Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ulrih

Поломка в дороге Москва и область

Рекомендованные сообщения

Никогда не имел инжекторно- компьютерных авто. Теперь взял-таки по утилю 2114. Что посоветуете если заглохнет в Москве и Области и не удастся завести (обычно всегда удавалось ранее заводить свой карб авто, поэтому опыта нет) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не имел инжекторно- компьютерных авто. Теперь взял-таки по утилю 2114. Что посоветуете если заглохнет в Москве и Области и не удастся завести (обычно всегда удавалось ранее заводить свой карб авто, поэтому опыта нет) ?

помоему принципиальной разницы где она у тебя заглохнет нет...хоть в москве, хоть в гандурасе.....)))))

 

инжектор должен завеститсь всегда....за исключением поломки бензонасоса или датчика положения коленвала...

Я запасной ДПКВ вожу с собой))))

 

лучше конечно поставить в машину Бортовой Комп чтобы без проблем можно было считывать ошибки ЭСУД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно и правильно)))) ошибки обычно выскакивают если машина хреново себя чувствует при работе движка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не только как выйти из положения своими силами, но какую помощь выбрать для перемещения на стоянку или в гар сервис: выйти с веревкой на дорогу, позвонить в фирму-эвакуатор, заказать машину передвижной техпомощи в дороге, позвонить офиц дилеру (может какой из них дает скидку на эвакуацию по гарант причине) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не только как выйти из положения своими силами, но какую помощь выбрать для перемещения на стоянку или в гар сервис: выйти с веревкой на дорогу, позвонить в фирму-эвакуатор, заказать машину передвижной техпомощи в дороге, позвонить офиц дилеру (может какой из них дает скидку на эвакуацию по гарант причине) ?

рация и 15-ый канал тебя спасёт везде в дальних поездках

окупаемость примерно за одну поездку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не поделится опытом?

 

Все очень просто: мобильник и звонок другу с lada-forum и не только МСК и область, но и другие регионы. Только еще не разу не приходилось звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто: мобильник и звонок другу с lada-forum и не только МСК и область, но и другие регионы. Только еще не разу не приходилось звонить.

Эээй... СлющЯй... Тебе не приходилось... А мине приходилоось... Одному хорошенькому челловечку из славного города Клин... Его пятую точку ещё пятнашка с офигенным салоном таскает... Он меня очень выручил... Спасибо ему большое!!! Кстати, думаю ты с ним знаком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох нафлудили...вот нарыл у себя в статейках, откуда не помню, ссылки на сайт нет.

 

Что взять в дорогу для Инжекторного автомобиля. (ВАЗ)

 

 

Программа-минимум датчик положения коленчатого вала+ электробензонасос. Отказ в дороге этих запчастей парализует работу двигателя.

 

Правда, если заклинит ЭБУ, мотор тоже работать не будет, но вероятность такой поломки очень мала. Отказ от других составляющих системы впрыска позволит продолжить движение - компьютер примет средние значения от неисправных датчиков.

 

Бюджет такой аптечки - около двух тысяч рублей.

 

Программа-максимум включает перечисленные выше детали+ЭБУ и модуль зажигания ( а также все остальное в зависимости от ваших финансовых возможностей). Дорожный ремонт в этом случае будет представлять из себя последовательную замену предположительно неисправных деталей, а бюджет аптечки составит минимум четыре тысячи рублей. И, конечно, в дороге необходимо помнить азбучную истину объезжать стороной подозрительные заправки.

 

Опытные инжекторщики создали своеобразный клуб, на деньги которого закупается все необходимое в дороге на инжекторной машине. Тот, кто отправляется в дорогу, берет с собой имущество клуба, оградив себя от многих неприятностей.

 

Можно обойтись и без всего этого, прихватив с собой буксировочный трос и набив бумажник купюрами покрупнее. Тоже помогает.

 

Источник Семь верст №34, сентябрь 2000г.

 

 

Предстоит дальняя дорога на ВАЗ-21103. Подскажите что необходимо взять с собой из зч

 

Ответ. Датчик положения коленвала - 2112-3847010

 

Диск задающий с демпфером - 2112-1005058-03

 

Модуль зажигания - 2112-3705010-02

 

Модуль электробензонасоса - 2112-1139009

 

Все остальное из системы управления зарезервировано и не приводят к полной остановке автомобиля - т. е. можно доехать до СТО

 

Источник С. А. Харитонов, ДТР, АО АВТОВАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не поделится опытом?

 

А вы сами ни разу не видели как поступают в случае если машина не едет, а водитель не может сам справиться с проблемой?

Я так видел на веревке и наши, и иномарки, и автобусы, и грузовики :) Никак не зависит - инжектор или что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами ни разу не видели как поступают в случае если машина не едет, а водитель не может сам справиться с проблемой?

Я так видел на веревке и наши, и иномарки, и автобусы, и грузовики Никак не зависит - инжектор или что.

А кто может рассказать про поломку в дороге далеко или очень далеко от своего дома так что и звонок другу не поможет. Москва и московская область звучит для отдаленных регионов почти как Монголия - это где-то далеко, не в обиду москвичам. Но наверное везде есть хорошие люди, расскажите кто ломался дальше 1000 км от дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но наверное везде есть хорошие люди, расскажите кто ломался дальше 1000 км от дома.

 

Нельзя сказать что это была поломка. Это была сущая фигня, которая устраняется даже в чайниковый период за 10 мин. Но тогда я не был даже еще чайником. Не было никакого понятия о машине при 2-х месячном водительском стаже и полном неумении водить (хотя сам я тогда думал что умею). Случилось дело на трассе примерно посредине между Москвой и Питером. 2-3 человека остановились, но ничем не смогли помочь. Причем один тоже чайник абсолютно точно сказал в чем дело (как бы наполуугад, вспомнил что-то из ранее прочитанного). Но не было большой отвертки, чтобы отвернуть винт, маленькой отвернуть не смогли и правильность его слов осталась под вопросом. На все про все ушел примерно час. Потом меня взял на веревку (мою! набора ключей еще у меня не было, но веревку перед поездкой я догадался купить :)) старый Форд или Опель и дотащил км 30-50 до сервиса. Денег не взял. В сервисе мне за 10 мин и небольшое количество рублей выставили зазор в бегунке. Честно сказать, в подобной ситуации я бы тоже денег не взял. А вот в подмосковье мне кажется без денег не получится. Сейчас тут менталитет такой - кабэ не принято быть порядочным на дороге. Т.е. понимающие люди есть, но их мало в общем количестве. Для большинства машина - это просто такая штука с которой ты круче, а остальное поипать. В регионах взаимовыручка сильнее. А в подмосковье зато сервисов полно.

 

Прошлым летом еду Владимир-Муром. До Мурома км 50-70. Голосует женщина, просит подвезти до Мурома или сколько смогу. Разговорились. Приехали из Сибири, купили в этой деревне плохонький дом, 6 детей, муж бросил, уехал в Москву. Денег нет совсем. Спрашиваю - как же вы живете с 6 детьми? Говорит - вы же согласились подвезти и денег не спросили. Другие люди тоже немного помогают.

 

В этом году еду из Мурома на север, в сторону Городца. Бензина мало и заправок нет. В одной деревне вижу парнишку на велосипеде, спрашиваю где можно заправиться. Он говорит, что в соседней деревне, если свернуть с дороги, то там есть заправка. И говорит - вот только по качеству бензина я вам бы не советовал, если сможете проехать км 50 без заправки, то доедьте лучше до трассы Москва-Нижний, там и заправитесь нормальным бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами ни разу не видели как поступают в случае если машина не едет, а водитель не может сам справиться с проблемой?

Я так видел на веревке и наши, и иномарки, и автобусы, и грузовики Никак не зависит - инжектор или что.

 

Да, против верёвки все равны, случаеться разное) Могу посоветовать http://vekev.ru/]эвакуатор' дёшего, когда не было верёвки - он меня выручил.

Изменено пользователем forevord
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...