Перейти к публикации
Lada-forum.ru
M-A-T-R-I-X

Стоит ли вставлять камеры в безкамерные? )

Рекомендованные сообщения

Основными преимуществами бескамерных шин по сравнению с камерными является:

- повышенная надёжность из за отсутствия вероятности быстрой разгерметизации, что улучшает безопасность движения на высоких скоростях;

- меньшие масса и момент инерции;

- уменьшение на 50...70% простоев автомобиля в пути, так как мелкие проколы можно ремонтировать специальной пастой, не снимая шины с колеса;

- больший на 10...12 % пробег, что достигается лучшим температурным режимом за счёт усиленной теплопередачи с шины на обод и устойчивости внутреннего давления воздуха в шине, а также отсутствия трения между покрышкой и камерой;

источник: auto-most.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был твердым стронником камерных шин. Пока не поставил импортную резину. На нашей резине я как-то по прежнему к камерам склонен - менталитет. Ко весм приводимым здесь доводам добавлю то, что 1) бескамерное колесо - легче, 2) камера стоит у нас 150 р. за штуку - серьезный ремонт бескамеркт на шиномонтаже - 100 р. 3) ну тише в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что за паста такая для ремонта безкамерной шины.????

Прошу провести лик.без. :)

Что, почем, как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и если прокол случился в безкамерке то можно до шиномонтажа саморез закрутить и все дела... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и если прокол случился в безкамерке то можно до шиномонтажа саморез закрутить и все дела... :)

 

Можно поподробнее, пожалуйста.

И про Чудодейственную пасту не забываем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее, пожалуйста.

И про Чудодейственную пасту не забываем! :)

Если честно просто не понял, что за паста такая...а вот если случился прокол и отверстие обнаружено, но шиномонтажа или дополнительного оборудования для устранения проблемы рядом не имеется, то можно в образовавшееся отверстие откуда "травит" воздух закрутить саморез...и все дела...помогает и даже очень надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно просто не понял, что за паста такая...а вот если случился прокол и отверстие обнаружено, но шиномонтажа или дополнительного оборудования для устранения проблемы рядом не имеется, то можно в образовавшееся отверстие откуда "травит" воздух закрутить саморез...и все дела...помогает и даже очень надолго

 

Спасибо буду знать, только как искомое отверстие сыскать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо буду знать, только как искомое отверстие сыскать????

1. Конечно б/к, я в свое время даже ГАЗель эксплуатировал без камер.

2. Герметик внутрь шины не любят шино-монтажники, так как потом эту бяку удалять надо перед вулканизацией.

3. Отверстие ищется по звуку, по торчащему гвоздю или по пузырькам воды. Если воды нет в машине, купи, набери в луже, в реке, в океане и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 МАТРИКС: Камерка - для тракторов и самосвалов.

 

2 Ирина 25: В породаже имееца много средств. Они делятся на так называемые антипроколы - типа жидкости с частичками "укупорки". Заливается в колесо или найденную дырку, и жгуты для шиномонтажа с копмлектами шил и специяльных "иголок". Такими шиномонтёры пользуются для установки жгутов при проколах. Дырку найти просто. Вывешиваешь и накачиваешь колесо. Далее обливаешь его водой (соком, колой, минералькой) и смотришь откудова пузыри пойдут. Это место и будет искомой дыркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отремонтировал свою безкамерку не поднимая машины, благо дырку указывал гвоздь, в продаже имеется спец. набор состоящий из крючка и жгутов - липких в герметичной упаковке крючком вгоняеш в прокол жгут (после открытия герм.упаковки начинается реакция твердения жгута), убираеш излишки снаружи и дырки как небывало, практически шиномонтажка под рукой, очень удобно, с камеркой такое не прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отремонтировал свою безкамерку не поднимая машины, благо дырку указывал гвоздь, в продаже имеется спец. набор состоящий из крючка и жгутов - липких в герметичной упаковке крючком вгоняеш в прокол жгут (после открытия герм.упаковки начинается реакция твердения жгута), убираеш излишки снаружи и дырки как небывало, практически шиномонтажка под рукой, очень удобно, с камеркой такое не прокатит...

 

Сколько стоит и где продается????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня такая проблема... недавно спустило сразу 2 колеса , они щас безкамерные... а пробои на покрышках боковые.

В шиномонтажке всё нормально сделали , но я немного неуверенно чувствую себя за рулём с такими... )

Мне советовали добавить в эти колёса камеры... подскажите стоит ли вставлять их туда и могут ли с ними какие то проблемы возникнуть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня такая проблема... недавно спустило сразу 2 колеса , они щас безкамерные... а пробои на покрышках боковые.

В шиномонтажке всё нормально сделали , но я немного неуверенно чувствую себя за рулём с такими... )

Мне советовали добавить в эти колёса камеры... подскажите стоит ли вставлять их туда и могут ли с ними какие то проблемы возникнуть ???

В безкамерных и с камерами есть свои плюсы и минусы. Летом ставлю безкамерные,в случае пробоя не так резко спускают(особенно на скорости) плюс ремонт их возможен на дороге(если не порез),минус зимой не редко на сильном морозе приспускают и любят ровные диски. С камерой все наоборот,зимой держат,но не возиожно отремонтировать без бортировки на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый на новой пятнашке на бескамерке влетел на трассе в хорошую яму,от удара диск смяло так,что воздух вылетел мигом.А теперь продаёт он её по запчастям,т к восстанавливать там почти нечего.После его рассказа я поехал в шиномонтаж и поставил камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый на новой пятнашке на бескамерке влетел на трассе в хорошую яму,от удара диск смяло так,что воздух вылетел мигом.А теперь продаёт он её по запчастям,т к восстанавливать там почти нечего.После его рассказа я поехал в шиномонтаж и поставил камеры

Если диск в смятку,то и камеры-бы не спасли. Сам то цел остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый на новой пятнашке на бескамерке влетел на трассе в хорошую яму,от удара диск смяло так,что воздух вылетел мигом.А теперь продаёт он её по запчастям,т к восстанавливать там почти нечего.После его рассказа я поехал в шиномонтаж и поставил камеры

 

теперь за город не выезжаете ?? ну чтоб на скорости на ровной дороге не поразрывало камеры от нагрева ?? а то ведь не факт что будет что продавать потом, даже по запчастям.

кстати, не факт что именно спуск покрышки стал причиной, а не то, что ваш друг в летел на ... скорости в яму

 

а вообще для "верочки" можно ставить в бескамерные покрышки камеру, только надо знать несколько моментов:

- возможность перегрева и разрушения камеры при длительной и/или быстрой езде

- потеря свойств бескамерных покрышек (т.е. при проколе спустит сразу и ремонт - только замена камеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если диск в смятку,то и камеры-бы не спасли. Сам то цел остался?

Несколько царапин на лице,все удивлялись глядя на него и на то,что от машины осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь за город не выезжаете ?? ну чтоб на скорости на ровной дороге не поразрывало камеры от нагрева ?? а то ведь не факт что будет что продавать потом, даже по запчастям.

кстати, не факт что именно спуск покрышки стал причиной, а не то, что ваш друг в летел на ... скорости в яму

 

а вообще для "верочки" можно ставить в бескамерные покрышки камеру, только надо знать несколько моментов:

- возможность перегрева и разрушения камеры при длительной и/или быстрой езде

- потеря свойств бескамерных покрышек (т.е. при проколе спустит сразу и ремонт - только замена камеры)

Не только за город,я теперь из гаража выезжать боюсь.Ну да ладно,юмор твой оценил.Что бы рвались камеры от нагрева-я такого не слышал.А на пятнашке той загнуты оба края у диска переднего колеса,и давление ноль.Была бы камера-такого бы не случилось.Это моё мнение и я никому его не навязываю.А при проколе- покрышку ремонтировать или камеру невелика разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только за город,я теперь из гаража выезжать боюсь.Ну да ладно,юмор твой оценил.Что бы рвались камеры от нагрева-я такого не слышал.А на пятнашке той загнуты оба края у диска переднего колеса,и давление ноль.Была бы камера-такого бы не случилось.Это моё мнение и я никому его не навязываю.А при проколе- покрышку ремонтировать или камеру невелика разница

 

разница велика, камеру - надо разбирать и варить, если не разорвало, а шину бескамерную в последний раз, когда начала спускать из-за самореза в ней, я заехал на сто, они сняли, нашли место, выкрутили, вставили какую-то байду, проверили, выставили необходимое давление и отпустили за 5 минут, обошлось все в 1 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница велика, камеру - надо разбирать и варить, если не разорвало, а шину бескамерную в последний раз, когда начала спускать из-за самореза в ней, я заехал на сто, они сняли, нашли место, выкрутили, вставили какую-то байду, проверили, выставили необходимое давление и отпустили за 5 минут, обошлось все в 1 у.е.

Я не считаю,что несколько лишних минут и у.е. это великая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень силен но помоему на камерные и бескамерные подразделяются не покрышки а диски. И я думаю бессмысленно устанавливать камеру в бескамерки и даже опасно, так как покрышка не будет должным образом прилигать к краю диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень силен но помоему на камерные и бескамерные подразделяются не покрышки а диски. И я думаю бессмысленно устанавливать камеру в бескамерки и даже опасно, так как покрышка не будет должным образом прилигать к краю диска.

 

различаются как диски (под бескамерку диск с 2 бороздами для фиксации покрышки) так и сами покрышки(бескамерные имеют специальный слой, имитирующий камеру, т.е. не дающий воздуху выйти через резину, между ним и камерой обычно остается воздух, который не выдавливается никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...