Перейти к публикации
Lada-forum.ru
junki

скрип сзади

Рекомендованные сообщения

подскажите, кто может.. машина стоит на неровной поверхности (бугры и тд), при даже небольшой раскачке внутри салона начинает что-то сильно скрипеть сзади снизу, в районе колес вроде. друг сказал, что скорее всего пружины. так ли это? и если пружины, то что можно сделать, что бы устранить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время менял в сервисе заднию балку целиком, плюс стойки заднии менял. Так вот после этого ремонта у меня появился сильный скрип при проезде пологих ям, когда с бордюр съезжаешь. Я сперва в сервис, мол что за бойда, они машину подняли ВД-40 всё пробрызгали, и скрип исчез. Но через некоторое время опять появился.

В итоге выяснил что скрипят пружины, путём задевания об корпус. Потом уже сам разобрал и переверныл пружины, скрип пропал навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чашках ,каторые снизу держат пружину,есть спец вмятинки под виток пружины может быть она провернулась какимто образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после лужи или вовремя дождя скрипит?

вроде не замечал..

спасибо за ответы! посмотрю пружины, завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И брызни ВДшку (для проверки) в проушины крепления троса ручника. Тут на форуме встречал как одну из причин скрипа. Кстати у меня тоже скрип начался. Пока грешу на трос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...