Перейти к публикации
Lada-forum.ru
охотник80

при рабочей температуре машина тупит не едет

Рекомендованные сообщения

У меня ВАЗ 21104. 1,6л , 16клапанная ,проблема вот в чем, когда холодная едет нормально но когда доходит до рабочей температуры машина тупит не едет такое ощущение что ей не хватает топлива, дергается .Загонял на СТО компьютер показал что отклонений и неисправностей нет,уже много чего поменял и почистил просто голова кругом не знаю что делать.За ранее спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик кислорода, тупит после того, как прогревается до рабочей температуры и начинает богатить смесь

да согласен, но почему тогда не показал компьютер на СТО эту неисправность .вопрос

 

и еще вопрос в качестве саморазвития ,а где этот датчик находиться .спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компьютер на СТО может увидеть неисправность при механических повреждениях, разрывах электроцепей, замыкании. в вашем случае скорее всего загрязнения продуктами сгорания. датчик находиться в приемной трубе системы выпуска отработавших газов. его назначение – предоставить ЭБУ двигателя информацию, позволяющую определить характер сгорания топлива. это необходимо для создания нормальных условий работы каталитического нейтрализатора отработавших газов. технологии ремонта неисправных лямбда-зондов не существует, в случае поломки они подлежат замене

 

Датчики

 

Не тянет на горячую. Внезапная пропажа тяги

Изменено пользователем Ронин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет и разъяснения ,проверю отпишусь,буду надеяться что в этом и есть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверял,лампочка chek незагораеться,катализатор выбитый,расходометр ставил с рабочей машины,ничего не дало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверял,лампочка chek незагораеться,катализатор выбитый,расходометр ставил с рабочей машины,ничего не дало :)

У тебя ведь катколлектор а не катализатор, и два ДК. Так вот раз второй ДК после самого катколлектора то он корректирует смесь на обеднение чтобы соответствовать нормам токсичности зашитые в мозги и от этого тупит и не едет, как вариант. Или у тебя чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя ведь катколлектор а не катализатор, и два ДК. Так вот раз второй ДК после самого катколлектора то он корректирует смесь на обеднение чтобы соответствовать нормам токсичности зашитые в мозги и от этого тупит и не едет, как вариант. Или у тебя чип?

если я не ошибаюсь то смесь регулирует только первый ДК, а второй нужен для определения работоспособности катализатора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а второй нужен для определения работоспособности катализатора!!!

Ну для корректировки после 1го ДК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори за необразованность но что такое ДК как его полная расшифровка,спасибо за понимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли его проверить самому и как ,а если его отключить этот датчик машина будет норм работать ,ехать можно на ней? И еще у меня 1-н датчик стоит,чипа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ,нашли в чем проблема была ,сори за назойливость.

 

Ну если нашел, то надо поделиться, подробней расказать можешь - что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозги поменяли с другой машины поставили норм ехала ,вот теперь нужно перепрошить и думаю должно все стать на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня ваз - 2111 8 клапан, проблема немогу никак решить. Машина время от времени начинает дергаться и не ехать, как будто что забито. менял уже и свечи и фильтра. Не заню в чем причина. Посоветуйте что то, может кто нибудь знает. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня ваз - 2111 8 клапан, проблема немогу никак решить. Машина время от времени начинает дергаться и не ехать, как будто что забито. менял уже и свечи и фильтра. Не заню в чем причина. Посоветуйте что то, может кто нибудь знает. спасибо

 

Решал такую же проблему недавно. У машины жены, были такие же симптомы. Диагностика не дала не чего. Лазил и в бензобак (с целью замены сеточки) не помогло. Методом снятия девайсов с моей машины, оказалось что мозг выносил модуль зажигания, причем на холостых машина не троила и работала в идеале. Попробуй снять с другой и проверить.

Буду рад если помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...