Перейти к публикации
Lada-forum.ru
И.Вадим

Ваз,Nexia или что то другое ?!

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот пришло время в ближайшем будущем сменить свою старенькую ваз 21099 на что то посвежее и встал вопрос что покупать?!

По бюджету будет в распоряжении примерно 170+- т.р

Выбираю из Nexia и Ваз 2110; 2112; 2115. Помогите сделать выбор одной из моделей или подскажите что бы вы купили за эти деньги ?

Заранее всем большое спасибо кто ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно ВАЗ, а вот что тебе больше нравится это тебе решать, взял бы 12ку, т.к. на всех перечисленных ВАЗах катался и больше понравилась 12ка да и у самого она, просто хэтчбек больше нравится по сравнению с 10й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акцент

на акцент денег не хватит. живу в Питере а кататься еще на 99 не вариант. Старенькая она уже. Двигатель и ходовая в отл. состоянии ну а вот кузов в очень плохом. Нексия не вариант как считаете ? Если сравнить ее и 2112 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на акцент денег не хватит. живу в Питере а кататься еще на 99 не вариант. Старенькая она уже. Двигатель и ходовая в отл. состоянии ну а вот кузов в очень плохом. Нексия не вариант как считаете ? Если сравнить ее и 2112 ?

у нас счастливчик тащится от неё и мечтает купить,и купит,просто для меня тесновата и низковата она,машина надёжная,но чот гнить они стали на ровне с жигулями по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас счастливчик тащится от неё и мечтает купить,и купит,просто для меня тесновата и низковата она,машина надёжная,но чот гнить они стали на ровне с жигулями по времени

пока не куплю... но машинка неплохая, для своих денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не куплю... но машинка неплохая, для своих денег...

Не плохая машинка для своих денег это Дэу Матиз,но Не НЕКСИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была Нексия - только хорошие впечатления. Из минусов - быстро ржавеет, если брать б/у - внимательно смотри, как делали антикор, иначе останешся без дверей, порогов и задних арок. И лучше повторно хорошенько заантикорить, с разборкой обивки дверей, багажника, пола. Второй минус - маленькая, но если и ты сам не очень большой, то нормально будет (у меня 178/80, сидеть было удобно), если ты крупнее - тесно. Руль низко-низко расположен, если ляжки толстые - не влезут. На заднем диване места мало, пассажирам там совсем плохо. По остальному нет нареканий, очень надежная машина, только мотор чувствителен к качеству масла, лей синтетику лучше 5W40, пожиже, ибо мотор "гипотоник", с густым маслом можно гидрокомпенсаторы запороть и рокера с РВ. Я бы взял Нексию второй раз, только денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нексия - страх

тесная...страшная, да и проблем с ней не меньше чем с ВАЗом...

да и технически не ахти...что говорить, это же опель кадет какого-то лохматого года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нексия - страх

тесная...страшная, да и проблем с ней не меньше чем с ВАЗом...

да и технически не ахти...что говорить, это же опель кадет какого-то лохматого года)))

Один раз присел в нексию, больше вопросов не возникало., это для мазохистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Питере живешь то можно выбрать приличного немца или япа за эти деньги, главное правильный подход при осмотре...Нексия конечно унылая но поинтереснее тазов будет все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 170 тыщ ,я бы жигу не смотрел.Искал бы иномарку(туже ауди 45кузов),или правый руль.Или подсобирал бы деньжат ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По безопасности оказывается деу нексия еще хуже тазиков... :)

http://rutube.ru/tracks/831601.html?v=b913...fc380777b6a4862

"От усилий немецких инженеров не осталось и следа"(с)...Я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 170 тыщ ,я бы жигу не смотрел.Искал бы иномарку(туже ауди 45кузов),или правый руль.Или подсобирал бы деньжат ещё.

Все ,что от этих авто осталось или для него вариант из Америки,но опять дрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ,что от этих авто осталось или для него вариант из Америки,но опять дрова

Есть и нормальные машинки.Можно у дедушки купить в деревне(Есть такие случаи,когда за копейки почти забирают достойные машины)

Дрова лучше будут чем жига.Сейчас он на 99 ездит,сядет в 10ку(чють отличается,но такая же байда будет как и 99).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и нормальные машинки.Можно у дедушки купить в деревне(Есть такие случаи,когда за копейки почти забирают достойные машины)

Дрова лучше будут чем жига.Сейчас он на 99 ездит,сядет в 10ку(чють отличается,но такая же байда будет как и 99).

Мы с тобой на эту тему уже говорили,мутотень будет 45кузов Ауди за 170к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой на эту тему уже говорили,мутотень будет 45кузов Ауди за 170к

Ну да был разговор :)

Тогда правый руль :) ,но не жигу!У меня брат купил 7ку новую и она не прошла тех.осмотр :) Новая.Пришлось купить ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да был разговор :)

Тогда правый руль :) ,но не жигу!У меня брат купил 7ку новую и она не прошла тех.осмотр :) Новая.Пришлось купить ТО

Не знаю,не настолько хуже Ваз,чтоб в такие крайности падать

П.с у меня друг лесник,так вот у него Нива 82г.в ,приехал он сам на техосмотр,проблемы только СО ,СН;фары низко светят и ручник( правда ,сам сказал,что тормоза не айс,но не нашли),так вот устранил и сам техосмотр прошел!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нексия - страх

тесная...страшная, да и проблем с ней не меньше чем с ВАЗом...

да и технически не ахти...что говорить, это же опель кадет какого-то лохматого года)))

 

 

Один раз присел в нексию, больше вопросов не возникало., это для мазохистов.

 

Всегда так умиляют ответы в таком роде. Вы прям как в лучшие советские времена "Сам не читал, но осуждаю". Я написал отзыв по итогам трехлетного владения Нексией. Нексия - не супер-автомобиль, но любой вазик по сравнению с ней - говно, вы уж извините. По качеству и удобству никакого сравнения. Могу говорить. Были: Нива, ИЖ-ода, 2104, Нексия, сейчас есть 2108 и меган-2. Каждым а/м владел по 3 года примерно, только "четверку" через год продал - не смог привыкнуть к "классической" посадке за рулем, уж очень неудобно. Все болело от неё.

Так что за 170 тысяч я бы взял нексию, а автор пусть сам решит.

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не взял даже новую нексию с рестайлингом и действительно просто замечательным мотором1,6 16в,который реально едет....:)потому что снаруже похожа на рыбу,узкая,сбоку просто ужасная,в салоне не повернуться...такси вызываю,как на зло одни нексии...неудобная она.я не хаю,я говорю,как есть...акцент мне не нравится не визуально не в салоне,но он хоть пропорциональный и удобнее в салоне,но дорогой...а,лично я,имея всего лишь 170...взял бы 13-15 в хорошем сосмтоянии ,ну,или 10 8к поискал хорошенько.сумма маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда так умиляют ответы в таком роде. Вы прям как в лучшие советские времена "Сам не читал, но осуждаю". Я написал отзыв по итогам трехлетного владения Нексией. Нексия - не супер-автомобиль, но любой вазик по сравнению с ней - говно, вы уж извините. По качеству и удобству никакого сравнения. Могу говорить. Были: Нива, ИЖ-ода, 2104, Нексия, сейчас есть 2108 и меган-2. Каждым а/м владел по 3 года примерно, только "четверку" через год продал - не смог привыкнуть к "классической" посадке за рулем, уж очень неудобно. Все болело от неё.

Так что за 170 тысяч я бы взял нексию, а автор пусть сам решит.

Всё ИМХО.

Где качество,если сам пишешь цветет на ура.Удобство где,сам пишешь низкий руль.

Ты прям сам себе противоречишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где качество,если сам пишешь цветет на ура.Удобство где,сам пишешь низкий руль.

Ты прям сам себе противоречишь

Цветет - да, но и вазы тоже цветут. Нормальный антикор решает проблему. Низкий руль - да, но мне было удобно с параметрами 178/80, кто выше, крупнее или просто полный - да, за руль не влезет. Так что я писал собственные впечатления от владения а/м. На ходу нексия лучше большинства вазов (особенно с новым мотором, старый 1,5 8 V тупой конечно), по качеству - всех абсолютно вазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...