Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Камышонок

Что делать?

Рекомендованные сообщения

Как честный человек, он должен отвалить. Вы, как честный человек, оформили ОСАГО. Пусть свою совесть спрашивает, почему она пустила его без страховки кататься. Заодно её же спросит, как можно у девушки клянчить-вымогать-давить на совесть.

А совесть грызёт в основном честных людей, тех, у кого она есть. Ничего, это пройдёт :) не надо так близко к сердцу. Вы виноваты в ДТП, а больше ни в чём и ничего ему не должны.

Запишите телефонный разговор на диктофон, сообщите об этом ему и предупредите, что готовы написать заявление в милицию. Если Вы напуганы или чувствуете, что не справитесь, попросите кого-то из знакомых уверенных в себе мужчин ответить на его следующий звонок.

Искренне желаю Вам удачи.

 

Спасибо за поддержку. Я только не поняла, какое отношение к делу имеет отсутствие страховки у него? Или это мне какой-то бонус?

Я не напугана, но он настойчив, и я боюсь сдаться. Легче влезть в долги, чем мучаться потом. Хотя я боюсь, что меня дурят. Спрошу у него документы со страховой и акт работ с сервиса. Мож, если дурит, после этого отстанет?

 

а если уже на то пошло - обратитесь в свою страховую компанию, с просбой рассказать как продвигаются дела по данному ДТП и сколько они ему платят, если хоть какие-то различия найдете (сумма, ему уже выплатили деньги, страховая сама чинит его машину), тогда просите у страховой компании всё это в письменной форме и сразу же в милицию с заявлением о вымогательстве, пусть послушают что человек хочет и пусть уже они общаются с ним

 

если не заете что было написано в документах по ДТП у инспектора, то страховая вам опять же поможет, т.к. до того как выплачивать кому-то что-то они запрашивают копию протокола ДТП у инспектора

 

Спасибо огромное, я позвоню в страховую сейчас же.

 

Что и схемы не составили гайцы!!!!

 

Повторюсь, все составили, меня успокоили и отпустили. Я и не думала, что это еще не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Я только не поняла, какое отношение к делу имеет отсутствие страховки у него? Или это мне какой-то бонус?

Я не напугана, но он настойчив, и я боюсь сдаться. Легче влезть в долги, чем мучаться потом. Хотя я боюсь, что меня дурят. Спрошу у него документы со страховой и акт работ с сервиса. Мож, если дурит, после этого отстанет?

Спасибо огромное, я позвоню в страховую сейчас же.

Повторюсь, все составили, меня успокоили и отпустили. Я и не думала, что это еще не все.

Не пропадай,сообщи результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Я только не поняла, какое отношение к делу имеет отсутствие страховки у него? Или это мне какой-то бонус?

Я не напугана, но он настойчив, и я боюсь сдаться. Легче влезть в долги, чем мучаться потом.

 

Неважно, по какой причине, но если Вы не уверенны, что не сдадитесь - попросите кого-то уравновешенного, кто спокойно сразу и твёрдо даст понять, чо ловить нечего, иначе процесс затянется.

Просроченнось страховки равна её отсутствию, для него означает, что платить ему никто не будет. Об этом ребята и говорят, что страховая его послала, вот он к Вам и присосался, супостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно, по какой причине, но если Вы не уверенны, что не сдадитесь - попросите кого-то уравновешенного, кто спокойно сразу и твёрдо даст понять, чо ловить нечего, иначе процесс затянется.

Просроченнось страховки равна её отсутствию, для него означает, что платить ему никто не будет. Об этом ребята и говорят, что страховая его послала, вот он к Вам и присосался, супостат.

 

Минуточку... то есть, раз он был без страховки (а он сразу мне об этом сказал, что просрочена), то ему вообще ничего не заплатят??

А зачем тогда он сказал мне про 24 тысячи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не попасть в данную ситуацию,необходимо:1 При наличии свободных средств заключать договор на обслуживание автокаммисаров.2 При их отсутствии все происходящее сразу после столкновения зафексировать на фото или видео и дожидаться приезда ГАИ оставаясь в своей машине не вступая в переговоры с пострадавшим. Снять на фото и видео действия сотрудников ГАИ(в случае подставы они могут быть в сговоре с "пострадавшим")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минуточку... то есть, раз он был без страховки (а он сразу мне об этом сказал, что просрочена), то ему вообще ничего не заплатят??

А зачем тогда он сказал мне про 24 тысячи???

По изменениям в ОСАГО пострадавший обращается в свою страховую компанию,она компенсируем затраты на ремонт,после чего выставляет счет компании виновника,то есть Вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если уже на то пошло - обратитесь в свою страховую компанию, с просбой рассказать как продвигаются дела по данному ДТП и сколько они ему платят, если хоть какие-то различия найдете (сумма, ему уже выплатили деньги, страховая сама чинит его машину), тогда просите у страховой компании всё это в письменной форме и сразу же в милицию с заявлением о вымогательстве, пусть послушают что человек хочет и пусть уже они общаются с ним

 

если не заете что было написано в документах по ДТП у инспектора, то страховая вам опять же поможет, т.к. до того как выплачивать кому-то что-то они запрашивают копию протокола ДТП у инспектора

 

Вот позвонив в страховую и скорее всего узнав, что данного дела вообще нет Вы ответите на свой вопрос

Минуточку... то есть, раз он был без страховки (а он сразу мне об этом сказал, что просрочена), то ему вообще ничего не заплатят??

А зачем тогда он сказал мне про 24 тысячи???

Хочет вернуть затраченные деньги! Если он их вообще затратил. Может у него свой сервис есть.

 

 

Неважно, по какой причине, но если Вы не уверенны, что не сдадитесь - попросите кого-то уравновешенного, кто спокойно сразу и твёрдо даст понять, чо ловить нечего, иначе процесс затянется.

Вот это точно что Вам нужно сделать

 

Не пропадай,сообщи результаты.

+1 Отписывайся что будет происходить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда он сказал мне про 24 тысячи???

 

Вам же говорят парняги наши - РАЗВОДИТ.

Может, он, за бабло оформляет полис задним числом.

Возможно, у него скрутили номера на управление без полиса. Возможно, ему пришлось платить за штрафстоянку. Или договорился с гайцами, чтобы не оформляли, пока полис не притащит. Мало что там у него..

Но это всё ЕГО проблемы, не Ваши.

Что там у вас в Москве - метросексуалы одни почти остались?.. У нас в брутальной глубинке таким типам эго запросто корректируют путём воздействия лица об урбанистический пейзаж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же говорят парняги наши - РАЗВОДИТ.

Может, он, за бабло оформляет полис задним числом.

Возможно, у него скрутили номера на управление без полиса. Возможно, ему пришлось платить за штрафстоянку. Или договорился с гайцами, чтобы не оформляли, пока полис не притащит. Мало что там у него..

Но это всё ЕГО проблемы, не Ваши.

Что там у вас в Москве - метросексуалы одни почти остались?.. У нас в брутальной глубинке таким типам эго запросто корректируют путём воздействия лица об урбанистический пейзаж..

 

:)))) Рассмешили... Дело в том, что разводит он меня ГРАМОТНО. Не настаиваю, говорит, и звонить больше не буду. А голос такой грустный-грустный.

 

Я дозваниваюсь в страховую. Может, туда съездить придется. Обязательно расскажу, что узнаю там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там у вас в Москве - метросексуалы одни почти остались?.. У нас в брутальной глубинке таким типам эго запросто корректируют путём воздействия лица об урбанистический пейзаж..

Да попраси о помощи форумчан из Москвы,если не кому помочь,они и сделаю то что написал mad&bad,правда не понял,что такое урбанистический пейзаж,хотя звучит впечатляющи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужен совет.

Что делать?

 

Не обратил внимание сразу в теме на слова "По закону и по совести". Как по закону, я вам написал в предыдущем своем сообщении и совершенно от него не отказываюсь.

 

А теперь представьте, что вы были бы другой стороной. Тогда ваша тема примерно выглядела бы так.

Посоветуйте что мне делать. Я спокойно ехала на джипе, соблюдала все правила. Тут появилась какая-то дурочка с наскипидареной попой, пошла на обгон, не справилась с управлением и стукнула меня. Вызвали ГАИ. Гаи признало ее виновной. Но денег, которые выплатила ее страховая компания, на ремонт мне не хватило. (Или вариант - у меня не было страховки, поэтому не знаю как взыскать деньги с виновной). Что же мне делать?

 

Подозреваю, что многие советы, которые вам дали, звучали бы по другому. Так что только вам самой решать как поступить. С большой уверенностью считаю, что этот человек ничего вам не сделает. На сегодняшний день стоимость возврата долга в Москве составляет 50% от суммы долга. Для ваших 8 тыс, получается 4 тыс руб. За такие деньги не найдется дурака который бы взялся за это. Берутся при сумме долга в сотни тысяч, чтоб было за что рисковать. То что владелец джипа специально поедет к вашему дому, чтоб кинуть кирпич на крышу вашей машине или разбить стекло - тоже очень сильно сомневаюсь, если у него джип - так наверное есть более неотложные дела. И вообще я думаю, что он уже попадал в такую ситуацию, поэтому заранее знал, что страховая компания не покроет полностью его расходы и пытался взять деньги с вас лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обратил внимание сразу в теме на слова "По закону и по совести". Как по закону, я вам написал в предыдущем своем сообщении и совершенно от него не отказываюсь.

 

А теперь представьте, что вы были бы другой стороной. Тогда ваша тема примерно выглядела бы так.

Посоветуйте что мне делать. Я спокойно ехала на джипе, соблюдала все правила. Тут появилась какая-то дурочка с наскипидареной попой, пошла на обгон, не справилась с управлением и стукнула меня. Вызвали ГАИ. Гаи признало ее виновной. Но денег, которые выплатила ее страховая компания, на ремонт мне не хватило. (Или вариант - у меня не было страховки, поэтому не знаю как взыскать деньги с виновной). Что же мне делать?

 

Подозреваю, что многие советы, которые вам дали, звучали бы по другому. Так что только вам самой решать как поступить. С большой уверенностью считаю, что этот человек ничего вам не сделает. На сегодняшний день стоимость возврата долга в Москве составляет 50% от суммы долга. Для ваших 8 тыс, получается 4 тыс руб. За такие деньги не найдется дурака который бы взялся за это. Берутся при сумме долга в сотни тысяч, чтоб было за что рисковать. То что владелец джипа специально поедет к вашему дому, чтоб кинуть кирпич на крышу вашей машине или разбить стекло - тоже очень сильно сомневаюсь, если у него джип - так наверное есть более неотложные дела. И вообще я думаю, что он уже попадал в такую ситуацию, поэтому заранее знал, что страховая компания не покроет полностью его расходы и пытался взять деньги с вас лично.

 

Спасибо за горячее участие в моей теме.

 

Новости такие. Я связалась со своим страховым агентом. Он сказал, что информация о выплатах конфиденциальная, но выплата ему в любом случае будет произведена, вне зависимости от наличия у него страховки, поскольку он - невиновная сторона. Вот.

 

Далее, сумма следующей моей страховки умножается на 1,55, т.е. 155 % от предыдущей, это 1300.

Итого, мое участие в данном ДТП уже составило: 2600 (Осаго) + 500 (штраф за ДТП) + 1300 (при продлении полиса) = 4400.

Если потерпевший сможет доказать мне честность своих претензий, я возмещу ему половину недостающей суммы.

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за горячее участие в моей теме.

 

Новости такие. Я связалась со своим страховым агентом. Он сказал, что информация о выплатах конфиденциальная, но выплата ему в любом случае будет произведена, вне зависимости от наличия у него страховки, поскольку он - невиновная сторона. Вот.

 

Далее, сумма следующей моей страховки умножается на 1,55, т.е. 155 % от предыдущей, это 1300.

Итого, мое участие в данном ДТП уже составило: 2600 (Осаго) + 500 (штраф за ДТП) + 1300 (при продлении полиса) = 4400.

Если потерпевший сможет доказать мне честность своих претензий, я возмещу ему половину недостающей суммы.

Что думаете?

 

Вы правильно все делаете. Могу сказать, что если потерпевший не обращался в страховую, он должен лично пойти в ВАШУ страховую, написать там заявление и приложить документы о ДТП. Но, судя по срокам, думаю он это сделал. Т.к. прошел месяц, а это как раз срок для рассмотрения заявлений и выдачи компенсаций.

По любому советую все дела вести через вашу страховую, т.е. при необходимости подтвердить в ней данные. И объяснить потерпевшему, что платить должна страховая, но вы готовы при необходимости помочь в оформлении. Это будет самое правильное. А вообще страховые - зачастую это еще те жулики, они должны делать прибыль и быть в плюсе от разницы между полученными суммами и выплаченными. Так что лучше старайтесь не надеяться на них, а учитесь водить :)

Что касается следующей страховки, можете просто купить ОСАГО в другой страховой по базовой цене без всякой наценки. (Я так понял, у вас не КАСКО а только ОСАГО). Кстати, посмотрел - последнее ОСАГО обошлось мне в 2356 руб, так что 8 лет безаварийной езды на 99 не сильно уменьшили стоимость по сравнению с вашей. Кстати, а что это у вас дешево? Я то страхую в подмосковье - это должно быть дешевле чем в Москве, а получается вроде одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы заплатите не 1 раз +%к осаго, а несколько лет подряд, доказывая свой безаварийный стаж вождения, так что, ИМХО, ничего доплачивать не надо, а все притензии пусть предъявляет страховой компании, единственное можете помочь с оформлением документов для получения страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правильно все делаете. Могу сказать, что если потерпевший не обращался в страховую, он должен лично пойти в ВАШУ страховую, написать там заявление и приложить документы о ДТП. Но, судя по срокам, думаю он это сделал. Т.к. прошел месяц, а это как раз срок для рассмотрения заявлений и выдачи компенсаций.

По любому советую все дела вести через вашу страховую, т.е. при необходимости подтвердить в ней данные. И объяснить потерпевшему, что платить должна страховая, но вы готовы при необходимости помочь в оформлении. Это будет самое правильное. А вообще страховые - зачастую это еще те жулики, они должны делать прибыль и быть в плюсе от разницы между полученными суммами и выплаченными. Так что лучше старайтесь не надеяться на них, а учитесь водить :)

Что касается следующей страховки, можете просто купить ОСАГО в другой страховой по базовой цене без всякой наценки. (Я так понял, у вас не КАСКО а только ОСАГО). Кстати, посмотрел - последнее ОСАГО обошлось мне в 2356 руб, так что 8 лет безаварийной езды на 99 не сильно уменьшили стоимость по сравнению с вашей. Кстати, а что это у вас дешево? Я то страхую в подмосковье - это должно быть дешевле чем в Москве, а получается вроде одинаково.

Ребята!!! Откуда у Вас такие расценки. Я плачу за 2115 1930 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!! Откуда у Вас такие расценки. Я плачу за 2115 1930 рублей.

 

а у вас большой водительский стаж ?? а город ? )

я так понимаю у девушки стаж, наверное, не сильно большой, а вот город - наоборот довольно большой, отсюда и расценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!! Откуда у Вас такие расценки. Я плачу за 2115 1930 рублей.

 

Как откуда? Это федеральная таблица :) В разных регионах ОСАГО стоит разные деньги. В зависимости от количества машин (и плотности ДТП). Москва - самое дорогое ОСАГО. Всегда так было, с самого начала, именно так и задумано. На Чукотке наверное бесплатно выдают - там только олени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Я только не поняла, какое отношение к делу имеет отсутствие страховки у него? Или это мне какой-то бонус?

Я не напугана, но он настойчив, и я боюсь сдаться. Легче влезть в долги, чем мучаться потом. Хотя я боюсь, что меня дурят. Спрошу у него документы со страховой и акт работ с сервиса. Мож, если дурит, после этого отстанет?

Вряд ли серьезный человек будет кататься без страховки. Человек попроще особенно если ездит на джипе за который сам должен туеву хучу денег может и поугрожать, у него каждый рубль на счету. Держись типа да, виноватая я но у меня уже все уплочено, возьми там. А второй раз платить не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто еще не в курсе, самый большой разброс коэффициентов ОСАГО - в зависимости от места страхования.

 

Архангельская область (включая Ненецкий автономный округ), Мурманская область, Республика Коми 0,85

Вологодская область 0,8

Республика Карелия 0,7

Новгородская область 0,65

Калининградская область 0,6

Псковская область 0,55

Москва 2.0

Питер 1.8

 

Т.е. ОСАГО в Москве обойдется почти в 4 раза дороже чем в Псковской обл при прочих равных условиях. Если при выписке полиса сказать, что ездишь в основном не в Москве, а в подмосковье, то дешевле на 15%, хотя при этом все ездят везде.

Точно так же Нижний Новгород 1,3

Нижегородская обл небольшие города 0,5 (в 1,6 раза меньше, и в 4 раза меньше чем в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что информация о выплатах конфиденциальная, но выплата ему в любом случае будет произведена, вне зависимости от наличия у него страховки, поскольку он - невиновная сторона. Вот.

 

И то правда, он же терпело, имеет право на возмещение ущерба при ДТП любому его имуществу, будь то машина, забор вокруг дома или телек в багажнике. Автогражданская его ответственность тут вообще в стороне. Чой-та помутнение у нас произошло, извините, психанули.

А насчёт всего остального.. Такие вот печального образа идальги тихо со вздохами и нытьём к сожительству склоняют хороших женщин, не то что на бабло разводят. Так что Вы в опасности, имейте в виду :) Но он далеко не кросавчег в этой истории, это ж стрём какой-то по моему разумению - так себя вести.

Решать, конечно, Вам, как поступить, мы, в общем-то, все Вам тут посторонние. Но это вот моё высказанное личное мнение - сугубо субьективное, нерушимое, независимое и поэтому правильное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правильно все делаете. Могу сказать, что если потерпевший не обращался в страховую, он должен лично пойти в ВАШУ страховую, написать там заявление и приложить документы о ДТП. Но, судя по срокам, думаю он это сделал. Т.к. прошел месяц, а это как раз срок для рассмотрения заявлений и выдачи компенсаций.

По любому советую все дела вести через вашу страховую, т.е. при необходимости подтвердить в ней данные. И объяснить потерпевшему, что платить должна страховая, но вы готовы при необходимости помочь в оформлении. Это будет самое правильное. А вообще страховые - зачастую это еще те жулики, они должны делать прибыль и быть в плюсе от разницы между полученными суммами и выплаченными. Так что лучше старайтесь не надеяться на них, а учитесь водить :)

Что касается следующей страховки, можете просто купить ОСАГО в другой страховой по базовой цене без всякой наценки. (Я так понял, у вас не КАСКО а только ОСАГО). Кстати, посмотрел - последнее ОСАГО обошлось мне в 2356 руб, так что 8 лет безаварийной езды на 99 не сильно уменьшили стоимость по сравнению с вашей. Кстати, а что это у вас дешево? Я то страхую в подмосковье - это должно быть дешевле чем в Москве, а получается вроде одинаково.

 

Да, у меня ОСАГО, и спасибо за совет по следующей страховке. Цена такая, потому что машина стоит на учете в Ростове-на-Дону, там же страховалась.

Учиться водить - да, актуально, ведь авария случилась, как только я поняла, что я отличный водитель:)

 

 

 

И то правда, он же терпело, имеет право на возмещение ущерба при ДТП любому его имуществу, будь то машина, забор вокруг дома или телек в багажнике. Автогражданская его ответственность тут вообще в стороне. Чой-та помутнение у нас произошло, извините, психанули.

А насчёт всего остального.. Такие вот печального образа идальги тихо со вздохами и нытьём к сожительству склоняют хороших женщин, не то что на бабло разводят. Так что Вы в опасности, имейте в виду :) Но он далеко не кросавчег в этой истории, это ж стрём какой-то по моему разумению - так себя вести.

Решать, конечно, Вам, как поступить, мы, в общем-то, все Вам тут посторонние. Но это вот моё высказанное личное мнение - сугубо субьективное, нерушимое, независимое и поэтому правильное :)

 

Да у меня проясняется в голове, знаете ли. Благодаря всем вам.

Ведь он взрослый, независимый мужик, и он знает, что у меня нет ни помощи ни денег. Поэтому взывает к совести, предлагает взять в долг и отдать ему. Я его понимаю, по-человечески, и если он будет настаивать, хоть часть отдам, и Бог нам всем судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он знает, что у меня нет ни помощи ни денег. Поэтому взывает к совести, предлагает взять в долг и отдать ему

 

ну и упырь..

вот из-за таких как он у меня ник образовался :)

анекдот-шутка детства вспомнился, звиняйте за флуд, не удержусь:

 

что такое занудливый мужчина?

это тот, кому женщина отвечает-таки взаимностью, потому что это проще, чем обьяснить, почему нет.

что такое занудливая женщина?

это та, которая откажет занудливому мужчине.

 

думаю, Вы понимаете, что это просто шутка для разрядки типо.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, предлагает взять в долг и отдать ему.

 

Это дерьмовейшая ситуация - переползать из одного долга в другой. Гораздо хуже, чем если вы ему ничего не отдадите. Допустима только если речь идет о вашей жизни, или здоровье. Если хотите отдать - отдайте только то, что что у вас есть, ничего не занимая. Старайтесь никогда не влезать в долги из-за других долгов.

И постарайтесь как можно быстрее разорвать эти отношения или свести их к минимуму. Человек чего-то добивается только пока у него есть надежда. Если надежду отнять и показать что тут голяк - ничего не светит, никто не будет тратить свои силы и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дерьмовейшая ситуация - переползать из одного долга в другой. Гораздо хуже, чем если вы ему ничего не отдадите. Допустима только если речь идет о вашей жизни, или здоровье. Если хотите отдать - отдайте только то, что что у вас есть, ничего не занимая. Старайтесь никогда не влезать в долги из-за других долгов.

 

Хорошо. Мне тоже эта идея не по душе.

 

ну и упырь..

вот из-за таких как он у меня ник образовался :)

анекдот-шутка детства вспомнился, звиняйте за флуд, не удержусь:

 

что такое занудливый мужчина?

это тот, кому женщина отвечает-таки взаимностью, потому что это проще, чем обьяснить, почему нет.

что такое занудливая женщина?

это та, которая откажет занудливому мужчине.

 

думаю, Вы понимаете, что это просто шутка для разрядки типо.. :)

 

Спасибо, я уже не грущу и чувствую себя увереннее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ведь авария случилась, как только я поняла, что я отличный водитель:)

 

Из этого можно сделать вывод, что ваш водительский стаж - года 2, т.е. вы типичный новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...