Перейти к публикации
Lada-forum.ru
white

Вопрос по противотуманкам на ВАЗ 2108-2115

Рекомендованные сообщения

Как светят?

:good: широкий свет, значительно увеличился угол освещения по горизонтали. теперь хорошо видно, что творится по бокам от авто. что собственно и хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good: широкий свет, значительно увеличился угол освещения по горизонтали. теперь хорошо видно, что творится по бокам от авто. что собственно и хотелось.

Это, я так понял, Wesem 3HMz 264.01? И как у них крепление устроено, сверлил что-нибудь?

post-71535-0-65406600-1358080061_thumb.jpg

Изменено пользователем Саня99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь видно как крепление устроено

http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=837

в планках посередине просверлил отверстия,

и закрепил их под болты крепления бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь видно как крепление устроено

http://www.wesem-lig...p?productID=837

в планках посередине просверлил отверстия,

и закрепил их под болты крепления бампера.

Как лампочки меняются? Надеюсь не надо все снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну саму фару придётся от планки открутить... 2 болтика по бокам. пару минут мож займёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как в бампер ВАЗ 2109 врезать ПТФ от десятки? хочу поставит у самого края бампера, но он там округлый и светят получается в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем решил поставить хеловские туманки (микро дешки), хоть штатные есть их как бы и нет :)

Решено поставить в промежуток между крышкой капота и бампером, картинка прилагается, предварительная примерка показала что должны войти, да и грязи туда наверно меньше попадать будет, и не особо заметны наверно там будут.

Кто что думает ?

Да Я знаю что не по госту, вместо штатных не хочу ставить-мудрить (да и может дневные ходовые туда залепить соберусь). Можно конечно в отверстия бампера снизу, но ведь тоже не по госту будет :) и пачкаться будут больше.

А хеловские планирую тока когда действительно света нехватает использовать.

post-129942-0-82057300-1360230391_thumb.jpg

Изменено пользователем Xomyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stepa525 Вот ведь где земляка встретил :)

Ну дак не жмись прям к самому краю! Зачем прям на самый край то вылазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем решил поставить хеловские туманки (микро дешки), хоть штатные есть их как бы и нет :)

Решено поставить в промежуток между крышкой капота и бампером, картинка прилагается, предварительная примерка показала что должны войти, да и грязи туда наверно меньше попадать будет, и не особо заметны наверно там будут.

Кто что думает ?

Да Я знаю что не по госту, вместо штатных не хочу ставить-мудрить (да и может дневные ходовые туда залепить соберусь).

ЗАЧЕМ вам два комплекта противотуманок ???))).Поставьте лучше СВЕТОДИОДНЫЕ ходовые огни снизу в воздухозоборное отверстие внутри от заводских туманок,я померил рулеткой ПОЛНЫЙ ГОСТ!!!Там даже и Болтики есть которые бампер держат,можно на них прикрутить)))....Светодиодные-потомучто НЕ ПОТРЕБЛЯЮТ МНОГО ТОКА!!!))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж написал что из штатных предвидится дневной ходовой (как раз на диодах, уже имеется лента после отделки приборки).

Вы предлагаете штатные в отверстия бампера а хеллу вместо штатных?

Для хеллы тогда заглушки придется делать и вырезать под хеллу отверстия http://www.off-road-...emart&Itemid=64

И я не совсем представляю как десяточные туманки крепить в воздухозаборные. Да и не к чему они там, слишком громоздкие.

Или я вас неправильно понял?

Изменено пользователем Xomyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж написал что из штатных предвидится дневной ходовой (как раз на диодах, уже имеется лента после отделки приборки).

Вы предлагаете штатные в отверстия бампера а хеллу вместо штатных?

Для хеллы тогда заглушки придется делать и вырезать под хеллу отверстия http://www.off-road-...emart&Itemid=64

И я не совсем представляю как десяточные туманки крепить в воздухозаборные. Да и не к чему они там, слишком громоздкие.

Или я вас неправильно понял?

Не правильно поняли!...Ни в коем случае не трогайте штатные,во первых помогут в тумане,во вторых у них ток большой и работают они через реле(схема уже собрана),в третьих с ними не нужно заморачиваться и переделывать.Просто добавьте куда я описал ваши хеллы....И ещё,..немного будет загораживать рамка от номера,её можно перевернуть наклейкой вверх и переклеить наклейку чтоб была не кверх ногами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно поняли!...Ни в коем случае не трогайте штатные,во первых помогут в тумане,во вторых у них ток большой и работают они через реле(схема уже собрана),в третьих с ними не нужно заморачиваться и переделывать.Просто добавьте куда я описал ваши хеллы....И ещё,..немного будет загораживать рамка от номера,её можно перевернуть наклейкой вверх и переклеить наклейку чтоб была не кверх ногами.

Ну со штатными в принципе все понятно, пока постоят а потом решу что с ними сделать.

 

Во первых: Если ставить хеллу как вы говорите то надобность в штатных туманках в принципе отпадет, ведь устанавливаемая хелла тоже туманки, и свою функцию выполняют соответственно.

 

Во вторых: Говорите ток большой и что? Или для чего он большой и по сравнению с чем? Не ясна суть данного факта. То что работает через реле это тоже понятно и собрать схему заново при необходимости в принципе не проблема.

 

В третьих: Изначально тоже думал в те отверстия ставить и не париться, но смущает нагромождение фар снизу, если бы штатных не было то тогда не задумываясь туда воткнул бы. А так вот подумал про то место которое указал, тем более там фару можно будет установить заподлицо и будет почти незаметно да и пачкаться меньше будет. Единственное что туманки как моно ниже по идее ставит надо, а здесь высоковато получается конечно, поэтому возможно и следует оставить штатные как резервные.

 

Спасибо что не оставили без внимания :)

Изменено пользователем Xomyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!У меня такой вопрос,заметил что щас у всех на ПТФ стоит то ли ксенон ,то ли лампочки такие?И на ближнем тоже замечал.Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!У меня такой вопрос,заметил что щас у всех на ПТФ стоит то ли ксенон ,то ли лампочки такие?И на ближнем тоже замечал.Подскажите пожалуйста.

Бодрое!

Ксенон то ставят и в туманки и в ближний, но если уважаешь других водителей то делать этого категорически не стоит! По крайней мере со штатной оптикой. Ксенон в туманки можно поставить к примеру в хеловские, они линзованные и шторка внутри имеется которая четко обрезает границу светового пучка и при правильной регулировке никого не слепит. А штатные дадут рассеянный луч во все стороны и ослепление встречки.

 

По поводу ламп: Есть к примеру лампы Koito у которых как заявляют температура свечения близка к ксенону, но отзывы пользовавшихся неоднозначны, да и стоят они прилично. Так что не знаю могут ли галогенки светить как ксенон :)

 

Хочешь нормальный свет и не пожалеешь денег то бери хеловскую линзованную оптику. Около 10р за пару фар, но их свет этого стоит :)

Изменено пользователем Xomyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как в бампер ВАЗ 2109 врезать ПТФ от десятки? хочу поставит у самого края бампера, но он там округлый и светят получается в сторону

Не красиво будет ,ставь обычные .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодрое!

Ксенон то ставят и в туманки и в ближний, но если уважаешь других водителей то делать этого категорически не стоит! По крайней мере со штатной оптикой. Ксенон в туманки можно поставить к примеру в хеловские, они линзованные и шторка внутри имеется которая четко обрезает границу светового пучка и при правильной регулировке никого не слепит. А штатные дадут рассеянный луч во все стороны и ослепление встречки.

 

По поводу ламп: Есть к примеру лампы Koito у которых как заявляют температура свечения близка к ксенону, но отзывы пользовавшихся неоднозначны, да и стоят они прилично. Так что не знаю могут ли галогенки светить как ксенон :)

 

Хочешь нормальный свет и не пожалеешь денег то бери хеловскую линзованную оптику. Около 10р за пару фар, но их свет этого стоит :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем замутил задуманное примерно так

post-129942-0-38786300-1361956841_thumb.jpg

post-129942-0-50795100-1361957027_thumb.jpg

Из штатных туманок будут сделаны дневные ходовые огни на диодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из штатных туманок будут сделаны дневные ходовые огни на диодах.

ДЫК я про это вам и толковал.Красиво получилось.Если штатные переведёте на светодиоды,то днём при использовании их как ходовые потребляемый ток будет в 20 раз меньше,чем при штатныз 55 ватных лампочках,что есть хорошо для АКБ.Я выше вам об этом и толковал про потребляемый ток при езде днём))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЫК я про это вам и толковал.Красиво получилось.Если штатные переведёте на светодиоды,то днём при использовании их как ходовые потребляемый ток будет в 20 раз меньше,чем при штатныз 55 ватных лампочках,что есть хорошо для АКБ.Я выше вам об этом и толковал про потребляемый ток при езде днём))).

Просто рассматривал несколько вариантов установки, но все же этот самый удобный для реализации оказался и решил не мудрить (да и ГОСТ вроде соблюдается). А штатки все правильно переделаю на диоды, выше тоже об этом писал :) Вобщем все равно спс :)

А света реально прибавилось, особенно обочины ощутимы. Как будет подходящее место свотать сделаю пару кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Такая проблема -погасла правая противотуманка оживить по правилам не удалось и я её запитал от левой.Год отъездил нормально а сейчас погасли обе.Предохранители нормальные реле щёлкает.Что может быть?Откуда искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант выгорели дорожки на плате монтажного блока. если всё остальное в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю если сначала одна отказала а потом вторая то скорей в проводке от релюхи до туманки косяк. Проверь лампочкой на самой релюхе если все работать будет то меняй проводку от реле до туманок. А вообще для начала наверно не помешает массу проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю если сначала одна отказала а потом вторая то скорей в проводке от релюхи до туманки косяк. Проверь лампочкой на самой релюхе если все работать будет то меняй проводку от реле до туманок. А вообще для начала наверно не помешает массу проверить.

 

первая перегорела после удара -въехал в сугроб .удар был не сильный но бампер с права сломал,после чего правая вырубилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая перегорела после удара -въехал в сугроб .удар был не сильный но бампер с права сломал,после чего правая вырубилась.

Так так в первом сообщении малость ерунду написал :)

Проверь вообщем массу и при возможности саму релюху замени (или проверь наличие всех плюсов на её контактах), если не прокатит то тогда вероятно причина в МБ как и писал

pavel^99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...