Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста на 2109 отчего можно поставить трапецию стеклоочистителей.

только родную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста на 2109 отчего можно поставить трапецию стеклоочистителей.

Если в сборе с эл.двигателем,то ставится от 2114.Различие в диаметре отверстия кривошипа под ось эл.двигателя стеклоочистителя.У 2114 оно больше.Соответственно и вал редуктора 2114 толще.Но кривошип легко переставляется с своей трапеции,оставив свой эл.двигатель.Диаметры шаровых шарниров одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в сборе с эл.двигателем,то ставится от 2114.Различие в диаметре отверстия кривошипа под ось эл.двигателя стеклоочистителя.У 2114 оно больше.Соответственно и вал редуктора 2114 толще.Но кривошип легко переставляется с своей трапеции,оставив свой эл.двигатель.Диаметры шаровых шарниров одинаковые.

А я вот заметил что трапеции в сборе с индексом 2108 и 2115 отличаются, на одной в разъеме задействовано 5 контактов, в другой 6 (какие из них не помню), я так понимаю все таки есть отличия хотя сам не знаю, может кто нибудь объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот заметил что трапеции в сборе с индексом 2108 и 2115 отличаются, на одной в разъеме задействовано 5 контактов, в другой 6 (какие из них не помню), я так понимаю все таки есть отличия хотя сам не знаю, может кто нибудь объяснит.
Действительно эл.двигатель трапеции 2108 работает по 6-ти проводной схеме,а 2114(у нее такой индекс) по 5-ти проводной.При установке нового эл.двигателя вместо 2108 необходимо сделать в его разъеме перемычку между контактами 5 и 6.Иначе работать не будет.В схеме внутренних соединений различие только в подключении термопредохранителя.У 2108 он в "плюсовой" цепи,а у 2114 в "минусовой"Но сейчас на 2114 этот биметаллический предохранитель совсем не ставят.А зря.Он предохраняет эл.двигатель от перегрузок по току при примерзании щеток к стеклу и попытке включить стеклоочиститель.А здесь схема подключения 2114 -

http://www.vaz-autos.ru/2115/img/215.jpg А здесь 2108 http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-ca...-system-16.html Как видишь,5 и 6 контакты в колодке соединены через замкнутый биметаллический предохранитель.

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...