла вот такая проблема, пытался сделать самостоятельно, но идеи уже иссякли.

В общем так, когда машина холодная (ВАЗ 21053, 1996 г.в., 137000 км пробег), заводится замечательно, а вот когда она прогрелась то тут то начинается самое интересное. Втягивающий щёлкает, а стартер не крутит, приходилось либо расталкивать, либо ждать пока остынет. Вначале я грешил на сам втягивающий, поменял его, машина стала заводится намного быстрее, но вот на горячую всё равно такая же история (щёлкает и не заводится). Вот теперь не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой.

На втягивающий идёт два провода, один с АКБ, второй с замка зажигания,на втором проводе,между стартером и замком под капотом есть штекерное соединение,его разеденяешь и ту сторону которая идёт от стартера замыкаешь на плюс АКБ, надо чтоб контакт был плотный иначе будет только искрить,если поможет,по крайней мере не придётся толкать либо ждать пока остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой приём я знаю, только я отвёрткой подлазил к втягивающему и замыкал эти провода. Но всё таки это не очень хорошо для машины.

Я хотел бы сделать всё, чтоб стабильно заводилась, в любое время и без замыканий. В чём может заключаться моя проблема?

Изменено пользователем snowshade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...