Перейти к публикации
Lada-forum.ru
yura445

ЦОКОТ В ДВИГАТЕЛЕ

Рекомендованные сообщения

В общем беда такова, если машина стоит дня 2-3 без движения, то когда после заводиш появляетса цокот, (похож на стучания клапанов, но не совсем, промежутки между цокотом меньше, ) но он пропадает после 3-8сек. работы, двигатель 1.6І 8 клапанник. умные люди говорят что может, масляный фильтр фиговый, ( на масле после замены проехал 3 тыс. ) Фильтыр МАНовский , покупал у знакомых, он говорит - что фильтр не может быть.

2) и вторая проблема, иногда появляетса, на ходу загораютса все лампочьки (как при включении зажигания) ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то похожее у меня было, двигатель такой же. Это по-моему повизгивал (посвистывал, цокот) ремень ГРМ, после пуска двс он терся о буртик натяжного ролика, а по мере прогрева, ремень натягивался и переставал шуметь, особенно зимой это проявляется...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та нет вроде ремень и ролик новые тис. 5 как поменял, тож такое было как говориш, а щас цокот появляетса если машина стоит 2-3 дня, и то на сек.5 не больше,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цокот это возможно гидрокомпенсаторы постукивают.из-за то что машина долго стояла и масло еще не накачала.

а лампочки где загораются на приборке или на бск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цокот это возможно гидрокомпенсаторы постукивают.из-за то что машина долго стояла и масло еще не накачала.

а лампочки где загораются на приборке или на бск?

на этом движке нет гидриков! у меня зимой тоже был слышен какой-то цокот сутра. не мог понять что это. думал движку хана. но потом прошло само собой. так и не понял что это было. с тех пор роехал тыс 15. так что думаю ничего срашноге небыло мож и правда грм. хотя звук больше был похож на металлический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое в районе ГРМ, само проходит. Я не обращаю внимания :)

У меня ролик и ремень прошли 10 тык.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та на грм не похоже, стук более звонкий, из за плохого фильтра масляного , такое можеть быть? лампочька давления масла не загораетса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было чафканье из-за ремня ГРМ, хотя не прошел и 1000 км. Поставил старый, который прошел 50 тыс. км., и все звуки прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та на грм не похоже, стук более звонкий, из за плохого фильтра масляного , такое можеть быть? лампочька давления масла не загораетса

Ну я не знаю насчет более-менее звонкий... Это субъективно и на расстоянии. У меня точно ГРМ. При чем тут фильтр вообще непонятно :) Имхо дело не в нем.

А когда лампочка не загорается? Она вроде как и не должна гореть, только при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та всё верно, а за фильтыр мне механик один сказал,что он должен задерживать какуюто часть масла, потому не знаю что и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та всё верно, а за фильтыр мне механик один сказал,что он должен задерживать какуюто часть масла, потому не знаю что и думать

В фильтре стоит клапан не позволяющий маслу стечь из магистралей. Если он не держит, то после запуска пока не заполнятся магистрали давления масла нет и возможны разные звуки нехорошие. При этом лампа давления гаснет не сразу после запуска.

Фильтр поменять не долго и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильтре стоит клапан не позволяющий маслу стечь из магистралей. Если он не держит, то после запуска пока не заполнятся магистрали давления масла нет и возможны разные звуки нехорошие. При этом лампа давления гаснет не сразу после запуска.

Фильтр поменять не долго и не дорого.

+1. Когда клапан не держит, то после запуска какое-то время есть цокот. Бери нормальный фильтр. Я беру "Салют" Такие с завода стоят. По тестам они одни из лучших. Да и цена на них не дешевая, значит и качество нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Когда клапан не держит, то после запуска какое-то время есть цокот. Бери нормальный фильтр. Я беру "Салют" Такие с завода стоят. По тестам они одни из лучших. Да и цена на них не дешевая, значит и качество нормальное.

Салют говорят хорошие, только вот вблизи своего дома не вижу в нормальных магазинах этого фильтра хотя хочу поставить. А дорогое не значит качественное иногда, думаю и сам понимаешь хотя в отношении данной фирмы пожалуй ты правильно сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют говорят хорошие, только вот вблизи своего дома не вижу в нормальных магазинах этого фильтра хотя хочу поставить.

Ты поищи эти фильтры в ВАЗовских сервисных центрах. В розничной торговле они действительно не так часто встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты поищи эти фильтры в ВАЗовских сервисных центрах. В розничной торговле они действительно не так часто встречаются.

Ну если в Москве буду то попробую, но сейчас там находиться что то не очень, поставлю может Невский, хотя хз, а на всяких рынках покупать стрёмно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появилась такая же фигня, движек такой же , не напрягает , но интересена причина возникновения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...