Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Asmodeus

Нагревается

Рекомендованные сообщения

Кто может, помогите плиз, машинка нагревается если идти выше 100 км. До 100 иду нормально, на бортовике показывает температуру 99-101 на этом самом 101 включается вентилятор, а если разгоняться уже 110-120, то показывает температуру от 105 до 112 примерно. Сказали либо термостат либо прокладка двигателя. Хотелось бы узнать что более вероятно? и вообще примерную стоимость прокладки и термостата? а то в сл. пятницу надо проехать приличное расстояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее термостат. патрубки пробуй до и после термостата во время прогрева.

 

нижний патрубок должен быть холодным приблизительно до 80 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может, помогите плиз, машинка нагревается если идти выше 100 км. До 100 иду нормально, на бортовике показывает температуру 99-101 на этом самом 101 включается вентилятор, а если разгоняться уже 110-120, то показывает температуру от 105 до 112 примерно. Сказали либо термостат либо прокладка двигателя. Хотелось бы узнать что более вероятно? и вообще примерную стоимость прокладки и термостата? а то в сл. пятницу надо проехать приличное расстояние

Интересно какую прокладку они имели в виду :) у двигателя много прокладок :) может - пробить прокладку головки блоков цилиндров, но при пробитой долго не проездишь заклинит двигатель- потому как ОЖ течет в цилиндр и вместо масла получается водная эмульсия, сопровождается это уходом о. жидкости, повышением давления и уровня масла- и масло имет на щупе белесоватый мутный оттенок т.е прокладка отпадает- как, правильно сказано выше, прощупай патрубки если холодный радиатор термостат, а если горячий слей жидкость с рубашки и радиатора прежде купи промывку системы и рекомендую сразу залить антифриз--------зима скоро, мой друг неделю назад боролся с перегревом-прмыл-залил, доволен как уж на куче дуста, есть но поэтому не уверен в своих советах, нагревается на скорости больше ста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня седне в пробке 3 раза сработал на восьмере 2002 г , тосол свежий не давно меняли , или это нормально, температура воздуха градусов 15 была ... .по ходу термостат не до конца открывается , всем спасибо за советы , пробка метров 600была , +-100м.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может, помогите плиз, машинка нагревается если идти выше 100 км. До 100 иду нормально, на бортовике показывает температуру 99-101 на этом самом 101 включается вентилятор, а если разгоняться уже 110-120, то показывает температуру от 105 до 112 примерно. Сказали либо термостат либо прокладка двигателя. Хотелось бы узнать что более вероятно? и вообще примерную стоимость прокладки и термостата? а то в сл. пятницу надо проехать приличное расстояние

Патрубки посмотри конечно если все в поряде то вероятно просто анамальная жара. У меня на любой скорости 97 держит, хотя при +20 на улице обычно 87 градусов кажет. Кстати после включения вентилятора температура то падает? Если падает то видимо термостат тут не при чем. Выставь на БК температуру включения вентилятора пораньше и будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ты с зимы картонку забыл снять с радиатора? :) шутка. а если серьезно, на 100 км набегающий поток должен гасить температуру до 90 град. у меня так по крайней мере. Да и при 120 заметно не прибавляется. Проверь оперение радиатора, забился может. Нет - так и правда что термостат виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня седне в пробке 3 раза сработал на восьмере 2002 г , тосол свежий не давно меняли , или это нормально, температура воздуха градусов 15 была ... .по ходу термостат не до конца открывается , всем спасибо за советы , пробка метров 600была , +-100м.... :)

подскажите , а это нормально или нет что при температуре + 15 так часто срабатывал вентилятор , мне кажется что в такую погоду вообще он срабатывать не должен, карлсон включается почти у красной зоны , раньше вроде бы по раньше на 2 спичечной головки включался ) , так можно ездить или чо то нужно делать , ? по приборке он стал позже включаться ,.. меняли датчик включения вентилятора , и датчик ОЖ .

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...