Перейти к публикации
Lada-forum.ru
FreSh

Сборка тренажера на базе Лада 110

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

 

В последнее время стали популярны тренажеры.

Но стоят они огромных денег и простому смертному их не купить.

 

А трудно ли будет собрать из элементов автомобиля тренажер?

Какие детали понадобятся?

 

 

Пример моей мысли - http://www.driving-simulator.ru/

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1е - причем основное, это программное обеспечение, без него дальше можно не пытаться

2е - если вы имеете в виду такой симулятор, который будет отражать всё что происходит с машиной - ИМХО по деньгам не намного дешевле уже собранного

3е - необходим компьютер с монитором и с игровым аксессуаром типа "руль"(причем не самый дешевый, в некоторых моделях педали разбираются и имеют возможность установки по типу автомобильных педалей и с большим количеством кнопок) с рычагом КПП

4е - понадобиться салон автомобиля, с приборной панелью, рулем и сидением

5е - очень много времени и хорошее знание проводки

 

p.s. не факт что получится сделать спидометр и тахометр на приборной панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1е - причем основное, это программное обеспечение, без него дальше можно не пытаться

2е - если вы имеете в виду такой симулятор, который будет отражать всё что происходит с машиной - ИМХО по деньгам не намного дешевле уже собранного

3е - необходим компьютер с монитором и с игровым аксессуаром типа "руль"(причем не самый дешевый, в некоторых моделях педали разбираются и имеют возможность установки по типу автомобильных педалей и с большим количеством кнопок) с рычагом КПП

4е - понадобиться салон автомобиля, с приборной панелью, рулем и сидением

5е - очень много времени и хорошее знание проводки

 

p.s. не факт что получится сделать спидометр и тахометр на приборной панели

 

1. Программное обеспечение будет сделано специально

2. Я имею ввиду похожий на этот http://www.driving-simulator.ru/

3. Руль, педали это должно быть от десятки

4. Салон не понадобится

5. Время мне не жалко, а проводку буду учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще в 97 году вышел замечательный симулятор drivers education от компании "sierra". ну я для примера, вам он не подойдет, кпп только автоматическая. помню, оторваться не мог. сейчас должны быть симуляторы более совершенные, в 3D, и с более реальной физикой. рули компьютерные сейчас тоже не проблема. педали можно запитать к поплавкам датчиков уровня топлива, на кпп по концевику на каждую передачу. ну и с помощью LPT порта отправить сигналы в компьютер. я в этом не понимаю, но читал как с помощью LPT и реле можно сделать управление электрическими приборами в квартире через компьютер. так что тренажор сделать тоже реально.

 

Распиновка com порта

Управление электрическими приборами через параллельный порт компьютера

 

ссылка на видео в youtube.com

 

кстати, если нужно drivers education, могу залить, 120 мегабайт всего занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Программное обеспечение будет сделано специально

2. Я имею ввиду похожий на этот http://www.driving-simulator.ru/

3. Руль, педали это должно быть от десятки

4. Салон не понадобится

5. Время мне не жалко, а проводку буду учить

если вы не собираетесь пустить своё искусство в массовое производство то проще купить................ почему?

1. если специально а не чьето, то написание и отладка ПО займет кучу времени соответственно автор запросит не малую сумму

2. опятьже написаное ПО остается совместить с с автомобильным мозгом:)000

3. опять же доработка рычага ККП а это минимум шесть отлично настроенных датчиков работающих с мозгом твоего ПО :) и самое главное все должно быть стабильно и наче ты пол века потеряешь на свое произведение:)

4.затраты на кресла понель приборов пидали их надо приварить к корпусу и надо сделать это симпотично:) тоесть опятьже платить сваржику:) ну канечно можно сделать самому:) о этом чуть ниже......

5. ну в принципи зная элементарную электротехнику можно сделать самому или опятьже платить электрику:)

 

6. я не буду не кому платить!!! я все сделаю сам!!!: по ссылке в на http://www.driving-simulator.ru/ в рекламном банере видно что сей аппарат стоит всего 120руб. !!! и так начнем написание такого сложного ПО минимум 50 т.руб затраты на расходники( комп 5т.р. педали 1т.р. приборка 1т.р. кресло 1т.р. ну и мелочи ~2т.р. ) и уже 60 т.р. остается еще 60 т.р. далее примерно прикидываем что сборка твоего огрегата в месте с написанием ПО и отладкой займет месяца 3(сварка и всякая херня), в итоге получается что ты тратишь гдето около 70 тысяч и тратя 3 месяца минимум и где рентабельность????? когда можно уже сегодня купить за 120.......

 

пример:) покупаешь за 120 вычитаешь свои глупые затраты 70(120-70) получается что тебе за 3 месяца надо окупить 50 тыщ..... да эти деньги нормальная автошкола за пол месяца отобъет....................

Изменено пользователем NTLoBckuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время стали популярны тренажеры.

Мне кажется в живую учиться интересней. Выезжай в поле и катайтся.

 

А чтобы сделать пидали как я вижу. Нужно прикрепить переменный резистор. чтобы при перемещениии он смещался. И сделать простух схему "пищалки" чтобы при изменении положения движка резистора изменялась частота а компьютер ее легко замериет и узнает положение пидали. Руль надо делать также но поставить редуктор потому-что на авто руль делает несколько оборотов арезистор не поворачирается на 365 горадусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...