Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Bapper

Сливная пробка поддона.....

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Заранее извиняюсь если такая тема уже обсуждалась, в форуме ничего подобного не нашел.

Недавно обратил внимание что у меня защита картера двигателя вся в масле, перед этим менял масло, так что протер ещераз все на сухо.

Через некоторое время вновь обнаружил масло в районе сливной пробки поддона двигателя и на ней на самой, повторял операцию

неоднократно, результат один - на холодну все ок, сухо, на горячую течет масло. не сильно но подкапывает!

Приехал в сервис, механик все осмотрел сказал что течет с пробки и что надо менять поддон картера, отошла

пайка в месте куда вкручивается пробка. Картел заменил сам, поставил новую пробку, правда новая до конца не закрутилсь

как старая , дошла до половины и все дальше не закручивается, ломать не стал закрутил от руки оставил как есть!

Проблема не решилась. Спробки по прежнему капает масло....

Может кто подскажет если сталкивался с такой проблемой, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закручиваю трубой пробку :)

Ну и зря!

Когда не будь х... открутишь и труба не поможет.Пробка и так жидкая,срежешь на ней грани.

Я так тоже закручивал :) ,потом наваривали гайку на 32 на пробку,что б открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот и побоялся сильно затягивать, решил совета у бывалых спросить :)

Может там на самой гайке косяк какой-нибудь, резьбу может закусило.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот и побоялся сильно затягивать, решил совета у бывалых спросить :)

Может там на самой гайке косяк какой-нибудь, резьбу может закусило.......

Я когда поддон поминял,то пробка вкручивалась до половины как у тебя.До куда вкрутилась,до туда и вкрутилась.И ни чего ни капает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от руки закручивать конечно недостаточно, надо посильнее, но в меру. До конца пробка не зайдет, она немного на конус. Я откручиваю/закручиваю болонником (крестовой, с одной стороны есть головка на 19). С накидными/рожковыми ключами туда даже не суйтесь, со временем пробку ухлопаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от руки закручивать конечно недостаточно, надо посильнее, но в меру. До конца пробка не зайдет, она немного на конус. Я откручиваю/закручиваю болонником (крестовой, с одной стороны есть головка на 19). С накидными/рожковыми ключами туда даже не суйтесь, со временем пробку ухлопаете.

Пробка вроде на 17.Могу ошибится

Изменено пользователем DenisKA67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка по ключ на 17. Как я понял не у кого такого не было.... Ладно поезжу да следующей замены масла, уходит вроде не много....

Есть еще мысля о том что новый поддон с браком оказался , но блин об этом даже думать неохота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще мысля о том что новый поддон с браком оказался , но блин об этом даже думать неохота :)

Тоже вариант :)

Может пробка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще форумчане, кто-нибудь сталкивался с покупкой бракованного поддона картера???

Ну или слышали может о таком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебя спасёт свело и метчик! снеми поддон посомтри если там какаято выплавка удали её! и прогони резьбу метчиком! потом всё закрутится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...