Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет.У меня проблема.Прошу помогите кто-нибудь советом.

Завожу двигатель, на ХХ работает нормально. Тронуться на первой невозможно, начинает сильно дергаться, на второй то же, но меньше. Далее машина разгоняется слабо, чувствуется что не хватает мощности. Диагностика нечего не дала, да и диагносты недалекого ума. Пару раз загорался Джеки чан с надписью "бедная смесь или отсутствует отклик лямбда-зонд"(у меня бортовик с диагностикой). Машина 2007 г. Раньше проблем с двигателем не было. Пока не хочу покупать датчик, дохрена стоит. Может у кого-нибудь была такая проблема? Подскажите, плизззз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.У меня проблема.Прошу помогите кто-нибудь советом.

Завожу двигатель, на ХХ работает нормально. Тронуться на первой невозможно, начинает сильно дергаться, на второй то же, но меньше. Далее машина разгоняется слабо, чувствуется что не хватает мощности. Диагностика нечего не дала, да и диагносты недалекого ума. Пару раз загорался Джеки чан с надписью "бедная смесь или отсутствует отклик лямбда-зонд"(у меня бортовик с диагностикой). Машина 2007 г. Раньше проблем с двигателем не было. Пока не хочу покупать датчик, дохрена стоит. Может у кого-нибудь была такая проблема? Подскажите, плизззз. :)

 

Давление в рампе меряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого-нибудь была такая проблема? Подскажите, плизззз. :)

Температуру двигателя какую БК показывает ? Постоянную ? Или прыгает туда сюда когда горячая\холодная ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление проверял, провода и свечи новые. Температура двигателя не прыгает, постоянная. Мне посоветовали попробовать поменять насос топливный, может из-за него. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай тогда точную ошибку и ее номер.

Ошибка по моему №176 "Бедная смесь или отсутствует отклик лямбда зонд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка по моему №176 "Бедная смесь или отсутствует отклик лямбда зонд"

так а чего гадать на кофейной гуще? лямбду и меняй в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топливный фильтр поменяйте. тоже вариант

Поменял и фильтр, и сетку в баке. Та же фигня.

Может форсунки мозг еб...т?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё может быть, лямбду я думаю менять по любому, как не крути, свечи меняли? на счёт форсунок, не знаю у меня 14 2006г. пробег 55тыс. не разу не чистил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка по моему №176 "Бедная смесь или отсутствует отклик лямбда зонд"

Такой ошибки нету, ну я ее не нашел :) Ну тут тока лябу менять :) Или просто чипануть и выключить его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой ошибки нету, ну я ее не нашел :) Ну тут тока лябу менять :) Или просто чипануть и выключить его :)

а если лямбду из штекера вынуть, должно что нибудь поменяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если лямбду из штекера вынуть, должно что нибудь поменяться?

Незнаю, никогда не пробывал :)

Почитай это Датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если лямбду из штекера вынуть, должно что нибудь поменяться?

я думаю что мозги должны перейти в резервный режим работы (ну типа если вырубить ДМРВ, то мозги начинают ориентироваться только на ДПДЗ) тут должно быть тоже самое....если вырубить лямбду, то мозги начнут просто готовить усредненную горючую смесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я разобрался слава богу :) Когда снимал форсунки, чтобы почистить, задел шланг дросселя, а он оказался треснут и в щель воздух подсасывал. Заменил, и все, машина летит как истребитель. Всем спасибо за понимание и советы. Может мой опыт кому нибудь пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я разобрался слава богу :) Когда снимал форсунки, чтобы почистить, задел шланг дросселя, а он оказался треснут и в щель воздух подсасывал. Заменил, и все, машина летит как истребитель. Всем спасибо за понимание и советы. Может мой опыт кому нибудь пригодится. :)

 

подсос воздуха

поздравляю)))

Изменено пользователем AnDmitrAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго смеялся как ты обозвал check engine джеки чаном :)

+1 насмешил)))) если бы pavel^99 не написал,я бы и внимания не обратил....а та к улыбнуло :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...