Перейти к публикации
Lada-forum.ru
volhov

престали работать дворники

Рекомендованные сообщения

Машина ваз 2115 i 2004 года

Перестали работать дворники. Обратился к электрику, он сказал, у тебя сгорел моторчик, приводящий в движение дворники. Есть возможность купить новый или взять у знакомого б/у по дешёвки

вот думаю... насколько часто этот моторчик выходит из строя, может рискнуть и поставить б\у шный или лучше покупать новый. Как часто вы его меняли?

Изменено пользователем volhov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина ваз 2115 i 2004 года

Перестали работать дворники. Обратился к электрику, он сказал, у тебя сгорел моторчик, приводящий в движение дворники. Есть возможность купить новый или взять у знакомого б/у по дешёвки

вот думаю... насколько часто этот моторчик выходит из строя, может рискнуть и поставить б\у шный или лучше покупать новый. Как часто вы его меняли?

Хороший конечно у тебя знакомый. Сначала сам попробуй перебери. А вообще обычно одно тянет другое. Трапеция начинает умирать, моторчику тяжелее становится крутить и т.д. Судя по тому как их у нас в салоне меняют, то я бы сказал горят они не редко. Так что сам думай брать новый или б/у. Лично мое мнение менять трапецию в сборе, ну это конечно если бюджет позволяет, по крайней мере надолго забудешь про стеклоочиститель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тож сказали, что моторчик сломался, купила новый, поменяли... все равно не заработали, пришлось еще трапецию перебирать... а со щетками новыми тока хуже стало, слишком сильно прилегают к стеклу, воду хорошо смахивают, но с таааким трудом...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тож сказали, что моторчик сломался, купила новый, поменяли... все равно не заработали, пришлось еще трапецию перебирать... а со щетками новыми тока хуже стало, слишком сильно прилегают к стеклу, воду хорошо смахивают, но с таааким трудом...:(

Чето криво сделали. Так не должно быть. Что то перетянули или не смазали или что то погнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не успел закончить со стартером, так теперь дворники навернулись. Грешить сталь на мотор, купил новый, перед установкой проверил - работал. Но как поставил на трапецию, так работать перестал. Поменял релюшку, все равно не работает. Снял с трапеции - законтачил, но мотор отказывается работать. Возил в магазин - там проверили, мотор работает. Не подскажете, где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не успел закончить со стартером, так теперь дворники навернулись. Грешить сталь на мотор, купил новый, перед установкой проверил - работал. Но как поставил на трапецию, так работать перестал. Поменял релюшку, все равно не работает. Снял с трапеции - законтачил, но мотор отказывается работать. Возил в магазин - там проверили, мотор работает. Не подскажете, где искать причину?

начинай смотреть от переключателя. напряжение на фишке, и далее до моторчика. при разных режимах ток должен быть на разных (2) контактах + 1 от релюшки на 1-м режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...