Перейти к публикации
Lada-forum.ru
pavelp79

Заклинил дверь ваз 2109

Рекомендованные сообщения

Все банально - надоело заедание замка задней двери, перещелкнул замок, закрыл - и пипец-приехали, дверь не открыть.

Снял обшивку и не знаю куда дальше тыкать.

Изменено пользователем pavelp79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все банально - надоело заедание замка задней двери, перещелкнул замок, закрыл - и пипец-приехали, дверь не открыть.

Снял обшивку и не знаю куда дальше тыкать.

 

в смысле перещелкнул ? поподробнее напиши.

Почему заедал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедал так - когда закрываешь дверь (думаю тут не надо подробно), когда замок двери должен благополучно защелкнуться - слышен глухой металлический звук - замок не срабатывает, дверь отскакивает. Причем было это сразу на 2 дверях-на водительской и задней со стороны водителя. Я понял, что дело в замке - у меня было 2 попытки "перещелкнуть". Одна попытка удалась (вторая), и мне повезло что получилось на водительской двери)))

 

Почему заедал? - проблемы с открытием дверей сначала были. Наверно и производителям вопрос этот можно задать, раз столько негатива по поводу ручек у 9-ки.

Изменено пользователем pavelp79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручки нормальные, в принципе, для 70-х годов, и работают нормально, если установлены по-человечьи

то, что описывается-похоже на то, что механизм не фиксируется в положении типа "дверь открыта и готова к захлопыванию". такое можно устроить на исправной двери, нажав на выемку, которая утапливается пальцем на кузове при закрытии. сравни то, что происходит с твоим замком после открытия с тем, что происходит с исправным замком, дальше разберёшься. если нет - продолжим разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже разобрался как дверь заклинило - замок был не в том положении. Сейчас нужно дверь открыть, в каком положении я его закрывал сейчас припомнить трудно Предполагаю что их три: 1-е - в котором вероятнее всего и было положение, в которое я перещелкнул замок - это "предготовность", 2-е - "дверь открыта и готова к захлопыванию" и 3-е - дверь закрыта. Дверь при закрытии может перейти из 1-го состояния - во 2-е; из 2-го - в 3-е - и никак иначе. Так вот сейчас, похоже, она "готова к закрытию", а на самом деле - закрыта. Ручки при нажатии никаких усилий не оказывают - все вхолостую, хотя может это и заклинивший замок сопротивляется наглухо.

В общем был я без фонаря - полезу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтото я из твоего монолога ни хрена не понял ни чего ,ты наружный замок"шеколадку как её у нас называют"снимал?если снимал то одел не правильно,у меня такое было,промучился не мало,хорошо обшивки были сняты.расшатал внутренний замок чтоб встал на место,одной рукой держа замок другой держа отвертку нажал на пластину которая давит на пиписку наружного замка и плечом давя на дверь таким образом открыл дверЬ.это был тот еще секас .в следующий раз прежде чем закрыть дверь после ремонта замка проверяю его работу при открытой двери.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал

Дверь при закрытии может перейти из 1-го состояния - во 2-е; из 2-го - в 3-е - и никак иначе
- конечно не дверь, а замок.

 

расшатал внутренний замок чтоб встал на место,одной рукой держа замок другой держа отвертку нажал на пластину которая давит на пиписку наружного замка и плечом давя на дверь таким образом открыл дверЬ
- расшатать внутренний замок я не хочу), но примерно процедуру открытия моей двери так и представляю (вот что подцепить? а толкнуть не проблема).

Еще думал про другой способ - или попытаться открутить дужку, за которую цепляется замок при закрытии (хотя головки двух болтов находятся со стороны замка, а третий - внутри чего я сам не знаю), либо сам замок с внутренней стороны обшивки - все это при закрытой двери. Если второй вариант возможет - будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,наружный замок ты из нутри не откроеш.сделал так-открой рабочую дверь и отверткой или чем другим сделай так чтоб замок закрылся при открытой двери,затем смотря из нутри на внутренний замок с помощью наружной ручки или внутренней открой замок(чтоб он сработал на открывание)повторю, на рабочей двери.посмотри какая планка давит на пиписку наружного замка и потом на неисправной двери нажми на эту планку.если не будет поддаватся пошевели замок вверх вниз он должен встать на своё место,вроде всё,давай удачи тебе .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы - все оказалось просто: тяги обоих (наружной и внутренней) ручек не отводили нижнюю половину замка. Подтянул - все работает! Открыл отверткой - просто отвертку вверх - пиписка вниз и дверь открыта (причем там есть отличный упорчик внутри)! Разрабатывать пришлось и контрольную тягу - заедала. Смазал - все тип-топ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...