Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Labio2007

Неравномерное торможение

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня такая история. Машина ездить ездеет, тормозит тормозит. Токо както не понятно тормозила, медлено срабатывали цилиндры, но равномерно. Сегодня прокачали тормоза, с заменой тормозухи полностью. Тормозить стала чётко. Вакуумник заработал по другому,Но, теперь когда я стопарю колёса. У меня со стороны пасажира, правая сторона - стирает ризину раза в 2, 3 сильнее чем левая. И что интересно первые пол метра след одинаковый, потом след торможения пропадает на столькоже, после у правого колеса след жирный, а у левого ели заметный. Но когда руль отпускаешь вправо не тянет, развал нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не куда не тянет значь все нормально, а разница в жирности следов может быть и от резины и давления в шинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаще всего еще зависит от дорожного покрытия (ведь все прекрасно знают что кладут асфальт у нас как получиться, т.е. где-то суше, а где-то больше смолы), да и асфальт кладется не горизонтально плоско, а выпукло, т.е. присутствует естественный наклон в сторону края дороги, отсюда смещение центра тяжести на правую сторону автомобиля, большая нагрузка, большая вероятность блокировки колеса и следовательно больший износ, добавим к этому что из-за такой формы дорожного покрытия и "умелых" деяний при укладке асфальта, скопление битума происходит именно в зоне обочины, плюс к этому жара, которая топит асфальт, вот и получается, причем очень часто, что правая сторона оставляет очень четкий след торможения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОзможно и из-за асвальта, резины, и давления. Вот токо я забыл уточнить что то самое колесо правое, т.е. ту сторону тормозо не получилось прокачать так как клапан не смог отвернуть. следовательно там в трубках осталас старая тормозуха. По поводу тянет. если я руль отпуская при торможении на скорости 60км, то не куда не тянет, а гдето на 100 то тянет, и то это моголо опять быть из-за асвальта. Просто я ещё жирность следа проверял в разных направления движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...