Перейти к публикации
Lada-forum.ru
hexx

Свист в колонках при нажатии на педаль газа

Рекомендованные сообщения

Прошу подсказать как это вылечить, свист стал просто невыносим.

нормальные ВВ провода и человечье питание на майфун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальные ВВ провода и человечье питание на майфун

У меня та же ерунда. .Купил саб и усиль у знакомого .у него пела все отлично и четко. . .Установили мне-мало того что поет не так четко но и гудят колонки как только заведешь машину. . .Газу даешь и гул в колонках усиливается. . .Приходится прибавлять музыку громче тогда не слышно. . . .Провода все хорошие толстые. . .Плюс и минус все правильно соединили. . .Отрегулировал усиль но гул все равно остался. . .Че за ерунда может быть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же ерунда. .Купил саб и усиль у знакомого .у него пела все отлично и четко. . .Установили мне-мало того что поет не так четко но и гудят колонки как только заведешь машину. . .Газу даешь и гул в колонках усиливается. . .Приходится прибавлять музыку громче тогда не слышно. . . .Провода все хорошие толстые. . .Плюс и минус все правильно соединили. . .Отрегулировал усиль но гул все равно остался. . .Че за ерунда может быть еще?

[/q

Нужно посмотреть не отвалился конденсатор на генераторе , посмотреть сопротивление в бегунке трамблёра, либо купить и поставить фильтр для магнитофона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/q

Нужно посмотреть не отвалился конденсатор на генераторе , посмотреть сопротивление в бегунке трамблёра, либо купить и поставить фильтр для магнитофона.

Короче я раскидал силовые провода по разные стороны авто. . .Гул стал меньше. . .Конденсатор на месте на гене. . .Замерять бегунок нет прибора. . .Думаю припоять к линейным выходам магнитолы массу к магнитоле. .Читал на форуме что пионеры страдают таким свистом. . .может это поможет. . А че за фильтр для мафона и почем он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фтопку фильтр...попробуй массу RCA на корпус мафона. Если пропадет - чини мафон!

Чинить мафон не надо,он новый. . .Пионер . . .Приделал массу на выходы и все пропало. . .Все работает гуд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чинить мафон не надо,он новый. . .Пионер . . .Приделал массу на выходы и все пропало. . .Все работает гуд:)

Если пополам сломается скажешь,что "он новый и только скотчем замотать надо???"...у тя масса отгорела!!! Если с паялом дружишь - сам справишься! Проводки эт гавмно все - сделай по человечески!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была недавно такая беда! Скопипастил с другой темы

 

Вобщем: как то раз завел машину (21093i) и услышал из колонок майфуна пративный фон, который

менял тональность при повышении оборотов двигателя (чем выше обороты - тем выше тон). После этого немного проехался - фон исчез.

Заглушил мотор, завел опять - фон вернулся и впредь не исчезал. После этого в течение недели каждое утро когда заводил машину,

обратил внимание на то, что стартер крутит все слабее с каждым днем, после чего в одно прекрасное утро я не смог завести машину.

Стартер не крутил вабще. Зарядил аккум, завелся нормально (фон так и был), проходит неделя, сегодня с утра завелся, 2 часа покатался, подъехал к дому

заглушил, и чета мне приперло перепарковаться но завести машину не смог. Стартер не прокрутил и одного оборота. При этом лампа заряда акума гасла сразу

при запуске и не загоралась ни когда. В начале темы на 8й странице кто-то упомянул о каком то конденсаторе на генераторе, который типа служит для подавления помех,

которые наводит генератор.

Вопрос: может ли этот конденсатор быть причиной разрядки акума? Подскажите плиз!

 

 

Съездил на СТО, замерили напругу: 13,1в . При включении всех потребителей напр. падало до 12,1 .Сняли генератор подключили к стенду,

итог диодный мост сгорел, новый ставить не стали, родной отремонтировали. Теперь при всех включенных потребителях стабильно 14,2в.

Еще спрсил у мастера про этот конденсатор, тот ответил, что он практически не играет ни какой роли типа бесполезная деталь в конструкции О_о

Самое главное фон из динамиков пропал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая хрень была, купил новый мафон пионер через месяц появился фон. оказалось что сгорел предохранитель на мафоне который внутри него заменили по гарантии. проверьбте сначала другим нормально-работающим магнитофоном, если фон есть ищите по проводке, если нет, чините магнитолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...