Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Воввик

Переделка блока предохранителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите есть возможность переделать старый блок предохр. на плавкие вставки или может кто уже переделывал, а то старый уже задолбал предохранители отходят , окисляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите есть возможность переделать старый блок предохр. на плавкие вставки или может кто уже переделывал, а то старый уже задолбал предохранители отходят , окисляются
Для начала можно на лапки-держатели предохранителей надеть сложенные вдвое колечки отрезанные от велосипедной камеры.Они лучше прижмут предохранитель и его колпачки перестанут подгорать в месте контакта с лапками.Блок можно заменить на новой модефикации 137.3722-01М.Он с ножевыми предохранителями и ставится без переделок.Если пугает цена и есть умение и время,то можно,разобрав блок,впаять вместо лапок разъемы-мамы под ножевые предохранители,а в верхней части пластикового корпуса блока расширить отверстия под них.А это тебе в помощь - http://www.vaz.ee/forum/topic27543.html Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала можно на лапки-держатели предохранителей надеть сложенные вдвое колечки отрезанные от велосипедной камеры.Они лучше прижмут предохранитель и его колпачки перестанут подгорать в месте контакта с лапками.Блок можно заменить на новой модефикации 137.3722-01М.Он с ножевыми предохранителями и ставится без переделок.Если пугает цена и есть умение и время,то можно,разобрав блок,впаять вместо лапок разъемы-мамы под ножевые предохранители,а в верхней части пластикового корпуса блока расширить отверстия под них.А это тебе в помощь - http://www.vaz.ee/forum/topic27543.html

я так понимаю просто обычные разъемы купить "мамы" и туда их впаять ?

 

сегодня же попробую впать это все дело, благо с паялой дружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю просто обычные разъемы купить "мамы" и туда их впаять ?
Других ты не найдешь.По месту увидишь.Немного помучиться придется,подгоняя и отрезая от мам лишнее.Но,если спрашиваешь,значит руки откуда надо растут и паять умеешь.Разбирай все сам поймешь и справишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поставить нормалбный новый блок нельзя чтоли с современными предохранителями .Зачем лепить из г.. канфетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поставить нормалбный новый блок нельзя чтоли с современными предохранителями .Зачем лепить из г.. канфетку.

Можно,но все мы тут,или почти все,делаем из га..на конфетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, напиши ты на пару недель раньше я бы тебе даже не поленился прислал бы парочку новых с/о. За их ненадобностью (в салоне карб авто уже давно не обслуживаются )руководством было принято решение выкинуть их все. Но я бы на твоем месте сильно не изгалялся. Просто разбери, окислы все зачисти, есть даже специальные спреи для очистки контактов, подожми и купи новых хороших предохранителей. Просто я думаю ты переделкой только хуже сделаешь и придется новый покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все переделал вот что получилось, пришлось кое где пластик подрезать

Руки у тебя действительно растут откуда надо. МОЛОДЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще забыл сказать что паралельно этой переделке там же в блоке пред. запитал еще постоянно эл вентилятор отопителя и вентилятор охлаждения двигателя что бы не от ключа работали а постоянно, зимой очень надо было при прогреве с включенной сигналкой что бы вентилятор отопителя работал и грел салон , а вентилятор охлаждения что бы не перегреть двиг в случае чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще забыл сказать что паралельно этой переделке там же в блоке пред. запитал еще постоянно эл вентилятор отопителя и вентилятор охлаждения двигателя что бы не от ключа работали а постоянно, зимой очень надо было при прогреве с включенной сигналкой что бы вентилятор отопителя работал и грел салон , а вентилятор охлаждения что бы не перегреть двиг в случае чего
А с какой целью 9-ый и 10-ый предохранитель вдвое увеличил?Это габариты и они много не потребляют.

Вижу я в тебе не ошибся - голова и руки у тебя на месте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой целью 9-ый и 10-ый предохранитель вдвое увеличил?Это габариты и они много не потребляют.

Вижу я в тебе не ошибся - голова и руки у тебя на месте! :)

других не было под рукой, сегодня заеду в магазин куплю поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

других не было под рукой, сегодня заеду в магазин куплю поставлю

Предохранители лучше используй ПСКОВСКИЕ.На упаковке г.Псков написано.Они не прозрачные.Прозрачные сами плавятся,нагреваясь,и часто не соответствуют номиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запитал еще постоянно эл вентилятор отопителя и вентилятор охлаждения двигателя что бы не от ключа работали а постоянно

 

А как сделал чтоб вентилятор радиатора без зажигания работал??, Можно просто перемычку поставить вместо реле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все переделал вот что получилось, пришлось кое где пластик подрезать

 

Ну молодца, хотел сам тоже перепаять свой блок, да руки все не доходят, а теперь по фоткам точняк все сделаю +1000000 тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оскуднеет кулибиными Русь матушка!!! Я так понял ты использовал обычные клеммы "мама" .Надо было поискать специальные клеммы для этих предохранителей ,обычные клеммы не плотно держут предохранитель .А в общем молодца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сделал чтоб вентилятор радиатора без зажигания работал??, Можно просто перемычку поставить вместо реле??

все так же как и было ни каких перемычек, там откуда питается реле вентилятора отсёк ножку от основной платы, нашел в блоке постоянный плюс и подал ее, только ножку надо обязательно отсекать от дорожки если не отсекать то тогд еще запитается обогрев заднего стекла и омыватель ветрового стекла, а не выключенный обогрев заднего стекла через 2-3 часа прикажет долго жить акк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так же как и было ни каких перемычек, там откуда питается реле вентилятора отсёк ножку от основной платы, нашел в блоке постоянный плюс и подал ее, только ножку надо обязательно отсекать от дорожки если не отсекать то тогд еще запитается обогрев заднего стекла и омыватель ветрового стекла, а не выключенный обогрев заднего стекла через 2-3 часа прикажет долго жить акк.

 

я наверное у реле отломаю 85 ногу, а внутри реле замкну ее с 30-ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, напиши ты на пару недель раньше я бы тебе даже не поленился прислал бы парочку новых с/о. За их ненадобностью (в салоне карб авто уже давно не обслуживаются )руководством было принято решение выкинуть их все. Но я бы на твоем месте сильно не изгалялся. Просто разбери, окислы все зачисти, есть даже специальные спреи для очистки контактов, подожми и купи новых хороших предохранителей. Просто я думаю ты переделкой только хуже сделаешь и придется новый покупать

+1

да предохранители лучше новые ставить! у старых со временем концы обгораю. у меня недавно при включении поворотника стрелка вольтметра дёргалась всю проводку пересмотрел, пока предохранитель не поменял)) а так на взгляд он нормальный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...