Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Заменил недавно патроны передние, стаканы оставил родные.Марка не помню,красные без надписей.И вот думаю,а работают ли они вообще?! :)

Нажал на переднее правое крыло - никакой реакции,с другой стороны нажал - ничего.И чтобы машина немного прогнулась под моим нажатием необходимо применить ХОРОШУЮ СИЛУ!!!

 

Когда едешь - действительно жестко!!!У друзей проверял также как и у себя - надавил и передок сразу же прогнулся.

 

Кто мне их ставил - сказал что все в порядке,только немножко жестковатые.Поехал делать развал-схождение - мне сказали что "ОНИ У ТЕБЯ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ"!!! :)

 

и КОМУ ВЕРИТЬ?!

 

Обои спецы своего дела...друзья советовали...

 

 

кто нибудь бодскажет как их проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та поидее так как ты ) качнул машина вниз и вверх, но вот насколько я знать немогу, гонял на убитых стойках, она также просядет поднимется, гонял бы и дальше но опорники сдохли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил недавно патроны передние, стаканы оставил родные.Марка не помню,красные без надписей.И вот думаю,а работают ли они вообще?! :)

Нажал на переднее правое крыло - никакой реакции,с другой стороны нажал - ничего.И чтобы машина немного прогнулась под моим нажатием необходимо применить ХОРОШУЮ СИЛУ!!!

 

Когда едешь - действительно жестко!!!У друзей проверял также как и у себя - надавил и передок сразу же прогнулся.

 

Кто мне их ставил - сказал что все в порядке,только немножко жестковатые.Поехал делать развал-схождение - мне сказали что "ОНИ У ТЕБЯ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ"!!! :)

 

и КОМУ ВЕРИТЬ?!

 

Обои спецы своего дела...друзья советовали...

кто нибудь бодскажет как их проверить?

Какая марка стоек, и какие газонаполненные или чисто масло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные у тебя стойки, просто наверное газонаполненные, а они жесткие. И фирма наверное у твоих стоек "Плаза". Не парься катайся так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патроны были в синей коробочке.На ней написано - SILVERGLIDE,ШТОК -АВТО,город Ульяновск.Сами аморы красные,без надписей.отдал за пару 1400 рублей.они всроде масляные.хотя продавец сказал что газ-масло,но спец который мне их ставил сказал что чисто масло!во как!

так как их проверить уже поставленные на машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патроны были в синей коробочке.На ней написано - SILVERGLIDE,ШТОК -АВТО,город Ульяновск.Сами аморы красные,без надписей.отдал за пару 1400 рублей.они всроде масляные.хотя продавец сказал что газ-масло,но спец который мне их ставил сказал что чисто масло!во как!

так как их проверить уже поставленные на машину?

Качай машину, чудес не бывает. У них что штоки закусило с нуля- БРЕД. маслянные , они мягче чем с газиком. У меня стоят Биьштайн газонаполненные, качаю , качается вижу, что работают.

А ты сам немог поменять, может спецы неправильные :ПЕРЕДУСТАНОВКОЙ ВКЛАДЫША ИЛИ ЛЮБОГО АМОРТИЗАТОРА Рекомендуется поработать штоками на полный ход вверх и вниз,5-10 раз так как они явно транспортируются и хранятся не ввертикальном состоянии как это положенно.

Теперь только одно :если машина не качается вообще, то снимай стойку в сборе с машины потом освободи от пружины стяжками , сними опору. и пробуй вдавить шток. Ессли стойки газонаполненные, то после вдавливания штока он сам поднимется вверхнее сосстояние, если маслянные то останется внизу.

Снять стойку в сборе -15 минут Откручиваешь гайку ШРУСА, шаровую 2 болта ,,Выдавливаешь рулевой палец из стойки, и три гайки опоры сверху чашки. И вытаскиваешь все в сборе .Когда все соберешь обратно Сх.развал делать не надо.

 

 

 

Кнопка СПАСИБО внизу справа

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патроны были в синей коробочке.На ней написано - SILVERGLIDE,ШТОК -АВТО,город Ульяновск.Сами аморы красные,без надписей.отдал за пару 1400 рублей.они всроде масляные.хотя продавец сказал что газ-масло,но спец который мне их ставил сказал что чисто масло!во как!

так как их проверить уже поставленные на машину?

По другому проще не сделать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По другому проще не сделать......

про газ и масло понял как проверить,а как проверить работают ли они на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка СПАСИБО внизу справа
Дорогой Роман, я каждый раз давлю на эту кнопку, о которой вы так навязчиво напоминаете, но ничего особенного почему то не происходит.За что?

Так как проверить стойку на авто?

Изменено пользователем марсиянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про газ и масло понял как проверить,а как проверить работают ли они на машине?

только качанием и поведением в эксплуатации, по описанию выше я так понимаю проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если стойка рабочая - то в сборе на машине нажимаете на стойку, машина проседает и плавно возвращается в исходное положение, если убитая - то машина "качается" как на волнах, если ... то как писали выше, надо прокачивать штоком от края до края, но если люди нормальные ставили, то должно и работать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Роман, я каждый раз давлю на эту кнопку, о которой вы так навязчиво напоминаете, но ничего особенного почему то не происходит.За что?

Так как проверить стойку на авто?

А Вы надеялись, что надпись с выпрашиванием спасибы исчезнет ? :)

Жаль, что нет еще одной кнопки, которой бы можно было своё "кю" сказать..

По теме, если стойки на машине не работают, то на ходу оно сразу прочувствуется.. А прыгать и раскачивать машину - можно долго, особенно если плотно не покушал и весу явно не хватает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы надеялись, что надпись с выпрашиванием спасибы исчезнет ? :)

Жаль, что нет еще одной кнопки, которой бы можно было своё "кю" сказать..

По теме, если стойки на машине не работают, то на ходу оно сразу прочувствуется.. А прыгать и раскачивать машину - можно долго, особенно если плотно не покушал и весу явно не хватает )

 

главное чтоб без фанатизма люди пробовали стойки, а то так и износятся )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы надеялись, что надпись с выпрашиванием спасибы исчезнет ? :)

Жаль, что нет еще одной кнопки, которой бы можно было своё "кю" сказать..

По теме, если стойки на машине не работают, то на ходу оно сразу прочувствуется.. А прыгать и раскачивать машину - можно долго, особенно если плотно не покушал и весу явно не хватает )

Я не представляю "как это почувствуется"???

Снезайдет сияние с неба???

У меня 9-ка эта первая,и опыта мало,сразу скажу,что стояли заводские стойки, и было мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не представляю "как это почувствуется"???

Снезайдет сияние с неба???

У меня 9-ка эта первая,и опыта мало,сразу скажу,что стояли заводские стойки, и было мягче.

 

под "почувствуется" имелось в виду то, что будет ощущение как на корабле (у вас нет морской болезни? а то, точно почувствуете))))), т.е. при кочке на неровности дороге, машина не сразу возвращается в нормально положение, а качается, как на волнах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не представляю "как это почувствуется"???

Снезайдет сияние с неба???

Именно. Снизойдет, вдарит под зад и вытрясет всю душу на мелких кочках, если стойка заклинившая.

А о стойках, потерявших свои свойства гасить колебания, вам человек выше рассказал..

Это всё жопомерные и прыгомерные приборы )) А если есть большие сомнения в качестве деталей и качестве работы - езжайте на сервис, где ремонтировались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Снизойдет, вдарит под зад и вытрясет всю душу на мелких кочках, если стойка заклинившая.

А о стойках, потерявших свои свойства гасить колебания, вам человек выше рассказал..

Это всё жопомерные и прыгомерные приборы )) А если есть большие сомнения в качестве деталей и качестве работы - езжайте на сервис, где ремонтировались..

Делал самоделкин у себя в гараже,и по знакомству,советовали все друзья его.Как то неловко ему предъявлять что мне не нравиться.Но он одно твердо сказал,что все у тебя за...сь,катайся и не парься!вот!

 

 

кстати и сам выбирал эти патроны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,катайся и не парься!вот!

Уважаемый, это же вроде ваш пост - Выбор СТОЕК и АМОРТИЗАТОРОВ (ВАЗ 2108-2115) ?

Судя по дате, прошло уже почти пол года..

Вы снова поменяли стойки у того же мастера ?

Если нет, то сильно не понятен вопрос поднятый через такой срок.. ибо за это время уж можно было разобраться и с куда более сложной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, это же вроде ваш пост - Выбор СТОЕК и АМОРТИЗАТОРОВ (ВАЗ 2108-2115) ?

Судя по дате, прошло уже почти пол года..

Вы снова поменяли стойки у того же мастера ?

Если нет, то сильно не понятен вопрос поднятый через такой срок.. ибо за это время уж можно было разобраться и с куда более сложной проблемой.

Ды вот!Такая проблема у меня.Может для кого то это тфу и все,а для меня...Если бы были лишние деньги то давно бы не парился и поменял бы дюжину патронов и остановился на тех,которые бы мне понравились!Сам я их не разу не менял и наверное долго еще небуду сам туда лезть,т.к. нет "учителя",а одному туда очково лезть.Замена пары стоек стоит 1000 р.,сама конструкция хороших деталей стоит сами знаете сколько - бешеные бабки!

А тут с таким положением хочу разобраться с тем что есть!Вы уж извиняйте!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ды вот!Такая проблема у меня.

...

А тут с таким положением хочу разобраться с тем что есть!Вы уж извиняйте!:(

 

правильно-правильно, надо один раз разобраться, что да как и потом вас уж точно никогда не надурють фразой "катайся, всё нормально" для того и форум, один с полунамека понимает, а другому и объяснить по-подробнее надо, у всех разный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Роман, я каждый раз давлю на эту кнопку, о которой вы так навязчиво напоминаете, но ничего особенного почему то не происходит.За что?

Так как проверить стойку на авто?

Извиняюсь, что долго небыл в теме разговора... .Я же вроде написал, что нужно качать машину. Лично я таких деревянных стоек ,судя по описанному ни разу не встречал. У меня газ стоит на передке, опоры сс-20, и то пока новые были ,было жестко на стыках дорожных эаплат, а на больших ямах плавных, как в лесу, очень приятно, комфортно. На трассе во время совершения маневров дорогу держит обалдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если стойка рабочая - то в сборе на машине нажимаете на стойку, машина проседает и плавно возвращается в исходное положение, если убитая - то машина "качается" как на волнах, если ... то как писали выше, надо прокачивать штоком от края до края, но если люди нормальные ставили, то должно и работать

Чес слово я думал что человек ЭТО поннимает под словом "качать" машину.Кстати дополню, что если стойка убита, не факт, что машина будет как на волнах. В силу обстоятельств, в промежутке (между своими разборными стойками) , длинной в 95000 км, мне пришлось воткнуть родные ВАЗовские, под конец этого пробега они наоборот стали тупые и не плавные, ну и потекли заодно обе сразу. качание машины ничего не показывало. После замены распилил болгаркой(мне штоки были нужны)-а там молоко, всмысле эмульсия.Короче полный абзац, а по проверке на машине И НЕ СКАЖЕШЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ды вот!Такая проблема у меня.Может для кого то это тфу и все,а для меня...Если бы были лишние деньги то давно бы не парился и поменял бы дюжину патронов и остановился на тех,которые бы мне понравились!Сам я их не разу не менял и наверное долго еще небуду сам туда лезть,т.к. нет "учителя",а одному туда очково лезть.Замена пары стоек стоит 1000 р.,сама конструкция хороших деталей стоит сами знаете сколько - бешеные бабки!

А тут с таким положением хочу разобраться с тем что есть!Вы уж извиняйте!:(

Реально объясню : никогда нельзя доверять сервисам , и знакомым-которые зарабатывают на этом деньги. Примеров тысяча...Делают одно ломают другое, половина не видят, да и не хотят видеть, потому,что за увиденное им денег не заплатят. Лучше эти деньги,которые ты им хочешь заплатить потратить на более качественную деталь.

Совет: Чтобы быть уверенным в своей машине, нужно все стараться делать самому, сложного нет ничего .Спросишь на форуме люди подскажут.

УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...