Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Пока хожу пешком :) Папа будет смотреть генератор...

 

Не переживай. На самом деле у тебя все хорошо, просто ты не можешь осознать это.

Сегодня возился с машиной, уже стемнело, когда на стоянку погнал. Заехал на заправку, на левом ряду стоит какая-то машина, не обратил внимания, может иномарка, но точно не жигуль-классика. Не обратил внимания т.к. в моем ряду на передней колонке стояла новая белая Мицубиси-Лансер, та модель которые сейчас продаются. А стояла она недоехавши до колонки горловиной бензобака, поэтому мне, чтоб уместиться нормально на задней колонке, пришлось почти впритык к ее заднему бамперу подъехать.

Наблюдаю картину, стоят около нее мужик с теткой лет по 40-50 и помоложе парень лет около 30. И какой-то дрочильней занимаются, т.е. совершают какие-то бессознательные движения около этой машины и общаются, видно - хаотично и не очень вразумительно.

Выхожу из машины, чтоб заправиться, прохожу мимо них, и парень который помоложе, как потом оказалось - владелец авто, которое слева стояло, задает мне весьма пикантный вопрос: "Вы не знаете, где у нее лючок бензобака открывается?" Отвечаю им, что конкретно на этой Мицубиси не знаю, но давайте гляну. (А я действительно никогда в жизни не ездил на Мицубиси). В общем дергаю за привычную ручку, спрашиваю - Открылся? Отвечают - Открылся, покажите как. Показываю, они смотрят с фонариком, т.е. они до этого уже достали фонарик и искали с фонариком. Парень тем временем пошел к своей машине.

Я снял крышку со своего бака, сунул в него заправочный пистолет своей колонки и собираюсь идти платить. Тетка, вся проникнувшись от моей помощи, говорит мне

- Сейчас заправиться нельзя, человек который заправляет, отошел, через час будет.

Я просто охренел от таких слов, но сказал наоборот ей : "Вы че, совсем охренели?"- буквально так. Т.е. они там стояли, ждали человека, который их заправит через час и между делом искали - как открыть лючок бензобака на своей машине.

В общем отдал в кассу деньги, поставил пистолет на защелку, жду когда нальется мне бензин.

Смотрю, эти двое опять какой-то дрочильней занимаются, теперь с колонкой и пистолетом. (Трудно не видеть, если их машина впритык перед моей). Смотрю, собираются уезжать - а я же вижу, что они вообще ничего не залили из колонки, пистолет потыкали в горловину бензобака и все. Подхожу к ним, и на табло колонки-то ничего нет, ни литров, ни денег. Беру у них пистолет, вставляю им в бензобак, нажимаю и ставлю на защелку чтоб бензин лился. Спрашиваю: "Вы не знаете как пользоваться пистолетом?" Они отвечают что-то типа - да мы думали, что оно налилось, просто чета там они думали. Из чего ясно, что они понятия не имеют, как заправить машину. Объясняю тетке, что когда бензин нальется, нужно нажать на курок, чтоб защелка отщелкнулась. Она говорит: "Вы ему лучше покажите", в смысле мужику. Тут как раз у них налилось. Смотрю, мужик опять собирается дрочильней заняться, теперь с пистолетом. В общем, беру его руку, кладу на рукоятку пистолета, сверху свою руку и жму - показываю как нажимать нужно. Отщелкнули курок, вытащили пистолет, показал им, что теперь повесить на колонку нужно.

И по тому, как они бестолково все делают, понимаю, что трудно будет им в эту зиму без ДТП прожить. Говорю совершенно незлобно им: "Купили бы Жигуль, чтоб научиться ездить." Смеются, думают - подшучиваю над ними, изливаю яд. Они садятся в машину, а я из своей машины пистолет вытаскиваю, все равно я только после них смогу выехать с заправки.

Смотрю, сзади на фонаре у них загорается белый. Я чуть креститься не начал, думаю - не дай бог стартанут задним ходом, у меня машина в 10-20 см, разобьют мне бампер нахрен и КАСКО у меня нет. Если б на 99 был, не переживал бы так - у нее бампер хороший, а у Ниссана пластик - помять его как нефиг делать. Но они как-то сообразили, пару минут еще повошкались и поехали вперед.

 

Не придумал ни капли и ни одного слова. Все так и было 3-3,5 часа назад. Так что, Катюх, не переживай, все у тебя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генератор пришлось новый покупать :( Заодно глушитель посмотрели. В нем задняя часть отгорела.

А что не стал проверять отец? Дешевле было бы)

 

Не придумал ни капли и ни одного слова. Все так и было 3-3,5 часа назад. Так что, Катюх, не переживай, все у тебя хорошо.

Мжамсс, тут и говорить нечего, жесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не придумал ни капли и ни одного слова. Все так и было 3-3,5 часа назад

ого, во дают люди :)

А что не стал проверять отец? Дешевле было бы)

папа в сервис съездил, там посмотрели - сказали, что гене капец, надо новый (ребята там нормальные, думаю, не стали бы обманывать)... ну, я и купила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

папа в сервис съездил, там посмотрели - сказали, что гене капец, надо новый (ребята там нормальные, думаю, не стали бы обманывать)... ну, я и купила

Ясно. Но сказать могут что угодно...а сейчас то всё норма точно? И что не сказали что конкретно сломалось и не показали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до работы и обратно доехала без проблем, так что, наверное, норма... А, что сломалось, вроде не сказали ему... по крайней мере, мне он так говорит. Может просто объяснять не хочет, а мож и, правда, не сказали. Да, и какой смысл им врать, что надо новый, если можно починить старый? за починку ведь тоже деньги платят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза может деньги захотели взять, несмотря на то что вы могли приехать и сказать что они не правы и пусть теперь ищут неисправность бесплатно. Ладно, не будем об этом, просто привычка такая за ними если что всячески следить и всё проверять. Я вон когда Приору отцу брали, в салоне продавца замучал и чтобы всё проверил и на знания его хоть какие-то проверял. Не доверие, привычка :)

 

А, да, гену то отдали? Или отец сам не стал забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдали :)

Зря отдали... Отремонтируют за копейки и толкнут кому нибудь в пол цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря отдали... Отремонтируют за копейки и толкнут кому нибудь в пол цены.

Я имела в виду, что папе его отдали, терь лежит в багажнике, со стартером напару :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду, что папе его отдали, терь лежит в багажнике, со стартером напару :)

Теперь есть чем заняться на досуге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду, что папе его отдали, терь лежит в багажнике, со стартером напару :)

Ну и приезжай, глянем что с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь есть чем заняться на досуге

Действительно, а я все голову ломаю, чем бы заняться, спасиб за совет :)

Ну и приезжай, глянем что с ним

да, я б с удовольствием... ток чо-т далековато немного, боюсь, не доеду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый глушитель поставили - теперь машина так тихо едет, непривыно прям... старый, правда, выглядел красивее :( ЦЗ починили, а то через раз двери закрывал... ток теперь передняя дверь с пасажирской стороны открывается только, если ее одновременно изнутри и снаружи открывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже довольно продолжительное времяу меня и моей машины длится эпопея с дворниками. Началось все с того, что они перестали работать с первого положения, включались ток со второго, а потом на ходу умерли, прям посередине стекла с размазанной незамерзайкой. Пока я нервно пыталась хоть как-то их оживить или хотя бы тупо убрать вниз, сорвала резьбу и дворник со стороны водителя стал болтаться как г... в проруби. Купила новые дворники с поводком. В магазине с поводком были ток одного вида, китайские, поводок пластмассовый, папе пришлось его дома еще подгонять, чтоб сел нормально. Пока держится, но дышать на него нельзя, есть вероятность, что отвалится :) Поставили новое реле, которое, судя по всему тоже глючное, т.к. дворники работают ток в одном режиме всегда(ну, работают - и на том спасибо:) ) После этого в след. мою поездку перестали работать омыватели. То работали, то не работали, вообще. То работали, но только со стороны пассажира, а с моей стороны получалось жуткое размазанное стекло, в которое ничего не видно и тряпочка через каждые 500 метров не помогала, т.к. грязь примерзала. Я купила дорогой омыватель. Слила старый, залила новый, разницы 0! работало ток со стороны пассажира. Вчера поехала на работу, решила что как-нить попробую прочистить жиклер омывателя, мож поможет. За полчаса до окончания поездки снег кончился, дворники выключила, а они РАБОТАЮТ. Короче, выключились ток, когда машину заглушила. Вечером завелась, дворники опять не выключаются, машут, в общем, мне помогли поменять реле на старое(благо, оно в бардачке валялось) и они выключились наконец-то. А на обратном пути всю дорогу исправно работали оба омывателя(а то б не доехала), в отличие от дворников, которые со старым реле опять включались не сразу и через раз. Правда, при подъезде к дому оба омывателя опять сдохли. В общем, вот такие пироги. Сплошное развлечение у меня с моим авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, жиклерчики омыватели, или попросту говоря псыкалки, продаются везде и стоят 2-3 руб, думаю уж не больше 5 руб. Крепятся с обратной стороны капота пластмассовой гаечкой. Бывают с 1 соплом и с 2-я (принципиальной разницы нет, можно купить разных и посмотреть что больше понравится). Можно просто не думая снять старые и поставить новые. Т.к. что-то может забиться/замерзнуть. Еще когда плохо брызгает, может быть много грязи на сеточке насоса. Насос - черненькая круглая штучка, выдергивается из бачка и смотрится сеточка. И может быть что на жиклерчик снаружи намерз лед и не дает жидкости выбрызгивается. Возможны еще варианты, типа в шланге, который идет от насоса до псыкалки где-то кусочек льда не пропускает жидкость, тогда шланг надо снять, рукой погреть это место и подуть в него.

Это все для папы. Для тебя только хотел сказать, что улучшения в этом деле стоят дешево и производить их просто.

Только у тебя наверное есть еще 1 элемент - переключатель между передним и задним стеклом, про него не знаю.

Изменено пользователем igmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы, Igmar! у папы просто времени нету на мою машину, вот я и мучаюсь с ней, потому что не знаю, что, где и как :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у папы просто времени нету на мою машину, вот я и мучаюсь с ней, потому что не знаю, что, где и как :(

открываешь занимательную книжку "устройство автомобиля ВАЗ......." и внимательно читаешь,читаешь, читаешь.....

Потом перестаёшь мучаться сама и мучать машину... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проще было

сна4ало была вода в ка4естве обывателя. потом, под ободряющие слова дру3ей :) , решил ра3бавить води4ку антифри3ом (NORD'овским, красненьким), так как 4ере3 пару дней должен был на4аться минус. итог - ра3ма3ня на лобовом стекле жирной плёно4кой :) (по3же залил стеклоочиститель, предварительно выгнав всю смесь. надо было бы еще водичкой прогнать..... )и работал только правый, пассажирский. благо у меня с 2мя соплами, развернул его на середину (4то бы и на мою сторону, и на пассажира бры3галось). 4уто4ку подрегулировал 3аклёпкой от джинц (остренькой, так как ни иголки, ни булавки я 3а неделю не нашёл :) ) и 3аме4ательно, 4то в4ера у нас была 0 / +2 температура, по прие3ду домой, припарковавшись, потихоне4ку на4ал гнать омыватель. вяло вяло, но водительский жиклёр ожил!! видать, не много води4ки хватило, 4то бы он 3амёр3 наглухо. пассажирский ра3вернул в правильную сторону, и свой настроил и отрегулировал. но по прежнему, на скорости лу4ше не пытаться помыть стекло. в планах поменять на веерные, или как их там, от volvo, которые распыляют, а не струёй бьют.

ps о этот ужасный 3апах в салоне от стеклоочистителя..... 5-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а развернуть писалку - эт мысль, в экстренном случае так и сделаю. Спасибо.

омыватель у меня сейчас такой, пахнет вкусно :)

post-72266-1291572358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открываешь занимательную книжку "устройство автомобиля ВАЗ......." и внимательно читаешь,читаешь, читаешь.....

Потом перестаёшь мучаться сама и мучать машину... :)

Вот такая книжка, он-лайн - http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на компьютер попробуй загрузить, чтобы без подключения инета можно было глянуть - http://avtomanual.com/manual/1212-rukovods...-vaz-2108i.html

А книжку отдельно надо купить и положить в авто, чтобы если что, всегда под рукой или можешь распечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя машинка до очистки от снега и после... ну, и я в ней. В связи с кошмаром на дорогах она уже 4 день стоит :) post-72266-0-57031900-1292078649_thumb.jpgpost-72266-0-27460000-1292078677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...