Перейти к публикации
Lada-forum.ru
сигнальщик

не заводится со стартера, заводится с толкоча

Рекомендованные сообщения

сегодня утром завелась нормально. доехал до места, заглушил, через 5 минут начал заводить, не заводится. подсос выключен. дернули, завелась. вечером то же самое, со стартера заводиться не хочет, кое как завел, усленно нажимая и отпуская газ, завелась. как завелась, работает нормально, не троит, тянет хорошо. приехал домой, заглушил. минут через 20 попробовал завести, не заводится, "подр...л" ее, начала схватывать, но из карбюратора повалил дым (выхлопные газы. очень густой дым) я в недоумении :)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняем свечи, промываем и продуваем регулируем карбюратор,если не поможет переходим к зажиганию.Походу у тебя очень богатая смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняем свечи, промываем и продуваем регулируем карбюратор,если не поможет переходим к зажиганию.Походу у тебя очень богатая смесь.

 

сегодня продую, поменяю свечи. потом напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня продую, поменяю свечи. потом напишу

ну если с толкача отлично заводится можно поробовать замок зажигания перечистить....или попробовать включить стартер не ключом зажигания а перемыкание контактов реле стартера или тупо подать плюс от АКБ на клемму втягивающего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доехал до места, заглушил, через 5 минут начал заводить, не заводится

 

У меня было так же ....

 

... попробовать включить стартер не ключом зажигания а перемыкание контактов реле стартера ....

 

+1 Таким вот образом заводилась! В моем случае аккумулятор в топку надо было отправить!!! 4 года отслужил верой и правдой !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри свечи, плюс с карб. У самого такое было правда машинка 4 месяца без движения тояла, чтобы реанимировать заменил свечи, поменял крышку троамблера и перебрал карбер. Причину так и не выяснил, но вероятнее всего из-за простоя залип игольчатый клапан в карбере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все, товарищи. сделал. смесь была богатой, на свечах начал образовываться черный нагар. разобрал карб, прочистил весь, оказалось мембрана в экономайзере. заменил, все отлично.

post-67438-1281621954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем открылась новая проблема. завел я ее после ремонта, доехал до места, заглушил. начал заводить, снова никак. пробовал толкать, не схватывает. выкрутил свечу, проверил искру, искра норм. проверял зажимая контакты реле, и она завелась на трех свечах!!!! закрутил все назад, попробовал, с ключа не заводится, но стартер крутит. зажал пальцами реле, закрутился стартер и машина завелась! дальше так и происходит, с ключа стартер крутит, но не заводится. зажимаю реле руками - заводится. пробовал поменять реле - эффекта ноль. я в недоумении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем открылась новая проблема. завел я ее после ремонта, доехал до места, заглушил. начал заводить, снова никак. пробовал толкать, не схватывает. выкрутил свечу, проверил искру, искра норм. проверял зажимая контакты реле, и она завелась на трех свечах!!!! закрутил все назад, попробовал, с ключа не заводится, но стартер крутит. зажал пальцами реле, закрутился стартер и машина завелась! дальше так и происходит, с ключа стартер крутит, но не заводится. зажимаю реле руками - заводится. пробовал поменять реле - эффекта ноль. я в недоумении....

А каком реле идет речь? Лучше сфотографируй его и то место где оно стоит нам будет понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каком реле идет речь? Лучше сфотографируй его и то место где оно стоит нам будет понятней.

реле под капотом. крепится на болт и гайку прямо к кузову. попзже попробую сфотать

 

+1 Таким вот образом заводилась! В моем случае аккумулятор в топку надо было отправить!!! 4 года отслужил верой и правдой !!!!

аккумулятору около года, чуть меньше. может разрядился когда я машину мучал в поисках неисправности. но непонятно, стартер то крутит и через ключ, и когда я реле руками замыкаю. а заводится только с реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реле под капотом. крепится на болт и гайку прямо к кузову. попзже попробую сфотать

аккумулятору около года, чуть меньше. может разрядился когда я машину мучал в поисках неисправности. но непонятно, стартер то крутит и через ключ, и когда я реле руками замыкаю. а заводится только с реле

ВОт оно на линии цыфры 4 кприкрученно к стенке....

1-2.jpg

 

реле тут не причем это замок зажигания глючит...при провороте ключа в положение стартер чтото другое отключается))) попробуй либо контакты в замке перечистить либо контакную группу замка поменять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реле то. еще выявил такую закономерность, на холодную заводится с ключа. на горячую только с реле. но стартер с ключа крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто контакт в ЗЗ плохой.....вот от этого и глюк

 

в процессе включенного зажигания контакная группа греется и перестает правильно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездил в мастерскую. капец короче. под рулевой колонкой есть реле и разъемы. из этого резъема выходил контакт на массу. он просто тупо слетел! поджали его, вставили и заработала старушка как часики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...