Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sergevna250ru

дорогие мужчины помогите!

Рекомендованные сообщения

привет всем.преобрела в 7 году ладу 2112. 2002 года. всё было отлично до сегоднешнего времени.начала машина тупить.в этом году перебрали движок и началось.причина в том что набирая обороты,едит просто замечательно но как начинаю сбрасывать скорость(до первой) глохнет.:((( и так уже месяца 2 наверно.незнаем с мужем в чём дело.в сервис ехать как то неохото.помогите посоветуйте в чём может быть проблема.а то мы уже думаем мож мозги новые ей купить:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..в сервис ехать как то неохото...

Тогда продать, и купить карбюратор.

Как минимум диагностику сделать нужно. А то, методом тыка можно пол машины поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме чек на приборной панели горит? Бортовой компьютер есть и если да, какую ошибку показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне, то [b]shurdjan на все 100% - прав.

Как бы Вам Уважаемая sergevna250ru и "не хотелость ехать в сервис"[/u] но ехать нужно и по быстрее и диагностику на движок (как минимум) делать нужно!

Успехов Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал БК купить, меня очень много раз выручал, кучу денег на диагностике сэкономил. Надо покупать такой, чтобы с расшифровкой кодов ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал БК купить, меня очень много раз выручал, кучу денег на диагностике сэкономил. Надо покупать такой, чтобы с расшифровкой кодов ошибок.

 

компьютер бортовой у нас есть.но почемуто пару месяцев назад перестал работать.на экране показывает только время и дату.:))) и то неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем.преобрела в 7 году ладу 2112. 2002 года. всё было отлично до сегоднешнего времени.начала машина тупить.в этом году перебрали движок и началось.причина в том что набирая обороты,едит просто замечательно но как начинаю сбрасывать скорость(до первой) глохнет.:((( и так уже месяца 2 наверно.незнаем с мужем в чём дело.в сервис ехать как то неохото.помогите посоветуйте в чём может быть проблема.а то мы уже думаем мож мозги новые ей купить:)))))

Поробуй поменять датчик заслонки. На холостых стабильно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обитаем в бронницах:)

компьютер бортовой у нас есть.но почемуто пару месяцев назад перестал работать.на экране показывает только время и дату.:))) и то неправильно

Значит для начала надо с БК разобраться. Возможно что он все проблемы выявит и дело обойдется заменой одного-двух датчиков, либо даже просто разьемов разъемов. У меня за 2 года эксплуатации ВАЗ 2114 раза три проводки отрывались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять РХХ - регулятор холостого хода - http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...togo-khoda.html

Или возьми у кого-нибудь рабочий.

 

Лампа "проверь двигатель" горит? Расшифровать надо в первую очередь если горит.

 

По нажимай на холостом ходу интенсивно педаль тормоза и проверь плавают ли обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит для начала надо с БК разобраться. Возможно что он все проблемы выявит и дело обойдется заменой одного-двух датчиков, либо даже просто разьемов разъемов. У меня за 2 года эксплуатации ВАЗ 2114 раза три проводки отрывались. :)

 

ребят дело в том что в зимнее время много раз прикуривали то меня то я когото.после этого через какоето время бк начинал показывать что связь с эбу прервана.а потом вообще потух показывает только дату.ещё момент в салоне лампочка на (потолке) раньше тухла медленно при закрывании двери а сейчас гаснет сразу.в инете читала что это скорей всего мудрит контролёр.может всётаки поменять его?????

 

Поробуй поменять датчик заслонки. На холостых стабильно работает?

 

пару дней назад поменяла этот датчик но результатов 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.может всётаки поменять его?????

Я бы у знакомых спрсил контроллер на пробу. Или, всё-таки, начал-бы с диагностики.

А то вдруг не поможет. Хотя, если деньги есть, то пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Сергеевна, я остаюсь при своем мнении: не теряя времени - нужно ехать на сервис и делать диагностику. (Ведь у Вас столько проявляется сюрпризов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю зиму заводился с проводов (прикуривал), мозги на месте! не намека на не исправность!

 

имхо - страшилки...

 

диагностика! пакажет показания датчиков, возможно многие работают, но не в том диапазоне... (лампа "джекичан" может и не гореть)

 

кто там пишет паминять "i" на карб ? ))) мухаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...