Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Aндрей111

Изчезло масло

Рекомендованные сообщения

Господа форумчане, недавно заметил, что низ масляного фильтра и окрестности всё в масле.Ямы нет, посмотреть не получается.На щупе масло на самом конце, далеко до минимума.Приборка и компьютер не показывали никаких неисправностей, поэтому я и не заглядывал никуда. Двигатель и машина работают нормально. Что это может быть ? Поддон в районе масляного фильтра в масле с грязью.Удалял ножом.Кузов напротив фильтра забрызган маслом. Масло осталось на том уровне, на котором сегодня залил.На щупе оно чистое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо залазить и смотреть! Может фильтр плохо затянут, может быть сальник подтекает, масса всего может быть!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

смотри фильтр

дачик давления масла

датчик уровня масла

прокладки ГБЦ и поддона

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была подобная фигня.

Вся левая часть двигла (если смотреть с стороны капота) была в масле. Масло пошло отовсюду откуда можно. Причину явления не знаю :( но решение проблемы было такое :

Заменил

прокладку масляного картера

прокладку маслонасоса

сальник коленвала

сальник распредвала

датчик уровня масла (масло прям из него , из под завальцованой области ещё шло).

Пока сухо .....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще причиной выдавливания масла из движка может быть забитая система вентиляции картера....

в клапанной крышке есть металлическая сеточка которую иногда нужно промывать...

 

http://www.vaz-autos.ru/2110/2_14_3.htm

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ мне тоже подскажите, тоже падает уровень масла, двигатель сильно курит, в чём причина? что менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ мне тоже подскажите, тоже падает уровень масла, двигатель сильно курит, в чём причина? что менять?

Смотря как курит. Темы по цветам дыма в FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...