Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

В пятницу я попал под облаву - в 1 часу ночи на трассе тормозили всех по принципу "сначала нарушитель потом нарушение". Передняя пассажирка ремень "безопасности" накинуть успела и при подходе инспектора сделала вид что его как раз снимает. У задней ремень оказался неисправен и пассажирка не смогла его накинуть. Инспектор обойдя машину со всех сторон нарушение усмотрел и пригласил на составление протокола. И предложил заменить 500 рублевое наказание на 2 по 100 (превышение более 10 до 20 км/ч вне населенного пункта на что я, понятное дело, согласился. Ранее моему товарищу за аналогичное преступление предложили поменять ремешок на 2 непропускания пешеходов на переходе когда стоило тоже 100 руб. Потом начальство видимо прикинуло "где у нас больше всего нарушают? Ага, на переходах! Поднять штраф". Значит на очереди превышение скорости, мне так думается. Меняли еще кому-нибудь ремень на скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняли еще кому-нибудь ремень на скорость?

 

Последние новости

На ссылку нажмите. Сообщение #218

 

Лично я считаю это за благо. А вам не нравится что с вас меньше взяли чем стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю это за благо. А вам не нравится что с вас меньше взяли чем стоило?
Я доволен и им того же желаю. Но боюсь у палки есть второй конец и такая продаваемость квитанций у руководства ГИБДД создаст представление о чрезмерной нарушаемости скоростного режима, что может ужесточить санкции по этому пункту. А что произойдет когда не останется 100 рублевых нарушений? Двухкратное снижение нарушаемости для инспекторов ГИБДД смерти подобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне два раза меняли превышение скорости на переход проезжей части в неположенном месте (пешеходный штраф), а стоянку в неположенном месте на нарушение требования разметки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доволен и им того же желаю. Но боюсь у палки есть второй конец и такая продаваемость квитанций у руководства ГИБДД создаст представление о чрезмерной нарушаемости скоростного режима, что может ужесточить санкции по этому пункту. А что произойдет когда не останется 100 рублевых нарушений?

 

Не боись.

Во-первых, в Москве 100 руб западло что дать что взять.

Во-вторых, есть куча 100-рублевых фишек: грязные (нечитаемые) номера, невключение поворотника при перестроении, отсутствие при себе страховки, движение задним ходом.

Было бы желание - найти подходящее всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сапчение №234 здесь

 

Последние новости

 

и про номера из списка 100-рублёвых фишечек выкинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сапчение №234 здесь

 

Последние новости

 

и про номера из списка 100-рублёвых фишечек выкинь

 

Да какая разница. Я ж к примеру привел. В том смысле, что при желании можно найти туеву хучу статей. Например повернул не из крайней полосы, неправильно припарковался, дал за руль подержаться тому у кого прав нет и т.д. = 100 руб.

Могут вообще оформить правонарушение не связанное с машиной. Я же привел пример сообщением выше, что за то что не были пристегнуты, меня оформили как пешехода переходившим в неположенном месте, без всякого упоминания про машину. Ну и что? Предложили бы штраф типа за то что бычок кинул не в урну, а на дорогу - и тоже бы прокатило (это опять же для примера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не занудства ради, а штоп кто-неть не попросил гайца ненароком 200-рублёвый штраф в шраф за номер переделать, ибо шанс есть, чо гаец согласится, гыгыкая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 по сто гораздо лучше чем 1 за 500 им же планы по продажам квитанций нада делать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 по сто гораздо лучше чем 1 за 500 им же планы по продажам квитанций нада делать,

 

Могу сказать только за себя лично.

1. Ни разу меня не оштрафовали ни за что. И многое простили (взяли меньше чем следовало).

2. Как правило гаишники останавливают если ты сам дал им повод (не считая случаев сплошной проверки связанной с преступлениями).

Но сам я это понял когда стаж стал достаточно большим, знания приходят с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял.. Как это :

Ни разу меня не оштрафовали ни за что.

соотносится с этим :

взяли меньше чем следовало

Выходит, что все таки штрафовали... Или ... ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял.. Как это :

 

соотносится с этим :

 

Выходит, что все таки штрафовали... Или ... ? :)

 

Штрафовали много первые годы, особенно первые года 3. Но не могу сказать как многие "...Да ни за что оштрафовали. Просто доипались." Конечно первые лет 5 я думал что до меня иногда "доепываются и можно было простить", а езжу я в общем-то нормально, даже в какой-то мере гордился что немножно лихачу. Потом со временем переосмыслил :)

 

У меня позавчера был случай. Едем с женой из Москвы по М2. Обычно я езжу спокойно по крайней левой. Скорость 120-140. Машин много, идут плотно, видимость от дыма метров 200-300, не больше. Спокойно еду, держу дистанцию метров 50. Отъехали от Москвы километров 7. Вижу, за мной едет новеньний Рено Логан светло синего цвета, мощность и скорость как у меня. Смотрю, мигает поворотником, уходит вправо на среднюю, типа обгонять. У меня скорость 120, значит у него для обгона будет 140. Впереди у меня дистанция 40-50 м и он, если не идиот, должен это видеть. На полосе правее вровень с предыдущей машиной идет грузовик, там прохода нет. Самая правая полоса тоже занята, там он тоже не пройдет. Все это он должен видеть - что нет ему места для обгона в данный момент, нужно выждать момент пока на какой-то полосе будет окно. Обгоняет справа по второй полосе, моргает поворотником, начинает встраиваться передо мной, потому как перед ним жопа грузовика. Сигналю ему, чтоб прекратил. Вроде отскочил снова на среднюю, увидел в зеркало, что это я сигналю, типа - куйня, встает передо мной. Ну, думаю, засранец. Встаю в жопу ему 4-5 м, а впереди толпа тормозит уже километров до 50. У нас скорость 120, дистанция 5 м. Торможу в юз, и на визжащей резине приближаюсь к нему на 1-2 м. А он-то уже тоже увидел, что все тормозят и начал тормозить, а раньше ему из-за грузовика не видно было. После этого его как ветром сдуло из под меня. Спокойно едем дальше, проезжаем еще км 7. И что же видим на мосту через Пахру? Мигают аварийкой 2 машины. И кто же первая, которой в зад въехали? Синенький Рено. А если бы его оштрафовали за что-нибудь на выезде из Москвы, возможнее он ехал бы осторожнее, спас бы свой задний бампер и чужой передний. Себе настроение испортил и кому-то еще.

 

Я сам первые годы был таким же идиотом с "динамичным стилем вождения" и пренебрежением к ПДД, просто судьба видно меня берегла, отделывался штрафами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не занудства ради, а штоп кто-неть не попросил гайца ненароком 200-рублёвый штраф в шраф за номер переделать, ибо шанс есть, чо гаец согласится, гыгыкая..
Инспектор меня предупредил что когда буду платить чтобы не платил 200 рублей одним ходом а именно 2 раза по 100. Договориться невозможно - ночь, облава, работают в 3 палки и один на протоколах так что дать придется сразу четверым, а для этого надо быть пьяным, лишенным или просто богатым. Я даже обрадовался когда предложили альтернативу. И дешевле и за скорость не так позорно платить тем более что я ее и так постоянно превышаю не будучи ни разу пойман. Денег не жалко, жалко платить за ремень, пользы от которого все равно нет никакой кроме неудобства. И еще пока я курил дожидаясь очереди на расправу один сказал другому строго "смотри, четверку пропустил". А стражи порядка просто делали план по квитанциям. Вот как посмотрит на урожай ихнее руководство? Справедливости ради скажу что в этом году на этой дороге чуть ли не наполовину сократилась сплошная разметка, в прежние годы она только увеличивалась, а в некоторых местах нарисовали даже разметку типа "обгонять можно в одну сторону". Значит до местных органов доходит что драконовские меры только усугубляют обстановку. А вот федералы стригут под одну гребенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафовали много первые годы, особенно первые года 3. Но не могу сказать как многие "...Да ни за что оштрафовали. Просто доипались."

Понятно. Просто фраза - "Ни разу меня не оштрафовали ни за что" двояко читается.. и я понял не в том смысле, который имелся ввиду.

О себе могу сказать, что за 15-летний (может немного больше) стаж вождения, платил гаишникам за нарушения 4 раза в один вечер )

Нужно было срочно до отлета самолета отвезти человеку в аэропорт документы.. и совпало с корпоративом на фирме. Все, кроме меня нажрались.. а я только из поездки вернулся.. ну и уговорили сгонять еще пару сотен км.. хорошо датый шеф, подписал доверенность на свою вольво и насыпал денег со словами - это на штрафы, надо ехать быстро. В общем то старался ехать аккуратней.. но при разрешенных 90, иномарка со скоростью 150-160, для гаишников как бутерброд с икрой )) На вопрос - куда так спешим, отвечал честно.. платил на месте и летел дальше. Правда последний наряд, получив денюжку предложил сопроводить, чего я прям от них не ожидал.. и километров 10 я проехался за машиной с мигалкой ).

А вымогателей встречал часто.. никому денег не дал, кроме единственного раза, когда времени действительно небыло.. отец больной лежал, а меня в соседнем городе тормознули и начали мозг выносить за цвет лампочек в фарах.. они им голубыми показались и развод шел на несоответствие световых приборов.. отдал пятисотку только чтоб отстали и быстрей лекарства отвезти бате..

Все остальные нарушения, без которых у нас иногда и ездить невозможно - сходили с рук.. или обходилось словесным предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стражи порядка просто делали план по квитанциям.

 

Меня удивляет, что у них полный бардак по платежам и они не могут это организовать.

Позапрошлым летом выписали мне квитанцию на 100 руб, я ее оплатил и исправно хранил до февраля (полгода) до техосмотра. Прошел техосмотр и никто ее не спросил. Я подумал, что платеж у них в базу внесен и выкинул квитанцию. В мае проходил техосмотр на другой машине (9 месяцев прошло и они разродились), говорят - не оплачен штраф, не дают талон ГТО. А квитанцию уже выкинул в феврале. Объяснил все их начальнику, они пометили у себя в базе что я оплатил и выдали талон.

Жене года 1,5 назад выписали квитанцию. Она ее сразу оплатила и хранила. Этой зимой присылают бумагу ей судебные приставы, типа у вас штраф не оплачен больше года - имущество арестуем. Поехал туда (к приставам), показал квитанцию, сказали - нет проблем, это нам ГАИ такие сведения дает.

 

Раньше штраф можно было оплатить прямо в ГАИ и не было мороки. Передо мной техосмотр в этом году проходил байкер на мотоцикле, ему тоже из-за этого талон не давали. Ему квитанцию выписали типа в Липецкой обл, он ее там оплатил, показал в ГАИ, и то ли там оставил, то ли выкинул. Короче ему не давали талон из-за этой проблемы.

 

Я же писал, что зимой мне выписали штраф как пешеходу. В мае проходил ГТО никто не спросил, выдали талон. Где квитанция теперь уж не знаю, может теперь в следующем году потребуют?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инспектор меня предупредил что когда буду платить чтобы не платил 200 рублей одним ходом а именно 2 раза по 100.

 

дык тады и два протокола должно быть..

или вы как платите?

у нас протокол, на обороте квитанции, как обычные, мона башлять прям по ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык тады и два протокола должно быть..
А их 2 и было. Копию одного с соблюдением всех формальностей мне выдали на руки а во втором было заполнено только ФИО и наказание и такой протокол я подписал. Там записана фамилия, наказание 100(сто) рублей и инспектор пообещал что статья будет аналогичной первой (+14 км/ч вне неселенного пункта). Но с учетом времени (полпервого ночи) и у меня в машине 2 дамы, до города 30 км в любую сторону а у инспектора толпа на составление протоколов договорились так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! А разве за непристёгнутый ремень пассажира штраф платит водитель? По моему платит пассажир, и то по моему 100 рябчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! А разве за непристёгнутый ремень пассажира штраф платит водитель? По моему платит пассажир, и то по моему 100 рябчиков.

За все что в авто твориться, отвечает водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! А разве за непристёгнутый ремень пассажира штраф платит водитель? По моему платит пассажир, и то по моему 100 рябчиков.

 

Административный кодекс говорит совершенно другое, типа не согласен он с вами :)

 

Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах.

12.6 штраф - 500 руб.

 

Люди, читайте хотя бы основополагающие вещи. Всех статей КоАП странички на 2-3. Неужели трудно прочитать?

 

зы. У меня в Ворде 7 страниц выдержек про штрафы. Если хотите, могу запостить сюда, чтоб модераторы прилепили такую тему. По поводу удобства оформления - дело ваше понравится или нет. Зато всегда можно будет посмотреть и каждый может скопировать себе на комп. Но в инете полно таких страничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...