Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

бывают узлы и сборочные единицы, которые сконструированы таким образом, что взаимное перемещение деталей заложено для нормального выполнения функций механизма. лечение зависит от характера контактов деталей, их материала и условий работы.

в механизмах, где взаимное перемещение деталей не заложено конструктивно, их нежелательные перемещения устраняются с помощью регулировочных узлов, шайб, прокладок и пр., подтяжкой крепёжных элементов либо, где возможно, сваркой.

более конкретная постановка вопроса существенно увеличит вероятность конкретного и ясного ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прохождении ТО была выявлена неисправность - рулевая рейка (взаимное перемещение деталей). В сервисе сказали что рейку нужно под замен. Больше конкретики дать не могу так как сам сильно не разбираюсь в этом.

 

Посоветуйте какую рейку лучше брать?

Изменено пользователем Jermaine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какую рейку лучше брать?

Только заводскую АвтоВАЗ

Китай (Totti, QML) и прочую хрень не бери!!! Есть печальный опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил ремкомплект за 150 рублей и смазку ШРБ4 и за 3 часа рейка стала как новая. Новая даже боюсь предположить сколько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а унас было так рейка тоже истрепалась купили рем комплект перебрали всё дёшево и сердито через 3-4 месяца всё повторилось в мастерской сказали что большие выработки перебор на сильно хожанных рейках не поможет купили новую рейку кайфуем уже 3 год к стати у нас она стоит 2800 но думаю на оптовке подешевле к стати рейка была с тягами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а унас было так рейка тоже истрепалась купили рем комплект перебрали всё дёшево и сердито через 3-4 месяца всё повторилось в мастерской сказали что большие выработки перебор на сильно хожанных рейках не поможет купили новую рейку кайфуем уже 3 год к стати у нас она стоит 2800 но думаю на оптовке подешевле к стати рейка была с тягами

 

 

если так разобраться на чем на рейке может быть выработка, на подшипниках и втулке. А они меняются. Конечно если сабля вся в задирах и трещинах ремкомплект не поможет, но это уже если годами на разболтанной рейке ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..интересно, от я мастеру сказал что щас много брака в рейках продается, может эту отремонтируем (после осмотра старой)? Он почесал репу сказал: ну давай так тогда сделаем, а когда расставались, сказал купи ремкомплект и рейку...Чот я не догоняю...И если рейку поменять, то прийдется и сходразвал делать?

 

У меня тольятинская рейка стоит 1600, дороговато...

Изменено пользователем Jermaine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..интересно, от я мастеру сказал что щас много брака в рейках продается, может эту отремонтируем (после осмотра старой)? Он почесал репу сказал: ну давай так тогда сделаем, а когда расставались, сказал купи ремкомплект и рейку...Чот я не догоняю...И если рейку поменять, то прийдется и сходразвал делать?

 

У меня тольятинская рейка стоит 1600, дороговато...

 

если менять то придется развал полюбому делать, а если ремкомплетить то можно и так обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи с начала историю про рейку, в чём проблема возникла и о её проявлении (стуки при повороте, на кочках, большой люфт, "рыскание" морды и пр.)

тебе с достаточной вероятностью вынесут приговор

потом примешь решение, что делать, что покупать и не поехать ли к другому мастеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проблем-то в общем и не возникало, по-моему скромному мнению всё было зашыбись, только при прохождении ТО вынесли вердикт - взаимное перемещение деталей в рулевой рейке. Съездил в СТО посоветовали вал поменять+ремкомплект, вышло в 1170. Стуков бряков не замечал, но после того как они мне сделали её, покрутили рулем застукал амортизатор - возникает такой вопрос могли ли они мне его сломать? Ибо раньше такой хни не было, как раз с левой стороны откуда и доставал рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, это они не стойку, а подкрылок коряво поставили. а рейку по уму вынимают справа.

или как раз люфт, который они искали, не в самой рейке, а в шарнире наконечника тяги, был и остался

чем больше ты пишешь, тем более складывается впечатление, что попал ты к нехорошим людям, ибо рейка регулируется или перебирается в большинстве случаев, наконечники тяг меняются, что решает практически все обычные проблемы, а в твоём случае серьёзных проблем скорее всего не было, иначе ты бы их почувствовал. это и упоминавшиеся стуки-брякания, рыскания, уводы, закусывания и пр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ведь и говорю что не всю рейку меняли, а только вал рейки+ремкомлект. Как он мне показал - вал был стерт упором в середине, не знаю это ли не пондравилось на ТОхе, видно будет. А про подкрылок спасибо, посмотрю, у меня как раз половина его оторвана на той стороне, может он и брямчит, хотя раньше не брямчала. Подскажите еще подкрылки важно менять или можно и так оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил ремкомплект за 150 рублей и смазку ШРБ4 и за 3 часа рейка стала как новая. Новая даже боюсь предположить сколько стоит.

все пишут 150-200 р красная цена ремкомплекта, буквально вчера видел его в продаже за 1200 р. меня жаба задушила его за такие бабки покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще подкрылки важно менять или можно и так оставить?

 

это дело хозяйское. они кузов от грязи защищают, во многом благодаря которой он гниёт. если антикор нанесён - с ними тоже дольше непокоцанным простоИт

Изменено пользователем mad&bad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все пишут 150-200 р красная цена ремкомплекта, буквально вчера видел его в продаже за 1200 р. меня жаба задушила его за такие бабки покупать...

за 1200 это наверное с саблей и кожухом. Такой нах не нужен. Лучше всю рейку купить. Тем более что сабля она и есть сабля. Её особо не сломаешь на фига её менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...