Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MuKeXa

3NOD 5.1

Рекомендованные сообщения

Валяется дома уже второй год китайская акустика 3NOD. Колонии состоят из динамика 10см в диаметре и 'пищалки' 5см диаметр. Подключены паралельно, в каждой колонке. Оторвал с двух колонок лицевую часть, к которой прикручены эти динамики и приделал их к задней полке. Еще пару хочу в передние двери. Поскольку в усилке присутствуют несколько питаний еще в раздумии как его лучше подключить. Но вот с пятой колонкой почти определился. В 9ке есть такой себе фонарь на потолке. Тот, что ближе к лобовому стеклу. Пищалка в его посадочное место становится идеально, под динамик нужно резать. Сам больше склоняюсь к варианту с пищалкой. Динамик как-то колхозно, наверное. Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу. Да и замечания, советы по проекту в целом. Шумка заводская- больше отсутствует чем присутствует. Собираю инфу и деньги на материалы шумо- виброизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамик как-то колхозно, наверное.

Не наверное,а абсолютно точно...и не динамик,а ВСЁ,что вы сейчас описали!

Почитайте форум...оч много понаписано про бюджетные системы. Будут вопросы - спрашивайте...но только после прочтения форума!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наверное,а абсолютно точно...и не динамик,а ВСЁ,что вы сейчас описали!

Почитайте форум...оч много понаписано про бюджетные системы. Будут вопросы - спрашивайте...но только после прочтения форума!!!

Вы меня прям разочаровали:( Но критику люблю:)

Не думаю, что колхозно прям вся система. Это более приятно слушать чем то, что осталось от старого хозяина- колонки 'pionear'. Купил, временно для тех двух, что позади стоят, уселок и МР3шник слушаю. Уже лучше чем было.

По виду: Жаль, что фотик разбили. Отказываться от этого не охотно, потому как ненужна мне эта 5.1

В сумме колонки имеют 150Вт + саб. Для катания с дитём, хоть он и меломан, этого предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное,чтобы самому нравилось...

Как нить залезте в машину с мало мальски человеческой системой,удивитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катался я в нормальных машинах. С хорошим звуком. Раз даже оперный певец вместо мафона был;) Об этом в 'байках' при настроении расскажу. Сам не люблю тупое пищание с динамиков. Именно пищание было до этого, с динамиками аля 'Pionеаr' 150Вт на каждый блин. Выбросил. На полку сразу положил колонки с разбираемой мною системы. Они уже звучали лучше! Позже снял лицевую часть(так же с центральной сделал) и прикрутил в дыры от предшественников. Потом центральную сделал. Не стал тыкать её в потолок как хотел поначалу. На фото видно будет. За ними последовали двери. Всё это временно посадил на ТДАшный усел 4х40. Звук конечно не очень, но лучше. Собираю преобразователь для родных уселков системы. Тогда подключу пятую колонку и саб. Сейчас колдую над панелью управления для этого дела. Вход уселка переключается с 2х канального(АUХ) на 6ти канальный(DVD). Регулировка звука: фронт, тыл, центр, саб как отдельно так и обще. Регулировка высоких и средних частот общая. И тд. Тобишь спокойно можно подключать любое устройство. По весне, скорее всего, займусь шумкой. Сейчас ни финансов, ни времени нету. Но желание есть конечно:)

Ссылка на альбом:

http://photo.i.ua/user/496412/203335/

Изменено пользователем MuKeXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на альбом с усилком преобразователем:

http://photo.i.ua/user/496412/208654/

Извините, дублировать фотки не очень время есть. Конечный результыт красиво сфотаю и выложу в "Альбомы")))

Кому интересно глянет и там.

Саб ставить еще не пробывал. Звук колонок порадовал. Благодаря центральной колонке можно настроить центр как для водителя так и пасажира. Не порадовали стуки в дверях, что только там не тарабанит. Так же не придумал куда панель управления усилком приделать. Потому временно висит под торпедой, возле пасажира. Наличие пульта облегчает управление. Кстати акустика: 3Nod SLR-5200. Стоимость ~1200грн. Не подумайте я не извращенец, чтобы такие деньги разбирать. Брал когда она стояла половину выше указаной суммы. Потому не жалко. Да и еще не жалко потому, что сетевой трансфонгатор гудеть начал.

Без шумоизоляции продолжать работы не охотно. Шумку без капиталки кузова тоже смысла нету делать. Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил "Pioneer"а, 7900UB. Так что усиль на склад. Правда колонки прежние, с дом.театра, нету денек на другое. Еще валяется в разобраном коробе "блин" от саба, с ним что-то можно сделать кроме как на стену повесить?

 

Схема подключения проигрывателя:

med_gallery_55294_570_39341.jpg

(Это я больше для себя выложил, вдруг с телефона нужно будет посмотреть ))) )

Как я понимаю лучше Желтый с Красным всместе соеденить и на "+" аккума. Оранжевый на "+" переключателя габаритов(Или вообще в воздухе оставить). Сине-белый на активную антену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил "Pioneer"а, 7900UB. Так что усиль на склад. Правда колонки прежние, с дом.театра, нету денек на другое. Еще валяется в разобраном коробе "блин" от саба, с ним что-то можно сделать кроме как на стену повесить?

Схема подключения проигрывателя:

(Это я больше для себя выложил, вдруг с телефона нужно будет посмотреть ))) )

Как я понимаю лучше Желтый с Красным всместе соеденить и на "+" аккума. Оранжевый на "+" переключателя габаритов(Или вообще в воздухе оставить). Сине-белый на активную антену.

Вам,уважаемый,если по делу,то в поиск обратитесь...если потрепаться,то в курилку пройдите!

Изменено пользователем minimal007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...