Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Андрей21099

Ваз 21099 инжектор переодически не заводится

Рекомендованные сообщения

У меня вот такая проблема.

Переодически не запускается двигатель и горит индикатор отказа "двигателя".

Заменены все филтьтры в топливной системе, насос качает (гудит). На сервисе сделали диагностику, сказали надо чистить инжектор, почистили, результата 0. Почистили форсунки, сказали надо менять на новые, поменяли, - результата 0. Компьютер показывал - обеднённая смесь. Когда заведётся, работает отлично, а когда надо срочно кудато ехать - не заводится. Бывает можно минут 30 маслать стартером, а он как-бы заводися оборотов 300-400 двоит, троит и глохнет. а через час, как нивчём не бывало заводится и работает.

Свечи тоже поменяли. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая проблема.

Переодически не запускается двигатель и горит индикатор отказа "двигателя".

Заменены все филтьтры в топливной системе, насос качает (гудит). На сервисе сделали диагностику, сказали надо чистить инжектор, почистили, результата 0. Почистили форсунки, сказали надо менять на новые, поменяли, - результата 0. Компьютер показывал - обеднённая смесь. Когда заведётся, работает отлично, а когда надо срочно кудато ехать - не заводится. Бывает можно минут 30 маслать стартером, а он как-бы заводися оборотов 300-400 двоит, троит и глохнет. а через час, как нивчём не бывало заводится и работает.

Свечи тоже поменяли. В чём может быть проблема?

Сеточка бензанасоса, насос, дпкв и т.д... Все провряй, темы в FAQ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль зажигания кажись. возьми на подмену у кого нить, я к примеру на диагностике буду брать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая проблема.

Переодически не запускается двигатель и горит индикатор отказа "двигателя".

Заменены все филтьтры в топливной системе, насос качает (гудит). На сервисе сделали диагностику, сказали надо чистить инжектор, почистили, результата 0. Почистили форсунки, сказали надо менять на новые, поменяли, - результата 0. Компьютер показывал - обеднённая смесь. Когда заведётся, работает отлично, а когда надо срочно кудато ехать - не заводится. Бывает можно минут 30 маслать стартером, а он как-бы заводися оборотов 300-400 двоит, троит и глохнет. а через час, как нивчём не бывало заводится и работает.

Свечи тоже поменяли. В чём может быть проблема?

Все указывает на МЗ. У меня была такая хрень.Заводится работает, а потом начинает двоить, не едет нихрена расход бешенный., птом минут через 5-10 все отлично, когбуд-то бы ничего не было. Все проверил ,остался только МЗ Даже взял в магазине у знакомых на проверку, но видимо налетел на брак. Новый реально троил, хотя обычно они двоят . Почистил аллюминиевую пластину сзади шкуркой, и поставил на место. Все встало на свои места.Но счастье длилось около месяца, потом все начало повторяться, только в более худших проявлениях. Примерно как у тебя . Заменил МЗ, попал на нормальный.....Вроде все ОК. Разобрал старый отремонтировать пытался ...., а там вода попала через трещинку в герметике и внутри зелень плесень и т.д.короче просто коротило схему .Итог промыл прочистил перепаял, теперь есть запас.

 

 

 

Кнопка СПАСИБО внизу справа

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на диагностику седня машину такую дотолкали 12шка нагрелась затроила заглохла и не заводиться. МЗ 2000 тысячи р

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая проблема.

Компьютер показывал - обеднённая смесь.

 

Мощные у Вас диагносты :) :) . Снимают денежку. Машинку не починили. Так можно поменять весь мотор.

 

ДК есть или нет.

 

Если там нет ДК, то как определили, что бедная смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощные у Вас диагносты :) :) . Снимают денежку. Машинку не починили. Так можно поменять весь мотор.

 

ДК есть или нет.

 

Если там нет ДК, то как определили, что бедная смесь?

Что верно ,то верно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...