Перейти к публикации
Lada-forum.ru
gostevik

Доработка схемы указателей поворотов и аварийной сигнализации

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте!

Меня очень заинтересовала тема переделки схемы. Для чего и как описано тут http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro...ity/g_alexm.htm.

Слышал подобный принцип использован на каких-то иномарках. Хочу себе сделать приметно так же, но на девятку. Дабы не изобретать велосипед, может кто уже пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупости это...ИМХО

нахрен такое нужно....каждый день чтоли с аварийкой ездишь?

не усложняй проводку и не делай кучу разных скруток и впаек...чтобы однажды эта система тебя не подвела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупости это...ИМХО

нахрен такое нужно....каждый день чтоли с аварийкой ездишь?

не усложняй проводку и не делай кучу разных скруток и впаек...чтобы однажды эта система тебя не подвела)

Конечно, не часто с аварийкой езжу, но иной раз припаркуешься у края с аварийкой, а потом забываю выключить (несколько раз было) и ездишь так по городу пока не заметишь, что может быть небезопасным при вождении в городе.

А реализовать я хочу как раз по-другому - придумать некий несложный девайс (или два), которые бы просто дополнительно подключались в схему без её переделки. Т.е. с возможностью отключения в любой момент этого (этих) устройств и возвращения работы схемы на круги своя.

Тут вопрос по самой идее, насколько это будет полезно и удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я считаю это безполезной тратой времени денег и сил))))

лучше включение ближнего света замути..пока осень не настала....а то закон то скоро действовать начнет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 что надо знать про автомобиль, который едет с включенной аварийной сигнализацией - это то, что сама аварийка подразумевает "Внимание! неисправное авто", следовательно может повернуть в любой момент, отсюда - ему не надо дополнительных манипуляций с поворотами, лишний гемор себе и окружающим, в виде, в конце концов, обычной гирлянды на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

лучше включение ближнего света замути..пока осень не настала....а то закон то скоро действовать начнет))))

:) Дык уже замутил! Про ближний свет в этой теме Автоматическое выключение ближнего света и габаритов (вся история в четырёх постах №№ 39, 41, 46, 50). Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянь например сюды

Тебе надо дополнительный гемор с, и без того проблематичной, электрикой?

Приучись лучше поглядывать на панельку - там мигает аварийка. Дёшево и надёжно.

Хотя кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 что надо знать про автомобиль, который едет с включенной аварийной сигнализацией - это то, что сама аварийка подразумевает "Внимание! неисправное авто", следовательно может повернуть в любой момент, отсюда - ему не надо дополнительных манипуляций с поворотами, лишний гемор себе и окружающим, в виде, в конце концов, обычной гирлянды на дороге.
Вообщем-то, наверное, соглашусь. Только всё-таки как показывает практика "... "Внимание! неисправное авто", ... может повернуть в любой момент..." - далеко не все это так понимают.

 

... Приучись лучше поглядывать на панельку - там мигает аварийка...
Так не видно ж нифига, тускло моргает, особенно в солнечную погоду. Хотел как-то пищалку на повороты поставить, но кажется она меня будет раздражать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...