Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kirik2

щиток приборов

Рекомендованные сообщения

Люди добрые.Помогите кто чем может.Месяц назад ехал на машине(2115 2003года).Смотрю на панель а все стрелки стоят мёртво.Обороты не меняются,скорость тоже.Выключил зажигание всё тоже самое.Стрелки все остались на том же месте.На панели работают только контрольные лампы лампочки.Да ,оба дисплея тоже сдохли.Снял щиток,отнёс мастеру-тот сказал,что скорее всего слетела программа с контроллера.Стал искать Б.У. панель.Новую жаба душила покупать(3400).Но оказывается у нас в городе их вообще нет на разборках.Ездить без панели надоело.Вчера купил новую.Поставил-вроде всё работает,но при выключении зажигания стрелки на панели остаются в тех положениях,что были до выключения и сбрасываются часы и пробег(который нижний 1000км).В магазине сказали,что вероятно,что-то с машиной.

Что дальше делать не знаю.Заранее благодарен за помощь.

Изменено пользователем kirik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил новую.Поставил-вроде всё работает,но при выключении зажигания стрелки на панели остаются в тех положениях,что были до выключения и сбрасываются часы и пробег(который нижний 1000км).В магазине сказали,что вероятно,что-то с машиной.

Что дальше делать не знаю.Заранее благодарен за помощь.

Если вдобавок не работают еще и стопсигналы и салонное освещение,то проверь предохранитель F3 в монтажном блоке.Если работают,то нужно смотреть приходит ли +12 вольт на БЕЛУЮ колодку панели приборов контакт 4.На нем БЕЛЫЙ провод с КРАСНОЙ полосой,+12 вольт на нем постоянно.Ведь предохранитель один с стопсигналами,а они и без зажигания работают,как и салонный свет.

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T808 я просто не знаю как тебя благодарить.Это я мудак уже две недели без стопов ездил.Предохранитель сгорел.Без прибора не видно было.Я их на глаз все проверял.Так я сегодня монтажный блок весь разобрал и умудрился его на тоже место поставить.Мой старый щиток заработал.Ну просто огроменное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...