Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Адсорбер и бензобак

 

адсорбер

Чем отличается адсорбент от абсорбента?В подвеске? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается адсорбент от абсорбента?В подвеске? :)

действительно, в подвеску попало, чепуха, а вот как правильно все таки адсорбер или абсорбер? в великпедии два слова есть, значение одно и тоже. :) кстати может здесь кто подскажет, почему у меня с бака булькает? адсорбер сдох что ли?

 

Адсорбер является элементом замкнутой цепи рециркуляции паров бензина. Нормами Евро-2 запрещен контакт вентиляции бензобака с атмосферой, пары бензина должны собираться (адсорбироваться) и при продувке посылаться в цилиндры на дожиг. На неработающем двигателе пары бензина попадают в адсорбер из бака и впускного коллектора, где происходит их поглощение. При запуске двигателя адсорбер по команде ЭБУ продувается потоком воздуха, всасываемого двигателем, пары увлекаются этим потоком и дожигаются в камере сгорания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот как правильно все таки адсорбер или абсорбер?

Адсорбер всегда называл и буду называть, да и в книжке так же!

 

почему у меня с бака булькает? адсорбер сдох что ли?

Не понял...то есть когда заглушил авто и булькает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не понял...то есть когда заглушил авто и булькает?

 

да, оно наверное и на ходу булькает, просто не слышно. вот мысль пришла...ДУ почистил, а трубку к адсорберу не продул, может забилось. ду был как новенький, первая чистка. адсорбер легонько постукивал раньше, сейчас тишина, может умер? эбу ошибок не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...