Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Не успела я отремонтировать (не без помощи форума) свою девяточку, как помяла ей капот. Придется менять, что посоветуете?

Мне посоветовали найти разборку, чтобы не тратиться на новый... :)

Может, кто-нибудь даст совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе можно на разборках найти а потом покрасить, или даже попробовать найти такого же цвета. А кроме капота разве ничего не повредилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе вполне возможно взять с разборки, особенно если найти подходящего цвета, меньше головняка сразу, на разборке необходимо обращать внимание на состояние капота, еще лучше заранее запастись размерностью капота и рулеткой, чтоб можно было на понравившемся капоте померить длину/ширину (наша техника всётаки, так что всякое бывает) и диагонали, чтоб потом не ломать голову как его втулить, да и необходимо трезво оценивать состояние, чтоб не было сколов, трещин, вздутостей, чтоб на него никто не ставил "мухобойку", а то потом придется раскошеливаться на перекраску, ну и главное не перепутать капоты, а то они ведь разные бывают )))

 

p.s. а помять можно и только один капот, если экспериментировать в с... на нем )))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто-нибудь даст совет?

Ну с разборки брать, это кому как религия позволяет. Ну а если все равно капот старый красить и выпримлять, то по цене будет такойже, что и новый купить и покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе можно на разборках найти а потом покрасить, или даже попробовать найти такого же цвета. А кроме капота разве ничего не повредилось?

 

Решетка радиатора, петли погнулись, крыло левое тоже пострадавшее.

 

в принципе вполне возможно взять с разборки, особенно если найти подходящего цвета, меньше головняка сразу, на разборке необходимо обращать внимание на состояние капота, еще лучше заранее запастись размерностью капота и рулеткой, чтоб можно было на понравившемся капоте померить длину/ширину (наша техника всётаки, так что всякое бывает) и диагонали, чтоб потом не ломать голову как его втулить, да и необходимо трезво оценивать состояние, чтоб не было сколов, трещин, вздутостей, чтоб на него никто не ставил "мухобойку", а то потом придется раскошеливаться на перекраску, ну и главное не перепутать капоты, а то они ведь разные бывают )))

 

p.s. а помять можно и только один капот, если экспериментировать в с... на нем )))) :)

 

 

Ужас, сколько сложностей... Они еще и размера разного могут быть?! осталось найти разборку и рулетку....

 

p.s. Честно, я в аварию попала! :)

 

Ну с разборки брать, это кому как религия позволяет. Ну а если все равно капот старый красить и выпримлять, то по цене будет такойже, что и новый купить и покрасить.

 

Знаете, я ее продавать собиралась все равно...поэтому религия позволяет. Теперь осталось найти что надо, это сложнее, как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успела я отремонтировать (не без помощи форума) свою девяточку, как помяла ей капот. Придется менять, что посоветуете?

Мне посоветовали найти разборку, чтобы не тратиться на новый...

Это как можно на девятке помять капот не разбив бампера :) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как можно на девятке помять капот не разбив бампера :) ?

 

Въехав в Jeep... осторожненько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как можно на девятке помять капот не разбив бампера :) ?

Чтобы разбить бампер им надо так реально въехать чтюбы он пополам сложился. Бампер это пожалуй единственная вещ в девятках к которой нет претензий по убиваемости. Как говорят хорошо заточенное зубило пробивает камаз на вылет :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы разбить бампер им надо так реально въехать чтюбы он пополам сложился. Бампер это пожалуй единственная вещ в девятках к которой нет претензий по убиваемости. Как говорят хорошо заточенное зубило пробивает камаз на вылет :)

 

Да! Самая надежная запчасть. Я им паркуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему весело назвали, значит вам не грустно :) а действительно, подумаешь железячка. все таки лучше на разборке искать в цвет, пусть займет времени больше, кушать он уже все равно не просит. поржавеет и черт с ним. кстати, ты уж прости, что спрашиваю, но какого цвета был шарик, когда... он был шариком?

20090522103249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше на разборке взять снятый с машины чем покупать новый,новые это брак который т.о. не прошел на заводе.проверено на себе,брал крылья и капот.замучился подгонять эти чисто вазовские детали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы разбить бампер им надо так реально въехать чтюбы он пополам сложился. Бампер это пожалуй единственная вещ в девятках к которой нет претензий по убиваемости. Как говорят хорошо заточенное зубило пробивает камаз на вылет :)

Как говорит мой батя им можно демонстрации разгонять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему весело назвали, значит вам не грустно :) а действительно, подумаешь железячка. все таки лучше на разборке искать в цвет, пусть займет времени больше, кушать он уже все равно не просит. поржавеет и черт с ним. кстати, ты уж прости, что спрашиваю, но какого цвета был шарик, когда... он был шариком?

20090522103249.jpg

 

Нет, мне не грустно:) Просто не могу понять, где эти разборки искать, поэтому озадачена.

А он был такой... такой...серебристо-голубой:)

 

 

Лучше на разборке взять снятый с машины чем покупать новый,новые это брак который т.о. не прошел на заводе.проверено на себе,брал крылья и капот.замучился подгонять эти чисто вазовские детали .

 

Да, это я уже понимаю:) Осталось найти эти разборки. Мне интересно, реально найти его в цвет, или это потеря времени? Не могу без машины, и стыдно ездить на такой, сплющенной:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стыдно ей ездить........ха.......я езжу на по гругу мятом авто и делать не собираюс,контингент всякий типа крутишь авто держаться от меня на расстоянии метра,пропускают в пробках......короче поворотники мне вааще не нужны....

по теме,ниче не возможного нет,мона и в цвет найти,тазовских форумов куча.....по разборам знаю тока в митино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты попраси москвичей....пусть подскажут куда обратиться....неужели никто не знает где разборки есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стыдно ей ездить........ха.......я езжу на по гругу мятом авто и делать не собираюс,контингент всякий типа крутишь авто держаться от меня на расстоянии метра,пропускают в пробках......короче поворотники мне вааще не нужны....

по теме,ниче не возможного нет,мона и в цвет найти,тазовских форумов куча.....по разборам знаю тока в митино

 

Зря Вы это, насчет поворотников. Это же простой этикет водителей - уважаем друг друга:)

Хорошо, что нет невозможного!!!

Если хоть куда посоветуете, поеду)) она у меня отлично ездит, час позора - и в Митино :)

 

 

так ты попраси москвичей....пусть подскажут куда обратиться....неужели никто не знает где разборки есть)))

 

Таки прашу веть:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите адреса или телефоны разборок девушке...не сочтите за труд)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы это, насчет поворотников. Это же простой этикет водителей - уважаем друг друга:)

у меня бика такая просто

Праворук в руках тазовода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бика такая просто

Праворук в руках тазовода!

 

Так у нее поворотников ...вообще нет! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мне не грустно Просто не могу понять, где эти разборки искать, поэтому озадачена.
Специальных разборок по жигулям сейчес неверное уже и нет. Зато в каждом сервисе стоит во дворе то классика, то зубило а то и по нескольку штук в качестве доноров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуй те ка обратиться к охранникам, которые охраняют утилизированные автомобили. Может за приемлемую цену разрешат поменять целенький капот на Ваш не целенький.

Я сам хотел так сделать, но прикинул, посчитал и взял все таки новый капот и двери на рынке. Все стало прекрасно, особо подгонять нечего.

IMHO, если новая железка требует подгона на конкретном автомобиле, то и б/ушная не станет как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. Не буду новую тему создавать. Нужен совет людей занимающихся кузовщиной. Нужно тянуть кузов, конкретно крышу. Ляда не ложится на своё место, примерно на сантиметр ушла вправо.

Ну и плюс вмятина над водителем сантиметров 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...