Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kuchkaa

Странный звук

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня (2114инж 105тык), при отпускании педали газа на включенной скорости, звук как будто что-то обо что-то ударяется.Где определить не могу, ибо происходит только на скорости выше 20, и слышу это только проезжая какой нить отражатель справа( машинку какую нить или забор). Подскажите плиз что это может быть, и с чего начать проверять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня (2114инж 105тык), при отпускании педали газа на включенной скорости, звук как будто что-то обо что-то ударяется.Где определить не могу, ибо происходит только на скорости выше 20, и слышу это только проезжая какой нить отражатель справа( машинку какую нить или забор). Подскажите плиз что это может быть, и с чего начать проверять..

Объясни поподробнее что значит при отпускании педали газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясни поподробнее что значит при отпускании педали газа

 

Разгоняюсь допустим на 3й скорости до 2500об и просто убираю ногу с педали, и еду на холостых. Вот в тот момент когда дрыгатель перестает тянуть, происходит вот этот звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня (2114инж 105тык), при отпускании педали газа на включенной скорости, звук как будто что-то обо что-то ударяется.Где определить не могу, ибо происходит только на скорости выше 20, и слышу это только проезжая какой нить отражатель справа( машинку какую нить или забор). Подскажите плиз что это может быть, и с чего начать проверять..

В принципе допер сам. Посмотри натяжку ремня ГРМ, из-за плохой натяги такое могет быть, заодно ролик натяжной посмотри на предмет гуляния подшипника, еще помпа может чуть грохотать .Звук скорее всего идет оттуда, он просто отражается от забора и ты его начинаешь отчетливо слышать. Когда ты отпускаешь педаль газа ты производишь торможение двигателем, а плохая натяжка сразу (как бы яснее выразится) начинает находить ненужные люфты, отсюда звуки.....

 

 

 

 

 

 

Кнопка СПАСИБО внизу справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри натяжку ремня ГРМ..

Завтра посмотрю, хотя врят ли, ибо пол года назад делал ремонт двигателя, и заодно поменял и ремень и ролик и помпу... Залезу попосматрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра посмотрю, хотя врят ли, ибо пол года назад делал ремонт двигателя, и заодно поменял и ремень и ролик и помпу... Залезу попосматрю.

Ну здесь все зависит от качества ЗЧ Я тоже поставил к примеру ролик CORAM всегда ходили без вопросов , А в этом годе и 4 месяца не пробегал причем заметил случайно решил снять крышку посмотреть состояние ремня. Посмотрел : ролик не шумит в свободном состояниии ,но люфт полный атас , а под натяжкой походу жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...