Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Benardos

на ВАЗ 2114 на гребенке сносист

Рекомендованные сообщения

Доброго времени! нужен совет, т.к. точного ответа не нашел у меня на 2114 2006г.в. при попадании на "гребенку" правым передним колесом, происходит снос, т.е. как будто колесо поворачивается в право, и ощущение что авто поднимается над гребенкой и уходит в право и сразу панель и весь пластик вибрирует. Чем больше скорость тем четче ощущается. На прямом участке руль отпускаю, едет прямо не шелохнется. Подскажите в чем причина такого поведения авто, как быть. По времени каждый снос занимает 1 сек или 2. Купил авто месяц назад. Развал сказали что сделан.

Изменено пользователем Benardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть.Неоднородные покрытия,1 колесо на асфальте,второе на обочине.Спасибо скажи,что не улетел некуда.

Зимой попробуй 1 на асфальте,а 2 на обочину на 100ке зарули.

Голова то тебе зачем дана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть.Неоднородные покрытия,1 колесо на асфальте,второе на обочине.Спасибо скажи,что не улетел некуда.

Зимой попробуй 1 на асфальте,а 2 на обочину на 100ке зарули.

Голова то тебе зачем дана?

+1

Что такое гребенка:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем здесь обочина! я говорю про асфальт, если участок как стиральная доска, то происхоит небольшой снос в право. До этого у меня был Кариб переднеприводной, ни чего подобного не было. Может быть такое из-за стойки, т.к. она имеет потеки(грязные пятна) или тяги, ну недолжно быть такого.

Изменено пользователем Benardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю про асфальт, если участок как стиральная доска, то происхоит небольшой снос в право.

 

У меня была такая болезнь, только увадило влево. В моем случае все устранилось заменой шаровой (была разбита). Проверь может у тебя тоже такая беда. Ну еще стойку конечно посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем здесь обочина! я говорю про асфальт, если участок как стиральная доска, то происхоит небольшой снос в право. До этого у меня был Кариб переднеприводной, ни чего подобного не было. Может быть такое из-за стойки, т.к. она имеет потеки(грязные пятна) или тяги, ну недолжно быть такого.

Из-за стойки у вас и все проблемы! Снос при проезде неровностей на твердом покрытии говорит о том, что колесо какое-то время виснет в воздухе и машина, не имея никакой опоры " плывет" в сторону, куда направлена результирующая сила в данный момент. Чтобы этого не происходило как раз и стоит амортизатор(стойка), которая демпфирует пружину, не давая ей быстро сжиматься и разжиматься, соответственно, поддерживается необходимый контакт с дорогой. Так что меняйте стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай мою тему она чють ниже .еду как в гололёд называеться там много советов но почитай как её решил я мож поможет хотя сход развал делал на сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, в течении недели определюсь с сервисом и сразу отпишусь что и как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...