Перейти к публикации
Lada-forum.ru
VICTORIAN

Все о телефонном GPS

Рекомендованные сообщения

Собираюсь купить вот такой вот телефончик Nokia 5800 Navigation Edition

Кто то вобще использует телефону как GPSы??

насколько это парктично? буду пользоватся пару раз в год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юзал нокиа н97 мини, ставил на нокиа 5800

недостатки:

- маленький экран

- необходимость размещения в машине (есть в комплекте)

- зарядка обязательно (есть в комплекте)

- родное ПО - только для крупных и очень крупных областных центров украины

 

ставил гармин мобаил хт

 

рекомендации от себя

 

если собираетесь использовать 2 раза в год - не обязательно покупать "НЕ", главное купить автокрепление и зарядку не меньше "10ки"

для навигатор который будет использоваться целенаправленно лучше иметь карту с установленным навигатором (1гбесть только украина или 2гб если еще)

в принципе телефон работает шустрее китайских навигаторов, а в дороге главное выставить точку финиша, а дальше просто слушать навигатор

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с постом № 2. Сам пользуюсь Гармином на Nokia N97? камое главное зарядка и держатель. Но важнее всего наличие подробных карт региона, в котором предполагается пользоваться программой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю коммуник GSmart I350 с установленным Navitel 3.2.6 - проблем нет. По нему ездил в Одессу, довел изумительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь навигацией на телефонах, сначала был toshiba, сейчас htc.. в принципе все вышеописанное верно, от себя только добавлю, что если пользоваться пару раз в год, навигационную прогу вообще не обязательно покупать, можно скачать яндекс карты (там вроде есть Украина), загрузить кэш и использовать пару раз в год как навигацию, у меня многие друзья так и делают... там не будет голосовых подсказок, но зачастую хватает просто просмотреть как проложен маршрут, чтобы нормально доехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь уже хочется Nokia_C6

 

Но важнее всего наличие подробных карт региона, в котором предполагается пользоваться программой. :)

Вот так и сделаю)

 

рекомендации от себя

 

если собираетесь использовать 2 раза в год - не обязательно покупать "НЕ", главное купить автокрепление и зарядку не меньше "10ки"

КУпить крпелние + зарядку почти на то и выйдет.

Мне просто еще у НЕ нравится дизайн, чуть изминён

 

для навигатор который будет использоваться целенаправленно лучше иметь карту с установленным навигатором (1гбесть только украина или 2гб если еще)

Ну мне только Украина и нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garmin MobileXT + карты NavLux рулит, ставил себе NaviTel все ничего, но вот как-то криво он маршрут прокладывает, получается раза в 2 дальше (((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если надо помочь разобраться с гармином для симбиан - могу помочь, стучись в аську 265035861

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если надо помочь разобраться с гармином для симбиан - могу помочь, стучись в аську 265035861

Как только куплю, обращусь к тебе за помощью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 5800 Blue Xpress Music. Разница только в том что у твоего обновлённая версия Nokia Map, я себе её тоже поставил и крайне не советую,тупая и не подробная программа. Я поставил себе Garmin XT и радуюсь,пользуюсь им каждый день!. Ну а так-отличный процессор,быстродействие тела очень шустрое,хорошая камера,суперский экран) Видео из контакта скачиваешь и смотришь на нём,не надо перекодировать) Фильмы смотреть удобно,автоповорот тоже очень удобен. Классный звук из внешних динамиков, и классный плеер. В комплекте наушники Шенхайзер просто под логотипом Нокиа.

Если появятся вопросы пиши,у меня этот тел уже год,все секреты и тонкости знаю)

Кстати очень прочный,ронял и на кафель и на асфальт-пох

Изменено пользователем DriveR__PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,у меня нокия н95 8гб,там по ходу есть какойто навигатор,что нужно сделать чтоб им пользоваться,загрузить какуюто программу?и если он включен то денюшки с телефона стекают,не проще ли взять просто GPS навигатор?или я чтото не понимаю в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,у меня нокия н95 8гб,там по ходу есть какойто навигатор,что нужно сделать чтоб им пользоваться,загрузить какуюто программу?и если он включен то денюшки с телефона стекают,не проще ли взять просто GPS навигатор?или я чтото не понимаю в этом.

 

В принципе, проще поставить какую-нибудь приспособленную для России навигационную программу. Денюшка с телефона капает, потому что включено A-GPS (подгрузка данных о спутниках через сеть GSM), при работе только GPS денюшка капать не должна. Теперь подробнее:

1) Для Москвы, МО и Питера подойдет любая навигационная программа, коих немеряно. Но если вы живете в заМКАДье или часто там бываете, то лучше поставить Navitel\IGO\ГИС Русса. Сам лично вынужден использовать Navitel (несмотря на кривую реализацию - один единственный навигатор, который знает мою область нормально.) Любую программу вы можете купить, а можно поискать где лежат "вылеченные от жадности" версии :) Google вам в помощь ;)

2) По поводу денег и А-GPS читаем здесь, если инфы мало, идем по ссылкам. Также деньги могут браться, если сама навигационная программа лезет в и-нет, тут нужно внимательно изучать настройки программы.

3) Стоит ли брать отдельный навигатор? Здесь уже каждый выбирает сам. У меня КПК НТС с сенсорным хорошим дисплеем, быстрым процессором и нормальное зрение, что мне может дать отдельный Навигатор? ничего. Нов вашем случае все может быть с точностью наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,у меня нокия н95 8гб,там по ходу есть какойто навигатор,что нужно сделать чтоб им пользоваться,загрузить какуюто программу?и если он включен то денюшки с телефона стекают,не проще ли взять просто GPS навигатор?или я чтото не понимаю в этом.

Попробуй эту http://forum.sgh.ru/topic43607.html там и карты есть :)

Тут про яндекс карты http://forum.sgh.ru/topic45172.html

Всё должно работать без снятия денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельный навигатор намного удобнее.

Чем? Дисплей на 1,5 дюйма больше? Мне этого хватает. телефон у меня HTC diamond2 Вот такой он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eten Glofiish X600 с Навител с картами от ОСМ, которые сам рисую, кроме того отсылаю треки в Навител - для уточнения существующих карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем? Дисплей на 1,5 дюйма больше? Мне этого хватает. телефон у меня HTC diamond2 Вот такой он

Ну да это тоже + в пользу навигатора.

Всё зависит как часто пользоватся им.Если раз в год,то может и на мобиле удобно.А если часто,то лучше отдельный навигатор и чем больше экран тем удобнее

Изменено пользователем DenisKA67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Nokia 5800 стоит Garmin Mobile XT. Довольно точно определяет положение, прокладывает маршрут и т.д. Но дело в том, что указатель на экране, и сама карта перемещаются не плавно, а рывками, с запозданием примерно в 1-2 секунды. Хотелось бы узнать, это на всех мобильно-програмных навигаторах так? И как с этим дела на отдельных недорогих навигаторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по старому дедовскому методу: свежий атлас автомобильных дорог в руки и вперёд... :blush2:

Скажете "мамонт"? - Мамонтище!!!

А шо поделаешь, если нужОн помощник пару раз в году, да и то на дорогах, где надо сильно постараться, чтобы заблудиться...

Товарищ купил крутой навигатор, а сам за пределы нашего городишка, который просматривается насквозь вдоль и поперёк, не выезжает никуда.

Правда я супруге подарил нокию с навигатором. Но это ж щёлкать надо, разбираться... - старею что-ли?

Изменено пользователем Valeriy Pus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Nokia 5800 стоит Garmin Mobile XT. Довольно точно определяет положение, прокладывает маршрут и т.д. Но дело в том, что указатель на экране, и сама карта перемещаются не плавно, а рывками, с запозданием примерно в 1-2 секунды. Хотелось бы узнать, это на всех мобильно-програмных навигаторах так? И как с этим дела на отдельных недорогих навигаторах?

Нет не на всех. Тут дело может быть в 2х вещах:

1) Навигатор не успевает прорисовывать графику. Попробовать отключить спец. эффекты в Гармине, уменьшить детализацию и т.д.

2) Связь со спутником не очень стабильная и данные поступают не непрерывно, а "порциями", или неверные настройки программы (настройки обмена данных с GPS-чипом). Здесь нужно попробовать: а) Поменять положение навигатора в машине (расположить максимально близко к лобовому или боковому стеклу), т.к. кузов авто может являться серьезной помехой для сигнала, или просто рядом с навигатором есть какие-нибудь наводки. б) Поиграть с настройками Гармина, связанными с ГПС.

 

Скорее всего 2ой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вполне хватает NOKIA 6303i + Яндекс карты…, не давно приобрел внешний

GPS-модуль и вообще красота… пробки по городу показывает, интернет трафик в

Яндекс картах бесплатный, что еще надо…

Вот жаль только маршрут не прокладывает в нашем регионе, но в Яндексе грозятся,

что скоро будет и маршруты прокладывать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...