Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Делетант

Не заводится после капиталки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Поменял ГБЦ в сборе, кольца, вкладыши, выжимной, установил метки как надо. 3 дня маюсь, не могу завести. Стартер маслает на всю дурь, а он ни дыр-дыр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Поменял ГБЦ в сборе, кольца, вкладыши, выжимной, установил метки как надо. 3 дня маюсь, не могу завести. Стартер маслает на всю дурь, а он ни дыр-дыр?

Проверяй как обычно: бензин, искра. Маховик случаем на 180 не повернул?

Инжектор или карб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё проверил. Карб. Маховик ориентировал при сборке блока.

Изменено пользователем Делетант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё проверил. Карб. Маховик ориентировал при сборке блока.

Померей компрессию, возможно плохо клапаны притёрты если вообще притёрты, и проверь регулировку клапанов. Ну и на всякий случай систему зажигания ещё раз, если карб не крутили конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Поменял ГБЦ в сборе, кольца, вкладыши, выжимной, установил метки как надо. 3 дня маюсь, не могу завести. Стартер маслает на всю дурь, а он ни дыр-дыр?

Если стартер очень бодро работает это нехорошо, надо компрессию проверить.

 

Здравствуйте.

Поменял ГБЦ в сборе, кольца, вкладыши, выжимной, установил метки как надо. 3 дня маюсь, не могу завести. Стартер маслает на всю дурь, а он ни дыр-дыр?

Если стартер очень бодро работает это нехорошо, надо компрессию проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Поменял ГБЦ в сборе, кольца, вкладыши, выжимной, установил метки как надо. 3 дня маюсь, не могу завести. Стартер маслает на всю дурь, а он ни дыр-дыр?

Была такая фигня. Кольца залегли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провода на трамблёре в правильном порядке присоединены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок то хоть схватывает, чихает? Иногда после ремонта бывает что стартеру трудно движок крутить, это мне опытный моторист рассказывал. Попробуй на веревке ее потаскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на шпильку ролика ГРМ. Тоже была такая фигня- шпилька прокручивалась и не держала в натяге ролик, отсюда фазы и убегали. Поставил ремонтную шпильку - и все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова всем!

Можете меня называть лузер или лошара. Дело в том что по роду своей работы я постоянно связан с ремонтом двигателей и топливной аппаратуры (ЯМЗ, Д240 и пр.), да и бензинки на легковых авто делал с батей с раннего детства, а тут так обложатся. На рабе чуть не зачмырили! Короче ГБЦ то новая, я понадеялся на это. Клапана все зажаты были ( на некоторых цилиндрах максимальные пятаки), два стакана б/у, один контуженный. Короче полный пипец. На своём горьком опыте теперь знаю, покупая якобы новые узлы и детали, быдьте внимательны!

Завёл на 6-ой день, после пляски с бубном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своём горьком опыте теперь знаю, покупая якобы новые узлы и детали, быдьте внимательны!

Все это знают :) Новое это пипец полный. Регулировать надо все что тока можно на любой запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...