Перейти к публикации
Lada-forum.ru
cko6ar

не до конца потухает лампачка в салоне

Рекомендованные сообщения

добрый вечер ..сегодня пол дня включается сигнализация .пошел разбираться заметил что лампочка в салоне не до конца потухает а иногда пульсирует .. я думаю что где то плохая масса ... кто знает подскажите где искать эту массу .или дело в другом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масса наоборот хорошая, даже через чур :) гляди концевики дверей, ну может и еще чего, в самом плафоне например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с концевиками все в порядке вроде ... а где находиться релюшка которая отвечает за плавное потухание??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была точно такая же фигня, плафон жил своей жизнью и конечно же постоянно срабатывала сгналка... пришлось даже на некоторое время вынуть лампочку из плафона, до выяснения причины, чтобы сигналка успокоилась, , но правда она из за этого перестала срабатывать на открывание дверей. причина была в том что где находятся провода под ковролином с водительской стороны было сыро и из за этого коротило провод на массу, нашел провод зачистил, заизалировал более надежно и проблема решилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с концевиками все в порядке вроде ... а где находиться релюшка которая отвечает за плавное потухание??

за плавное потухание отвечает бск (пиликалка открытых дверей). если ее достать, света не будет совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот провод на шлейфе??? или одиночный ?? какого цвета не помнишь??

У вас разные машины и проводка немного разная .Советую проверить подкапотную кнопку и бывает подсвечивается через сигналку .На лампу в салоне идёт провод белый с чёрной полосой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глючить начала после дождя...ж. сейчас все просохло и работает))))) даже не знаю лесть туда или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глючить начала после дождя...ж. сейчас все просохло и работает))))) даже не знаю лесть туда или нет)

Ну если хочешь опять мучаться с сигналкой, то не лазий....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 где-то провод голый. искать не сложно, выкручиваешь концевик двери крестообразной отверткой, и дальше по этому проводу иди. ну и так каждую дверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глючить начала после дождя...ж. сейчас все просохло и работает))))) даже не знаю лесть туда или нет)

Если глюк был после дождя то сто процентов попала вда в блок предохранителей . Открой капот и возле блока п. ближе к крылу есть сливное отверстие оно у тебя забилось грязью поэтому вода попала в блок п. Надо вычестить это отверстие а ещё лучше выковаритьт резиновую трубку стоящую там и выкинуть её ,почему вы поймёте когда вытащите эту ризинку. Такая же есть посередине возле мотора отопителя она больше её просто прочистий ,когда она забита вода через печку попадает в салон и многие думают что потёк радиатор отопителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За плавное потухание света в салоне отвечает иммобилайзер. Вряд ли он активирован, но он работает. Он находится под панелью рядом с дверью водителя (снизу, слева от руля, около двери, под панель руку если засунуть, то можно нащупать) Снимите с него фишку (т.е. отключите его вообще). И всё у Вас пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...